123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 24.07.2022

Кто и зачем крадет автомобильные номера

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, у которых украли номера, задаются вопросом: кто и с какой целью это сделал? Злоумышленники, совершающие кражи номеров с машин, преследуют разные цели. Узнаем о некоторых из них.

Читать дальше...

Виновник ДТП не вписан в страховку — получит ли пострадавший компенсацию

Блог сайта «CAR» 

Страховой полис ОСАГО представляет собой обязательный документ, который водители должны оформлять регулярно для того, чтобы полноценно эксплуатировать транспортное средство.

Читать дальше...

Автомобильные мифы, в которые продолжают верить водители

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты верят в байки и мифы, которые могут сказываться на эксплуатации транспортных средств. Не всегда нужно прислушиваться к “советам” более опытных водителей, так как они часто не соответствуют действительности.

Читать дальше...



Почему в салоне автомобиля вдруг появляется запах горелого масла

Блог сайта «CAR» 

Если владелец транспортного средства хочет, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, следует не только проводить обслуживание, но и прислушиваться к работе основных узлов. Появление постороннего запаха - признак, сигнализирующий о наличии неисправностей, которые нуждаются в устранении. Рассмотрим, почему в салоне может появиться запах горелого масла.

Читать дальше...

Инерционный выключатель топлива в авто: для чего нужен и как пользоваться

Блог сайта «CAR» 

Любой автомобиль представляет опасность на проезжей части, особенно если находится в неисправном состоянии. Поэтому производители еще на заводе стараются принимать меры, которые позволяют снизить возможные риски и обеспечить безопасность для людей. К примеру, в современных автомобилях предусматривается инерционный выключатель топлива.

Читать дальше...

3 самых неудачных советских мотоцикла

Блог сайта «CAR» 

Мотоциклетная промышленность в Советском Союзе была развита на высоком уровне. В стране было много заводов, которые занимались выпуском техники данного вида. Принято вспоминать наиболее удачные разработки тех времен, но рынок помнит и откровенные неудачи. Рассмотрим сразу 3 модели мотоцикла, которые были сделаны в СССР и не получили хорошую репутацию.

Читать дальше...

В сервисе повредили машину. Что делать владельцу?

Блог сайта «CAR» 

Порой, многие водители предпочитают самостоятельно не заниматься ремонтом транспортного средства, отдавая его в дилерский центр для проведения всех необходимых работ. Вот только иногда механики в сервисных центрах могут навредить автомобилю больше, чем помочь.

Читать дальше...



Самый мощный двигатель СССР, получивший запрет на производство

Блог сайта «CAR» 

Советским конструкторам удавалось создать различные мощные моторы, которые пользовались спросом у водителей, но были и такие, которые даже не выпустили в серийное производство.

Читать дальше...

«Бархан» - мотовездеход для охоты и путешествий

Блог сайта «CAR» 

Трехколесный мотовездеход «Бархан» способен ехать по глубокому снегу, грязи, заболоченным участкам, водным препятствия. На таком транспорте удобно ездить на рыбалку и охоту или просто путешествовать.

Читать дальше...

Студенты из Нидерландов придумали машину, которая поглощает углекислый газ

Блог сайта «CAR» 

Команда студентов, обучающихся в стенах нидерландского Технологического университета Эйндховена, создала специальный прототип авто, которое занимается очисткой воздуха при езде. Транспортное средство способно осуществлять поглощение углекислого газа.

Читать дальше...

Geely показала большой кроссовер, который может стать новым Atlas

Блог сайта «CAR» 

Фирма Geely опубликовала в Сети изображения новой вседорожной версии, известной под номером FX11. Пока производитель не озвучил торгового названия. Раньше сообщалось, что авто может заменить кросс Atlas новой генерации.

Читать дальше...

Спорткар Alpine A110 превратился в электромобиль: 4,5 секунды до сотни и съёмный планшет

Блог сайта «CAR» 

Фирма Alpine, планирующая в дальнейшем электрифицировать свою модельную линейку, представила первую версию прототипа на АКБ. Речь идёт о «зелёной» модификации Alpine A110 в кузове купе, получившей различные компоненты от Renault, а также новое название E-ternite.

Читать дальше...

Chery представила сразу пять новинок под молодёжным брендом Kaiyi

Блог сайта «CAR» 

Молодёжная марка Kaiyi, принадлежащая китайской фирме Chery и выпускающая недорогие модели, презентовала 5 новинок. Речь ведётся о седане, двух городских суперкомпактах, кроссовере и прототипе кросс-купе.

Читать дальше...

Часть функций LADA Connect на свежих LADA больше не работают

Блог сайта «CAR» 

Телематическую современную платформа LADA Connect отечественный автобренд «АвтоВАЗ» начал опционально устанавливать на LADA Granta ещё в мае 2021 года. В июле этого года часть функционала такой системы перестала работать.

Читать дальше...

Показали новый Suzuki Grand Vitara — теперь это кроссовер с гибридными моторами от Toyota

Блог сайта «CAR» 

Фирма Suzuki продемонстрировала новую версию кросса для современного китайского авторынка. Ей дали название Grand Vitara. Раньше в РФ под данным названием продавали компактные рамные внедорожные версии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Какой объем багажного отсека у разных модификаций Lada Vesta

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль Lada Vesta доступен в нескольких модификациях: седан, универсал, внедорожный универсал Cross, спортивный седан и др. Узнаем, какой объем груза помещается в багажник каждого типа кузова.

Читать дальше...

Ford закрыл приём заказов на Focus и Fiesta в Европе

Блог сайта «CAR» 

Известный американский автобренд Ford завершил приём индивидуальных заказов на модели Fiesta и Focus, которые рассчитаны для европейского авторынка. Данная информация была передана официальным представителем марки.

Читать дальше...

Кроссовер Haval Dargo обновится и станет гибридом

Блог сайта «CAR» 

Китайский бренд Haval, который состоит в группе Great Wall Motor, решил подготовить серию спец-обновлений, предназначенных для свежей модели, а именно кросса Dargo, который известен в рамках домашнего авторынка под именем Dagou.

Читать дальше...

АвтоВАЗ возобновил производство Lada Largus с ABS

Блог сайта «CAR» 

21 июля российский автопроизводитель АвтоВАЗ приступил к сборке товарных версий Lada Largus. По заявлению представителей компании, данные авто будут выпускать с конвейеров в обычных комплектациях с эйэрбегами и ABS.

Читать дальше...

Компания Hyundai показала кабину аэротакси, которое выпустят к 2028 году

Блог сайта «CAR» 

Представители авиационного подразделения автоконцерна Hyundai, которое именуется Supernal, продемонстрировали капсулу удобной кабины, а также интерьер будущей eVTOL. Речь ведётся о транспорте с электроприводом и вертикальным взлётом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net