Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 25.07.2022

Можно ли следовать за специальным транспортом с включенными мигалками

Блог сайта «CAR» 

Заторы на дорогах России - привычное дело, с которым каждый день сталкиваются соотечественники. В зимнее время пробки на проезжей части традиционно возникают из-за неочищенных дорог, в осеннее и весеннее - из-за ДТП, а в летнее - из-за дорожных работ. Мириться с подобными проблемами на дороге готовы не все автомобилисты. Самые находчивые прибегают к неординарным способам объезда заторов, которые не всегда соответствуют требованиям ПДД.

Читать дальше...

ДТП по вине пешехода — как получить компенсацию?

Блог сайта «CAR» 

К ДТП с участием пешехода многие привыкли относиться однозначно - наказание несет автомобилист, а компенсацию получает пострадавший пешеход. Но не все ситуации можно рассматривать под одним углом. Могут возникать обстоятельства, при которых компенсацию получает не пешеход, а автомобилист.

Читать дальше...

Что делать, если судебные приставы запретили управлять автомобилем

Блог сайта «CAR» 

В некоторых случаях приставы имеют право запретить управлять транспортными средствами. Данная мера не всегда предполагает лишение удостоверения. Рассмотрим, в каких случаях такое может произойти, и как не стать заложником проблем.

Читать дальше...



Maserati раскрыла детали о трековой версии MC20

Блог сайта «CAR» 

Итальянская компания на основе суперкара Maserati MC20 решила разработать трековый вариант Project 24. Данных транспортных средств всего будет создано в количестве 62 единиц. В интернете опубликовали 3 скетча нового суперкара.

Читать дальше...

Надувной матрас на задние сиденья: незаменимая вещь для автопутешествия

Блог сайта «CAR» 

Надувной матрас в машину необходим для тех, кто собрался в автомобильное путешествие всей семьей. В сложенном виде он не занимает много места в машине, его можно убрать в багажник. В рабочем состоянии матрас гарантирует комфортный отдых, как в машине, так и палатке.

Читать дальше...



Учёный МГУ запатентовал инновационное «шагающее колесо» для транспорта

Блог сайта «CAR» 

Физик и математик Алексей Осокин, являющийся сотрудником Управления специальной программой по развитию столичного госуниверситета МГУ, придумал новую версию универсального движителя для современных автомобилей.

Читать дальше...

Китайский IT-гигант Baidu представил дешёвый беспилотник с рулём и без него

Блог сайта «CAR» 

Фирма Baidu решила рассекретить свою новую современную беспилотную машину, которая получила название Apollo RT6. Этот китайский автотранспорт нацелен на сегмент операторов службы такси и каршеринга.

Читать дальше...

Kia представила обновлённый Seltos: два экрана и мощный мотор

Блог сайта «CAR» 

Фирма Kia раскрыла информацию о рестайнлинговой версии кросса Seltos, рассчитанного на южнокорейский авторынок. Для вседорожника предложили более современный внешний вид и другой интерьер с парой больших дисплеев.

Читать дальше...

Ford научил зарядную станцию самостоятельно подключаться к электрокару

Блог сайта «CAR» 

С новыми вариантами зарядных станции автобренда Ford водителям электрокаров теперь не придётся выходить из салона для подключения кабеля к специальному гнезду в авто. Зарядка оснащается «роборукой», осуществляющей данные манипуляции самостоятельно.

Читать дальше...

Почему на номерных знаках ТС отсутствуют буквы «Г», «Д» и «И»

Блог сайта «CAR» 

Идентифицировать транспортное средство на дороге можно по номерным регистрационным знакам. Такие таблички владелец автомобиля получает во время постановки на учет в ГИБДД. Они имеют определенное содержание и соответствуют установленному стандарту. Многие автомобилисты, имеющие малый опыт вождения, задаются вопросом - почему на номерах российских машин не используются некоторые буквы из алфавита?

Читать дальше...

Почему у седанов и купе нет заднего очистителя стекла

Блог сайта «CAR» 

В продаже можно найти автомобили в разных кузовах, которые отличаются не только формой и техническими характеристиками, но и конструкцией, различными дополнениями. Так, владельцы седанов часто жалуются на то, что задние стекла их автомобилей во время сильного дождя покрываются водой, из-за чего ухудшается обзор. Из-за этого возникает логичный вопрос - почему в хэтчбеках, универсалах и кроссоверах есть такое приспособление, как дворник заднего стекла?

Читать дальше...

Что будет, если на машине по договору купли-продажи ездит другой водитель

Блог сайта «CAR» 

Приобретение автомобиля - радостное событие, но оно может быть омрачено штрафами из-за несоблюдения некоторых формальностей. Не все автомобилисты знают, что допускать к управлению можно не каждого водителя, у которого есть удостоверение.

Читать дальше...

Какой мотоцикл СССР потреблял меньше всего топлива

Блог сайта «CAR» 

В современности каждый владелец транспортного средства задумывается о технических характеристиках, в том числе о расходе топлива. Стоимость горючего в последние несколько лет непрерывно увеличивалась, поэтому вопрос о потреблении такого ресурса стоит остро.

Читать дальше...

Как проверить подушки безопасности, чтобы они не сработали

Блог сайта «CAR» 

Проверка подушек безопасности, как правило, проводится во время проверки транспортного средства на вторичном рынке. Дело в том, что установка новых элементов требует крупных финансовых вложений. Провести проверку можно самостоятельно, сэкономив денежные средства.

Читать дальше...

Полезные функции в автомобилях Lada, о которых многие не знали

Блог сайта «CAR» 

Отечественная автомобильная промышленность за последние несколько лет совершила серьезный рывок вперед. Транспортные средства марки Lada стали более надежными и удобными в использовании. Сейчас покупатели могут пользоваться различными опциями, о которых раньше можно было только мечтать. О некоторых возможностях российских автомобилей потребители все еще не знают.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net