123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 04.07.2022

В России подешевели автомобили Haval

Блог сайта «CAR» 

Руководством китайского автобренда Haval были пересмотрены рекомендованные розничные ценники на 5 моделей, представленных в России. Более доступными в модельном ряду стали кроссы F7, а также F7x. Тоже самое касается их рестайлинговых модификаций.

Читать дальше...

Фирма Lamborghini потратит на электрификацию модельного ряда 1,8 миллиарда евро

Блог сайта «CAR» 

Итальянский автобренд Lamborghini планирует потратить на электрификацию модельного ряда не менее 1,8 млрд. евро. Данная информация передана Стефаном Винкельманном, являющимся главой компании.

Читать дальше...

На продажу выставили один из 99 шутинг-брейков Aston Martin Vanquish от Zagato

Блог сайта «CAR» 

В рамках ресурса Bring a Trailer продают редкую модель известного автобренда Aston Martin. Речь ведётся об одном из 99-ти шутинг-брейков версии Vanquish, которые построили вместе с известным итальянским ателье под названием Zagato.

Читать дальше...



Насколько китайский компакт-кросс Chery Exeed LX премиален

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на довольно непростые времена на отечественном авторынке, в России всё же появилась новая версия Chery Exeed LX. Эксперты решили разобраться, насколько этот кросс является премиальным.

Читать дальше...

Названа дата возобновления сборки Lada Niva Legend

Блог сайта «CAR» 

Руководство отечественной марки АвтоВАЗ собирается 13 июля приступить к возобновлению сборки транспортных средств Lada Niva в исполнении Legend. По заявлению экспертов, по всей видимости, классическую модель Niva будут выпускать в упрощённых вариациях.

Читать дальше...

Не хочет сматываться ремень безопасности: 3 способа его «уговорить»

Блог сайта «CAR» 

Плохая работа ремня безопасности в автомобиле может вызывать раздражение. Кроме того, из-за этого значительно снижается безопасность эксплуатации транспортного средства. В таком случае не обеспечивается надежная фиксация тела. Проблему можно решить несколькими способами.

Читать дальше...

5 отличий российских ПДД от европейских и как не попасть на штраф за рубежом

Блог сайта «CAR» 

Каждая страна имеет свои особенности и нюансы эксплуатации транспортных средств. Поэтому перед поездкой за рубеж следует ознакомиться с местными правилами. Первое, что потребуется - водительское удостоверение международного образца.

Читать дальше...

Определяем износ ступичного подшипника без специалиста — 4 главных симптома

Блог сайта «CAR» 

Ступичный подшипник - важный элемент любого автомобиля, так как он отвечает за вращение колес. На постоянной основе данная деталь подвергается износу из-за езды по неровным дорогам, а также под влиянием высокой температуры. Даже в таких условиях ступичные подшипники способны выдерживать несколько сотен тысяч км. Автомобилистам важно вовремя обратить внимание на признаки, указывающие на износ подшипников.

Читать дальше...



Volvo построит в Европе новый завод для производства электрокаров

Блог сайта «CAR» 

Шведский автобренд Volvo заявил о строительстве нового современного автозавода на территории Евросоюза. Данное предприятие обойдётся компании приблизительно в 1,2 млрд. евро.

Читать дальше...

ГИБДД запретила инспекторам использовать ручные радары на дорогах

Блог сайта «CAR» 

Владимир Колокольцев, являющийся главой российского МВД, запретил сотрудникам ГИБДД пользоваться ручными радарами. Теперь измерением скорости и выписыванием штрафа будут заниматься исключительно камеры, которые функционируют в так называемом автоматическом режиме.

Читать дальше...

Рассекречены характеристики первого электробайка Ducati

Блог сайта «CAR» 

Фирма Ducati продолжает тестировать свой первый электрический мотоцикл. Пока этот байк известен под таким обозначением, как V21L. Работы, касающиеся доводки этой модели, пока не завершили, однако итальянцами были раскрыты её основные характеристики.

Читать дальше...

Volkswagen заявил о возможности обогнать Tesla по реализации авто

Блог сайта «CAR» 

Герберт Диесс, являющийся главой фирмы Volkswagen Group, заявил, что автомобильный концерн способен вскоре обогнать марку Tesla в вопросе объёмов производства и реализаций электрических машин в 2025 году.

Читать дальше...

Простые действия для того, чтобы улучшить обзорность в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Практически большинство всех аварий происходит из-за того, что водитель не заметил препятствие: это может быть как внезапно появившийся пешеход на дороге, так и автомобиль.

Читать дальше...

Что может сломаться в роскошном китайском бизнес-вэне GAC GN8 за 4 млн руб

Блог сайта «CAR» 

Новая китайская версия GAC GN8 в кузове минивэн не получила сверхтехнологичные агрегаты, а также принципиально новые инженерные разработки. Эксперты решили выяснить, может ли авто получить звание надёжной машины.

Читать дальше...

Самостоятельное устранение проблемы подклинивания суппорта, вызывающего скрип тормозов

Блог сайта «CAR» 

В случае подклинивания тормозного суппорта в транспортном средстве, его можно обслужить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов СТО. Для этого не потребуется особых знаний.

Читать дальше...

Что делать, если скользят коврики в салоне?

Блог сайта «CAR» 

С приходом осени автомобилистов очень сильно начинает раздражать дожди и слякоть. В этот период времени каждый хочет ощущать комфорт в транспортном средстве. При этом водители заранее готовятся к непогоде, приобретая в салон и багажник авто специальные коврики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Можно ли теперь дешево купить автомобиль на японском аукционе?

Блог сайта «CAR» 

Дефицит на автомобильном рынке вместе с валютными переменами сделал машины в России самыми дорогими в мире. В таких условиях внимание покупателя переключилось на сегмент трехлетних автомобилей, который быстро сократил предложения. Сейчас повышенным интересом пользуются автомобили с внешних рынков, а японские аукционы стали более востребованными. Но какие цены устанавливаются в данной категории, и с какими сложностями можно столкнуться при покупке транспорта?

Читать дальше...

Россияне смогут перерегистрировать машины без посещения ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

В РФ планируют введение удалённой перерегистрации транспортных средств без посещения специальных органов государственной автоинспекции. До конца текущего года собираются запустить анонсированную раньше возможность перевода актуальных водительских прав в электронный формат.

Читать дальше...

На какой срок лишают прав за управление авто в состоянии опьянения

Блог сайта «CAR» 

Управление транспортным средством в состоянии опьянения - серьезное нарушение. Несмотря на это, находятся автомобилисты, которые игнорируют правила и садятся за руль после выпитого спиртного. В некоторых случаях можно не только получить административное наказание, но и лишиться прав и свободы.

Читать дальше...

Запрещены ли сейчас машины с правым рулем?

Блог сайта «CAR» 

В Госдуме рассматривается вопрос об отмене пошлины на ввозимые частными лицами автомобили. Предлагается установить льготную пошлину в размере 5%. Но и без того курс рубля и снижение доллара делают более доступными автомобили с пробегом, которые ввозятся из Японии. Можно ли сейчас эксплуатировать на дорогах России транспортные средства с правым рулем?

Читать дальше...

За что могут конфисковать машину?

Блог сайта «CAR» 

В России постоянно пересматривают меры наказания для злостных нарушителей ПДД. Это позволяет сокращать число дорожно-транспортных происшествий в стране. Автомобилисты уже привыкли к штрафам, которые можно платить хоть каждый день. Поэтому наиболее суровой мерой наказания считается лишение водительского удостоверения и конфискация транспортного средства. Но в каком случае предусматривается последняя мера?

Читать дальше...

Разминка каждый час–полтора. Как правильно сидеть за рулём

Блог сайта «CAR» 

Поездки в летнее время на дачу - полезный отдых от городской суеты. Однако такие путешествия могут сопровождаться трудностями и опасностями. Порой приходится преодолевать десятки километров по пробкам и проводить несколько часов за рулем. Из-за нахождения в одном положении быстро устают мышцы, что наносит существенный вред здоровью. Есть несколько советов, которые позволят водителям сохранить здоровую спину.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net