Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Преобразователь ржавчины: принцип действия составов

0

Преобразователь или модификатор ржавчины легко справляется с коррозийными процессами, а также является эффективным профилактическим средством. Однако необходимо пользоваться модификатором правильно.

В составе преобразователя ржавчины присутствует ортофосфорная кислота, которая оказывает действие на оксид железа. Химическая реакция, которая образуется на обработанной поверхности, создает защитный барьер от коррозии.

В некоторых средствах присутствуют цинковые соединения. При соединении с кислородом атомы цинка образуют защитную пленку на поверхности авто, она предупреждает развитие коррозийных процессов.

Существует несколько видов преобразователей ржавчины. К основным типам относят:

  • Простой вариант – в составе присутствует фосфорная кислота, которая блокирует окислительные процессы. После применения остатки средства потребуется удалить.
  • В сложном составе присутствует несколько ингредиентов, наряду с фосфорной кислотой есть соли цинка, марганца.
  • Грунтовочный вариант используют перед нанесением лакокрасочного покрытия. Средство представлено в двух отдельных растворах, в первом содержатся кислоты, во втором – соли. Перед применением эти растворы нужно смешать. Готовая смесь может быть использована в течение пяти дней.
  • Нейтрализующий вариант представляет собой пропитку, которая состоит из лакокрасочной основы и веществ, останавливающих развитие коррозийных процессов.
  • Преобразователь из нефтяных составов бывает первого или второго поколения. В первом варианте присутствуют нефтеполимерные смолы, растворитель, присадки, ингибиторы. На обработанной поверхности авто образуется защитная пленка, которую нужно будет периодически обновлять. В составе второго поколения есть вещества, которые образуют устойчивый слой.

Нужное средство выбирают с учетом условий эксплуатации, цели использования, степени подверженности авто воздействию внешних факторов. Если нужно восстановить поврежденную поверхность с последующим окрашиванием, лучше выбрать грунтовочный вариант, если обработанную поверхность красить не планируется, то подойдет средство со специальными стабилизаторами. Большие участки удобнее обрабатывать аэрозолями.

В пятерку лучших преобразователей ржавчины входят:

  • Цинкарь - токсичное средство, устраняющее продукты коррозии и образующее защитную пленку.
  • Sonax наносят в два слоя, средство преобразует ржавчину в грунтовочный слой.
  • Hi Gear включает в свой состав сильно действующую кислоту, средство удобно наносится на труднодоступные места.
  • Wurth не наносят на окрашенную поверхность, это экологически чистый продукт.
  • Лавр нужно будет наносить повторно, чтобы повысить эффект воздействия, в составе нет агрессивных кислот, средство способно удалить коррозийные процессы на больших площадях.

Перед использованием средство тестируют на небольшой поверхности, работу проводят в проветриваемом помещении в респираторе, защитных очках и перчатках, поскольку в составе преобразователя присутствуют токсичные вещества, которые негативно отражаются на организме человека.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net