Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

Валерий Яков, Нью-Йорк спас Москву от Этуша

«Эхо Москвы» 

Муниципальные депутаты Пресненского округа столицы приняли революционное решение – они выступили против возведения памятника народному артисту и герою войны Владимиру Этушу, защищая москвичей от монументов...

21.12.2020 13:36 : Авиабилеты из России за границу за год подешевели на 26%

«Эхо Москвы» 

Авиабилеты из России за границу за год подешевели на 26%, — передает «Интерфакс», ссылаясь на сервисы для путешественников. Сильнее всего подешевел перелет из Санкт-Петербурга в Батуми и обратно – сейчас он стоит чуть более 16-ти тысяч рублей, а также из Сочи в Ереван – он обойдется в 5300 рублей. Среди направлений, которые подорожали, в частности, Стамбул.

21.12.2020 13:36 : Российский совет торговых центров направил письмо мэру Москвы с просьбой оказать поддержку

«Эхо Москвы» 

Российский совет торговых центров направил письмо мэру Москвы с просьбой оказать поддержку, в частности, снизить ставку налогов и размер арендных платежей. В заявлении организации говорится, что этот год стал беспрецедентным для собственников коммерческой недвижимости. Ограничения, которые были введены весной, нанесли отрасли колоссальный урон. Падение доходов достигло 50%. Похожее обращение Российский совет торговых центров ранее направлял в федеральное правительство, — напоминает «Интерфакс».



21.12.2020 13:35 : Избранный президент США Джо Байден и его супруга Джилл Байден сегодня получат антикоронавирусную вакцину Pfizer

«Эхо Москвы» 

Церемония будет публичной — так же, как и при введении первой дозы препарата вице-президенту США Майку Пенсу на прошлой неделе.

Читать дальше...



Спецпроект Homo Science : Валерий Крылов

«Эхо Москвы» 

Гости: Валерий Крылов , Александр Федотов

Ведущие: Елена Брызгалина

Во всех случаях, когда мы говорим о ядерной медицине, мы всегда говорим о метаболизме. В случае диагностики— это у нас метаболическая визуализация…

Homo Science : Валерий Крылов

«Эхо Москвы» 

Гости: Валерий Крылов , Александр Федотов

Ведущие: Елена Брызгалина

Во всех случаях, когда мы говорим о ядерной медицине, мы всегда говорим о метаболизме. В случае диагностики— это у нас метаболическая визуализация…

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Путин одновременно неискренен, лжив, но уже не улыбается

«Эхо Москвы» 

Лидер страны, который единолично руководит страной, решил, что ему все можно. И это первая половина беды. А вторая – он откровенно стал это декламировать. Поэтому у Навального сейчас большие проблемы...

21.12.2020 12:09 : На 83-м году жизни скончался советский писатель, один из создателей мультсериала «Ну, погоди!» Александр Курляндский

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху» сообщили его близкие.
Курляндский был очень талантливым и добрым человеком, — отметил в интервью «Эху» художественный руководитель Московского еврейского театра «Шалом» Александр Левенбук.
Причины смерти писателя не уточняются.

21.12.2020 12:09 : Коммунисты сегодня возложат цветы к мемориалу у Кремлевской стены к 141-й годовщине со дня рождения Иосифа Сталина

«Эхо Москвы» 

Коммунисты в Москве сегодня собираются возложить цветы к мемориалу у Кремлевской стены к 141-й годовщине со дня рождения Иосифа Сталина. Участники начнут собираться в половине первого на Манежной площади. Церемония начнется в час. Об участии объявили представители фракции КПРФ в Госдуме, московский комитет Компартии, Ленинский коммунистический союз молодежи и ряд общественных организаций.

21.12.2020 12:07 : В департаменте образования Москвы утверждают, что не организовывали опроса учителей об участии в митингах

«Эхо Москвы» 

В департаменте образования Москвы утверждают, что не организовывали опроса учителей об участии в митингах и политических взглядах. При этом в ведомстве не стали отрицать сам факт анкетирования и отметили, что опросник составил центр социологических исследований РАНХиГС, который самостоятельно обратился в некоторые учебные заведения, — пишет «Новая газета».
О том, что столичные школы попросили учителей заполнить анкеты с вопросами об участии в митингах, ранее со ссылкой на источники сообщал телеканала «Дождь». Читать дальше...

21.12.2020 12:06 : ВОЗ рекомендовала странам самим принять решение по авиаперелетам из-за нового штамма коронавируса в Великобритании

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам самим принять решение по авиаперелетам из-за нового штамма коронавируса в Великобритании. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович также сказала, что у организации нет данных о влиянии нового штамма на рост смертности.

Читать дальше...

21.12.2020 12:04 : Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 29 350 человек

«Эхо Москвы» 

Это новый максимум с начала пандемии.

Помимо абсолютных показателей, стремительно растет и коэффициент распространения коронавирусной инфекции. Так, в Москве он поднялся до максимальной с 14 октября отметки и достиг 1,24 сотых. Увеличился этот показатель и в среднем по России, став самым высоким за последние две недели. Это следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с пандемией.
Напомню, что коэффициент распространения коронавируса показывает... Читать дальше...

Алиса Колесова, Чемодан лекарств

«Эхо Москвы» 

Склонность к ипохондрии свойственна людям эмоциональным, внушаемым, тревожным, легко поддающимся влиянию средств массовой информации и чужому мнению...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





21.12.2020 11:34 : Компании «Ростелеком» и Mail.ru Group разработали для школьников аналог видеосервиса Zoom

«Эхо Москвы» 

Они рассчитывают участвовать в правительственном эксперименте по внедрению подобных сервисов в образовательных учреждениях, — сообщает РБК со ссылкой на источник. Собеседник агентства рассказал, что в начале следующего года планируется провести тестирование платформы в 15-ти регионах. Речь идет о сервисе под названием «Сферум». Предполагается, что зарегистрироваться там можно будет через учетную запись в соцсети ВКонтакте или портал «Госуслуги». Представители компании подтвердили, что работают над «Сферумом», но не стали говорить о деталях.

21.12.2020 11:34 : Учителя московских школ получили анкеты с вопросами об участии в митингах

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал «Дождь». Помимо прочего в опросниках, которые, как утверждается, разослал департамент образования столицы, у педагогов интересуются, как они относятся к радикальным и революционные мерам для изменения политической ситуации в стране.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Орле задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net