Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

21.12.2020 11:32 : В России за сутки зарегистрировали 29350 новых случаев заражения коронавирусом, и это максимум с начала пандемии

«Эхо Москвы» 

За сутки скончались почти 500 человек. Больше всего новых случаев заражения в Москве – в столице цифра увеличилась на 7 тысяч и почти 800 человек. Далее следуют Петербург, Подмосковье, Нижегородская и Свердловская области.

EchoMSK, Олег Дерипаска: Санкции – орудие современной гибридной войны

«Эхо Москвы» 

И действия тех граждан, которые прямо или косвенно эти санкции против российских физических или юридических лиц провоцируют, наверное, вполне логично квалифицировать как измену Родине, с соответствующими уголовными последствиями...



21.12.2020 11:09 : Мосгорсуд должен приступить к рассмотрению жалоб на приговор фигурантам дела «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Адвокат одного из них, Вячеслава Крюкова, настаивает на повторном изучении материалов дела. Из них не следует, что Крюков совершал экстремистские действия, — сказал защитник Леонид Соловьев.

Читать дальше...

21.12.2020 11:08 : Приравнять провоцирование санкций к государственной измене предлагает бизнесмен Олег Дерипаска

«Эхо Москвы» 

Санкционные ограничения Дерипаска в своем телеграм-канале сравнил с бомбардировкой городов и прямой атакой на пограничные рубежи. Будучи орудием гибридной войны, санкции, возможно, приносят даже больший ущерб для мирного населения, заявляет бизнесмен, входящий сотню богатейших россиян.
Действия тех, кто прямо или косвенно провоцируют санкции против россиян и отечественных компаний «вполне логично квалифицировать как измену Родине, с соответствующими последствиями». Дерипаска рассчитывает... Читать дальше...

Интервью : Год под знаком удалёнки: как бизнесу защищаться от всё более активных киберпреступников в новых условиях

«Эхо Москвы» 

Гости: Марина Усова

Ведущие: Яна Розова

Это относительно новая сфера деятельности для злоумышленников, промышленные предприятия. Но чем больше предприятие, тем больше денег, тем больше можно выторговать себе…

21.12.2020 11:03 : В России выявлено 29 350 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 29 350 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 19,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 493 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 19 705 человек.
В Москве — 7797 заболевших.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 2 877 727 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 51 351 летальный исход, выздоровело 2 295 362 человека.



21.12.2020 10:37 : Подольский городской суд огласит приговор экс-главе серпуховского района Подмосковья Шестуну

«Эхо Москвы» 

Подольский городской суд огласит сегодня приговор бывшему главе серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Жена подсудимого Юлия Шестун в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказала, как сейчас чувствует себя Александр Шестун и чего они ожидают от приговора.

Читать дальше...

21.12.2020 10:36 : В Москве стартовала запись на вакцинацию от коронавируса для работников промышленных предприятий, транспорта и СМИ

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала вице-мэр Анастасия Ракова. Ранее сделать прививку предложили работникам сферы образования, здравоохранения с соцзащиты.

21.12.2020 10:35 : Топ-менеджеров концерна «Техмаш» заподозрили в фиктивном устройстве мужей в структуры «Ростеха»

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на источники сообщает газета «Коммерсантъ». Заместителей гендиректора оборонного научно-производственного предприятия Людмилу Животовскую и Екатерину Тютюнникову поместили под домашний арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По сведениям источников, их обвиняют в фиктивном трудоустройстве своих супругов в московских офис новосибирского завода искусственного волокна. Бюджету это обошлось в десятки миллионов рублей. По делу также проходит экс-директор департамента «Ростеха» по трудовому обеспечению... Читать дальше...

21.12.2020 10:35 : Глава комиссии ОП по развитию агропромышленного комплекса предложила ввести продуктовые карточки для малоимущих

«Эхо Москвы» 

Глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса предложила ввести в России продуктовые карточки для малоимущих. По словам Юлии Оглоблиной, меры по сдерживанию цен на базовые продукты введены на три месяца, а дальше стоимость снова будет диктовать рынок. В связи с этим, как считает Оглоблина, правительству нужно задуматься о предоставлении малоимущим продуктовых карточек, социального питания или товаров первой необходимости, — передает РИА «Новости».

Читать дальше...

21.12.2020 10:34 : Доходы почти трети работающих россиян сократились в этом году

«Эхо Москвы» 

Это показало исследование международной рекрутинговой компании Hays, — сообщает РБК. Опрос проводился в период с октября по декабрь. В нем участвовали около 5-ти тысяч сотрудников и работодателей. О снижении доходов заявили 32%. Причем почти у половины из них доходы сократились более чем на 20%. Между тем, по итогам прошлого года о снижении заработка сообщали только 7% участников исследования.

21.12.2020 10:33 : Растет список стран, ограничивших авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса

«Эхо Москвы» 

Растет список стран, ограничивших авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженного в стране нового штамма коронавируса. О приостановке полетов объявили, в том числе, Австрия, германия, Италия, Нидерланды, Турция и Франция. Всего ограничения ввели более 20-ти государств.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





21.12.2020 10:07 : В России возник дефицит более чем 40 препаратов, в том числе жизненно важных

«Эхо Москвы» 

На фоне пандемии коронавируса в России с августа наблюдается дефицит 42 препаратов, в том числе жизненно важных для лечения пациентов с муковисцидозом, рассеянным склерозом, онкологическими и другими заболеваниями. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Ян Власов.

Читать дальше...

21.12.2020 09:36 : Суд в Подольске сегодня должен огласить приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну

«Эхо Москвы» 

Прокуратура требует приговорить его к 20-ти годам колонии и штрафу. Сам Шестун, выступая с последним словом, призывал суд к объективности.

Читать дальше...

21.12.2020 09:35 : Бизнесмены в Иркутске установили у здания правительства виселицу

«Эхо Москвы» 

Так предприниматели отреагировали на ограничения, введенные чиновниками в условиях пандемии. Под виселицу участники акции поставили на табуретку чучело, олицетворяющее бизнес. На манекен повесили таблички «кредиты», «налоги», «электроэнергия». Около табуретки поставили плакат «Нет бизнеса – нет налогов – не бюджета», — сообщает сайт «Тайга.инфо». Также в городе прошли одиночные пикеты в поддержку предпринимателей.
К активистам приехали сотрудники полиции. О задержаниях не сообщается.

21.12.2020 09:35 : Московская мэрия в следующем году собирается потратить 70 миллионов рублей на обслуживание системы распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «МБХ медиа» со ссылкой на договор, размещенный на портале госзакупок. Подрядчиков стала компания «НТех Лаб», разработчик программного обеспечения для распознавания лиц. Компания должна будет заниматься технической поддержкой системы, обеспечивать ее беспрерывную работу и сохранность данных. В документах говорится, что пользователями системы являются 16 тысяч человек. Это госслужащие.

21.12.2020 09:34 : В ГД внесли поправку об обязанности соцсетей блокировать информацию, связанную с проявлением неуважения к государству

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесли поправку об обязанности соцсетей блокировать информацию, связанную с проявлением неуважения к государству и Конституции. Об этом со ссылкой на документ сообщает агентство ТАСС. Авторы инициативы – депутат Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Они считают, что социальные сети нужно обязать с 1-го февраля самостоятельно находить и блокировать такой контент. Кроме того, в документе говорится, что Роскомнадзор будет вести реестр социальных сетей с числом пользователей в России свыше полумиллиона в сутки. Читать дальше...

21.12.2020 09:33 : Более 20-ти стран ограничили авиасообщение с Великобританией из-за нового типа коронавируса, обнаруженного в стране

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Би-би-си, на разный промежуток времени полеты прекратили, в том числе, Австрия, Аргентина, Болгария, Германия, Израиль, Италия, Канада, Франция. С сегодняшнего дня их примеру собирается последовать Швеция. Россия прекращать авиасообщение с Великобританией пока не собирается. Об этом заявили в оперативном штабе.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net