123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 21.07.2022

В Австралии введут новый тест для проверки безопасности машин: 10-минутное погружение под воду

Блог сайта «CAR» 

Специалисты австралийской ассоциации ANCAP занимаются изучением безопасности машин для местного авторынка. Организация планирует добавить к традиционным специальным краш-тестам ряд новых испытаний.

Читать дальше...

Porsche выпустит роскошный электрокроссовер крупнее Macan EV

Блог сайта «CAR» 

Фирма Porsche собирается выпустить новую электрическую версию кросса, которая в модельном ряду займёт позицию на ступень выше версии Macan EV. При этом модель не получит чего-либо общего с модификацией Cayenne.

Читать дальше...



Страховка на упрощённые Лады и УАЗы может подорожать

Блог сайта «CAR» 

Упрощённые отечественные образцы моделей Lada и УАЗ, в которых отсутствуют системы безопасности, могут оказаться более дорогими в вопросе содержания, в сравнении с полноценными экземплярами. Согласно ожиданиям экспертов, на такие авто в итоге подорожают страховки.

Читать дальше...

Кроссовер Changan Uni-K получит в России полный привод

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Changan планирует выпустить на отечественный авторынок три новых версии кросса. По заявлению экспертов, одной из них станет кросс Uni-K. Авто предложат в РФ в 3-х комплектациях, для которых предусмотрено два типа привода.

Читать дальше...

Россия поднялась в рейтинге стран Европы с самым доступным бензином

Блог сайта «CAR» 

Российская Федерация улучшила свои позиции в ТОП европейских государств, где наблюдается самый доступный бензин. По заявлению экспертов, Россия находится сейчас на 13-м месте. В начале текущего года РФ размещалась на 17-й строчке рейтинга.

Читать дальше...

Во сколько обходится содержание Kia Optima с пробегом: дневник трат

Блог сайта «CAR» 

KIA Optima - автомобиль, который привлекает к себе внимание внешним видом. Найти хороший образец на вторичном рынке не так просто, но шансы есть. Перед покупкой следует заранее изучить список трат на автомобиль.

Читать дальше...

АвтоВАЗ отказался от Duster, Largus и X-Ray. Почему?

Блог сайта «CAR» 

Несколько месяцев назад представители компании АвтоВАЗ сообщали, что в российских разработках нет никаких перспектив. Тогда же планировалось переводить всю продукцию бренда на новую платформу CMF, созданием которой занимались французы. Именно так Lada должна была постепенно превратиться в подобие румынского Dacia. Однако обстоятельства поменялись кардинальным образом, поэтому французские наработки отошли на второй план. Высока вероятность того, что выпуск привычных Lada Largus и XRay будет приостановлен. Читать дальше...



Что изменилось в регистрации автомобилей, ввозимых из-за границы?

Блог сайта «CAR» 

В непростых условиях граждане России продолжают ввозить транспортные средства из других стран. Такая процедура имеет свои особенности выполнения, требования и правила. Ввозить машины из-за рубежа могут не только граждане, но и организации. Новые правила вступают в силу и касаются процедуры регистрации таких автомобилей.

Читать дальше...

Renault Megane покинет конвейер после 27 лет производства

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Renault завершил осуществлять выпуск семейства Megan для британского авторынка. По заявлению экспертов, универсалы и хэтчбеки данной модели на территории Великобритании были не популярными.

Читать дальше...

Преобразователь ржавчины: принцип действия составов

Блог сайта «CAR» 

Преобразователь или модификатор ржавчины легко справляется с коррозийными процессами, а также является эффективным профилактическим средством. Однако необходимо пользоваться модификатором правильно.

Читать дальше...

Советы по выбору амортизаторов для багажника, капота, задних дверей

Блог сайта «CAR» 

Первоначально амортизаторы использовали для искусственного подавления колебаний элементов подвески и кузова авто. Сейчас данные механизмы присутствуют и в других участках машины, есть они на капоте, багажнике, задней двери. Чтобы устройство качественно справлялось со своими задачами, необходимо грамотно подойти к его выбору.

Читать дальше...

Сайлентблок: что это, зачем нужен и когда менять

Блог сайта «CAR» 

Ни одно транспортное средство не обходится без использования сайлентблоков. Несмотря на то, что этот элемент обладает простотой конструкции, он является очень важным и должен обязательно постоянно находиться в рабочем состоянии. В противном случае, просто не получится полноценно эксплуатировать транспортное средство.

Читать дальше...

Обязательно ли оформлять ДТП для получения выплаты по КАСКО и как правильно это сделать?

Блог сайта «CAR» 

КАСКО представляет собой комплексное страхование транспортного средства. В отличии от ОСАГО, оно является добровольным, поэтому водитель сам решает, нужно ли ему оформлять КАСКО или можно обойтись банальной страховкой, которая значительно дешевле. Существенным отличием в данном случае становится то, что водитель получает возмещение по произошедшей аварии, даже если сам является виновником.

Читать дальше...

Что такое вылет колесного диска и как не ошибиться с его выбором

Блог сайта «CAR» 

Вылет диска представляет собой определенное расстояние, которое рассчитывается между привалочной плоскостью и воображаемой серединой колеса. Найти значение можно на боковой стороне колеса. Причем оно показывается вне зависимости от того, о каком диске идет речь: кованном, литом или штампованном.

Читать дальше...

Как измеряется объем багажника

Блог сайта «CAR» 

Объем багажника является далеко не последним фактором при выборе машины. У разных моделей авто вместимость багажника различна. Узнаем, как и в чем измеряется объем багажного отделения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Столкновение с деревом: что делать, кто виноват и считается ли это ДТП?

Блог сайта «CAR» 

В любом дорожно-транспортном происшествии виноват тот, кто нарушает закон. Если машина съехала с дорожного покрытия, врезавшись в дерево, то это говорит о том, что водитель нарушил правила дорожного движения.

Читать дальше...

Масла и сервис G-Energy сдали тест на бездорожье и экстремальные нагрузки ралли «Шёлковый путь 2022»

Блог сайта «CAR» 

Один из сложнейших ралли-марафонов планеты - «Шёлковый путь» финишировал в Москве. Маршрут по бездорожью от Астрахани через Северный Кавказ включал 10 этапов, которые уже названы участниками одним из самых тяжёлых за всю историю гонки. Техническую поддержку на всех участках экстремальной сложности оказывали мобильная лаборатория и эксперты «Газпромнефть-смазочных материалов», а само ралли стало полигоном для тестирования моторных и трансмиссионных масел G-Energy.

Читать дальше...

Ограниченная видимость: что это, при каких условиях, особенности ПДД

Блог сайта «CAR» 

Даже идеальное зрение не гарантирует то, что водитель будет идеально видеть проезжую часть. Подобные ситуации в ПДД определяются как “условия ограниченной и недостаточной видимости”. Рассмотрим, что это такое, и какие ПДД нужно соблюдать при ограниченной видимости.

Читать дальше...

Упрощённая Lada Niva Bronto появится не раньше осени

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ уже приступил к возобновлению производства трёхдверной модели Lada Niva в исполнении Legend. При этом выпуск хардкорной внедорожной модификации Bronto должен начаться не раньше осени текущего года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net