123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 19.07.2022

Является ли прицеп транспортным средством: особенности управления авто с прицепом

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты нередко задаются вопросом, являются ли автоприцепы транспортным средством? Существуют разные виды прицепов, согласно законодательству они включены в разряд транспортных средств. Узнаем особенности каждого типа.

Читать дальше...

Раскрыты подробности об обновлённом Exeed TXL для России

Блог сайта «CAR» 

До конца текущего года должны стартовать реализации обновлённого варианта кросса Exeed TXL. Для вседорожной модификации предусмотрели множество всевозможных доработок, начиная новой более мощной силовой установкой и заканчивая модернизированным интерьером и пересмотренным набором опций.

Читать дальше...

Желтеют фары автомобиля: причины и устранение

Блог сайта «CAR» 

Со временем на фарах автомобиля может появляться налет желтого цвета. Это сказывается на привлекательности транспорта и может влиять на стоимость в случае перепродажи. Кроме того, желтый оттенок негативно сказывается на прозрачности оптики, из-за чего у автомобилиста может ухудшаться обзорность. Есть ли возможность вернуть блеск и прозрачность покрытию?

Читать дальше...



Volkswagen обновил мотор 1.5 TSI, сделав его экономичнее и экологичнее

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Volkswagen представил общественности рядную «четвёрку». Полуторалитровый TSI входит в семейство EA211 второй генерации. Мощность основной модификации двигателя осталась прежней. При этом установка стала более экологичной и экономичной.

Читать дальше...

Произошёл перелив масла в двигатель выше уровня — что делать

Блог сайта «CAR» 

Многие водители стараются ответственно относиться к процедуре замены моторного масла. Вот только иногда, происходит перелив, который на первый взгляд кажется обычным делом.

Читать дальше...

Может ли что-то сломаться в рамном Suzuki Jimny?

Блог сайта «CAR» 

Suzuki Jimny третьей генерации в техническом вопросе не особо отличается от второго поколения. К примеру, здесь до сих пор применяют раму лестничного типа. Однако новый образец усилили в центральной части.

Читать дальше...

Почему дизельный мотор шумит громче бензинового

Блог сайта «CAR» 

Опытные водители хорошо знают о том, что дизельный мотор во время эксплуатации шумит намного громче, чем бензиновый. Некоторые владельцы машин относятся к этому моменту спокойно, а вот других явно раздражает такой громкий звук работы двигателя, поэтому они пытаются снизить уровень шума силового агрегата.

Читать дальше...



Почта США украсила новые марки культовыми спорткарами

Блог сайта «CAR» 

В федеральном почтовом ведомстве Соединённых Штатов выпустили новую серию специальных марок, которые вошли в коллекцию Forever Stamps, посвящённую культовым различным предметам местной национальной культуры.

Читать дальше...

Ошибки многих водителей при самостоятельной замене колёс

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России в последние несколько лет начали практиковать самостоятельное обслуживание транспортных средств. Многие процедуры проводятся в гаражах, где порой не соблюдаются базовые правила и требования. Один из самых важных этапов - замена колес автомобиля. Есть несколько ошибок, которые могут допускать владельцы в процессе.

Читать дальше...

Почему может стучать двигатель?

Блог сайта «CAR» 

Звонкий металлический звук двигателя при работе транспортного средства может свидетельствовать о ряде проблем. В большинстве случаев звук появляется при чрезмерной нагрузке на силовой агрегат.

Читать дальше...

Кто заплатит штраф в 2022 году за не пристёгнутый ремень безопасности

Блог сайта «CAR» 

Как известно, автомобилист перед тем, как начать езду, должен пристегнуться ремнём безопасности. По статистике этот защитный элемент спас много жизней во время ДТП. Однако некоторые автолюбители считают, что такие устройства приносят больше вреда чем пользы.

Читать дальше...

Компания Hyundai представила недорогой компактвэн Stargazer

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Hyundai рассекретил небольшую и недорогую версию однообъёмника Stargazer, рассчитанного на страны Юго-Восточной Азии. Трёхрядную модификацию уже предложили для заказов на индонезийском авторынке. Там авто и планируют выпускать.

Читать дальше...

Синтетика или полусинтетика: какому типу моторного масла отдать предпочтение

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты постоянно задаются вопросом, какое моторное масло эффективнее: синтетическое или полусинтетическое. Ответ не будет однозначным, поскольку при выборе масла следует учесть несколько факторов: в каком состоянии находится двигатель, какого типа вождения придерживается автомобилист, а также сезон и многое другое.

Читать дальше...

Что такое флокирование салона: преимущества и особенности

Блог сайта «CAR» 

Когда обивка салона изнашивается, одним из способов ее обновления является флокирование, благодаря чему покрытие приобретает бархатистый эффект. Такой метод отделки имеет множество преимуществ, ознакомимся с ними.

Читать дальше...

Какой из старых представительских седанов уедет дальше без масла в моторе: BMW или Lexus

Блог сайта «CAR» 

В рамках популярного в глобальной Сети YouTube-канала carwow автоблогеры решили устроить проверку в вопросе прочности силовых установок старых представительских седанов. Речь идёт об экземплярах марок BMW и Lexus.

Читать дальше...

Ошибки при замене воздушного фильтра в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Воздушный фильтр - очень важный элемент в конструкции любого автомобиля. Он необходим для того, чтобы отсеивать песок и прочую грязь с дороги. Замена фильтра - не самая простая процедура, но в последнее время автомобилисты все чаще выполняют ее самостоятельно. В процессе они допускают распространенные ошибки.

Читать дальше...

Почему в машине разряжается новый аккумулятор

Блог сайта «CAR» 

Даже новая аккумуляторная батарея в автомобиле может доставлять проблемы владельцу. Некоторые автомобилисты оказываются в ситуации, когда аккумуляторная батарея внезапно начинает разряжаться. Некоторые полагают, что связано это с бракованной батареей, но в большинстве случаев главная причина кроется в самом транспорте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Для чего автомобиль обклеивают пленкой

Блог сайта «CAR» 

Владельцы автомобилей используют разные способы, чтобы защитить кузов от образования и развития коррозии. Один из них - применение специальной пленки, которая позволяет сохранить ЛКП от внешних повреждений и дефектов.

Читать дальше...

Как продлить срок службы тканевому салону в машине

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобилисты могут позволить себе приобретение транспортного средства с кожаным салоном. Многие вынуждены довольствоваться тканевой отделкой. Есть и такие автовладельцы, которые принципиально выбирают ткань в салоне, так как она более комфортная в использовании. Но у такого материала есть существенный недостаток - быстрый износ. Можно продлить срок службы ткани, если правильно ухаживать за ней и не допускать распространенные ошибки.

Читать дальше...

Дилеры АвтоВАЗа могут не получить в августе сразу две модели Lada

Блог сайта «CAR» 

По заявлению представителей АвтоВАЗа, отечественный автопроизводитель не планирует отгружать в дилерские центры пару моделей. Речь ведётся об экземплярах Lada Largus, а также Niva Travel.

Читать дальше...

Продажи электрокаров российской марки Evolute стартуют с небольшого кроссовера

Блог сайта «CAR» 

Отечественная марка Evolute планирует начать реализации электрокаров в начале осени текущего года. Сначала начнут продажи только одной модели в нескольких российских городах.

Читать дальше...

Американцы назвали 5 практически «вечных» японских авто

Блог сайта «CAR» 

Американские аналитики изучили разные рейтинги надёжности автомобилей на территории Соединённых Штатов. При этом была названа пятёрка самых надёжных современных авто из Японии которые могут «прослужить вечно».

Читать дальше...

Suzuki Vitara и Андрей Леонтьев бросают вызов поезду Москва-Владивосток

Блог сайта «CAR» 

Бренд Suzuki продолжает серию челленджей в стиле «летний драйв» и в невероятной коллаборации с компанией LAV Productions устраивает действительно мощный тест-драйв модели Suzuki Vitara – скоростное состязание с поездом, следующим самым длинным в мире железнодорожным маршрутом Москва-Владивосток.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net