123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 17.07.2022

Во сколько обойдутся машины, которые не пускают в Россию

Блог сайта «CAR» 

В 2022 году на рынке России должны были появиться новые автомобили европейских и японских брендов. Однако события и планы переменились, из-за чего рынок стал наполняться только китайскими машинами. Из-за различных ограничений прекратились поставки транспортных средств. Кроме того, была приостановлена локальная сборка популярных автомобилей в стране.

Читать дальше...

Что хочет сказать другой водитель, показывая кулак

Блог сайта «CAR» 

В последние годы автомобилисты стали какими-то нервными и буйными, что приводит к различным сложностям на дорогах, становясь причиной возникновения проблем и массовых дорожно-транспортных происшествий.

Читать дальше...

Недорогой кроссовер Omoda C5 от Chery начнут продавать в России в четвёртом квартале

Блог сайта «CAR» 

Китайский автобренд Chery объявил сроки появления на отечественном авторынке собственного современного суббренда Omoda. Первой моделью станет недорогая версия купеобразного кросса С5. Транспортное средство качнут реализовывать в четвёртом квартале текущего года.

Читать дальше...



В BMW разъяснили, как будет работать система опций по подписке

Блог сайта «CAR» 

Североамериканское подразделение автобренда BMW отреагировало на ажиотаж, который возник вокруг системы оплаты некоторых опций в рамках подписки, которую немецкая компания ввела на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

GM хочет заняться реставрацией своих классических моделей

Блог сайта «CAR» 

Автоконцерн General Motors захотел сделать также, как некоторые прочие известные автопроизводители, решив провести запуск заводского подразделения, которое будет заниматься реставрацией классических транспортных средств.

Читать дальше...

Рассекречен салон обновлённого Geely Coolray: два экрана и Face ID

Блог сайта «CAR» 

Фирма Geely продемонстрировала снимки интерьера обновлённой версии кросса Coolray. Авто оснастят полностью новой передней панелью с парой совмещённых дисплеев под стиль последних современных новинок Mercedes, а также BMW.

Читать дальше...

BYD показала, как электрокар Seal почти поставил рекорд на «лосином тесте»

Блог сайта «CAR» 

Китайская развивающаяся марка BYD опубликовала в Сети специальное видео, посвящённое электрическому новому седану Seal. В этом ролике модель преодолевает коридор, используемый традиционно для испытаний на манёвры уклонений. Речь идёт о «лосином тесте».

Читать дальше...



Правительство РФ упростило регистрацию ввозимых из-за границы автомобилей

Блог сайта «CAR» 

На территории Российской Федерации планируют упростить порядок регистрационных действий в ГИБДД, касающихся транспортных средств, которые российские автолюбители и организации ввозят из-за границы.

Читать дальше...

Минивэн GAC GN8 сменил поколение и стал «королём радиаторных решёток»

Блог сайта «CAR» 

В базе Минпрома КНР опубликовали изображения нового современного GAC GN8 в кузове минивэн следующей генерации. Самой характерной деталью модели является огромная радиаторная решётка. При этом её представили в двух вариациях оформления.

Читать дальше...

Skoda показала своё возвращение в Ле-Ман после 72-летнего перерыва

Блог сайта «CAR» 

Команда Skoda намерена продолжать участие в мероприятии Le Mans Classic. Напомним, что речь идет о гонке исторических автомобилей. Такое заявление вызвало массу обсуждений по простой причине - первый и последний раз Skoda принимала участие в данном событии в 1950 году. После 72-летнего перерыва она готова вернуться в схватку. Кроме того, в заездах будет принимать участие тот же спорткар, который получит прежний стартовый номер.

Читать дальше...

«ZUK»: утилитарный польский грузовичок для СССР

Блог сайта «CAR» 

Польша, как только встала на социалистический путь развития, начала во многом ориентироваться на Советский Союз. Но внутри все еще оставалось большое количество фермерских хозяйств, которые нуждались в надежной и качественной технике. Речь в данном случае идет о легких коммерческих грузовых автомобилях. В СССР спрос на такие машины тоже был, но не в аграрной сфере. Такая техника широко использовалась в торговом секторе, поэтому в 1950 годах поляки создали собственное производство и поставку грузовых авто ZUK. Читать дальше...

Почему Lada Granta Drive Active 2022 года стала дешевле предыдущей модели

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из России АвтоВАЗ в июле запустил продажи новой версии модели Lada Granta. Речь идет об автомобиле Lada Granta Drive Active 2022 модельного года. Производитель раскрыл все подробности о транспортном средстве.

Читать дальше...

Сколько времени требуется для зарядки каждой модели Tesla

Блог сайта «CAR» 

Использование электромобилей вместо автомобилей с двигателями внутреннего сгорания полезно для окружающей среды. Но отсутствие зарядных станций и времени на зарядку заставляет людей дважды подумать, прежде чем приобретать себе электромобиль.

Читать дальше...

Военный концерн «Алмаз-Антей» показал прототип электрокроссовера E-Neva

Блог сайта «CAR» 

Денису Мантурову продемонстрировали перспективный экземпляр российского электрокроссовера E-Neva. Данное транспортное средство было разработано специалистами военного концерна «Алмаз-Антей».

Читать дальше...

Что обязательно сломается в Chery Tiggo 8

Блог сайта «CAR» 

Специалисты разобрались в начинке обновленной модели Chery Tiggo 8. Речь идёт о семиместном конкуренте Mitsubishi Outlander, а также Skoda Kodiaq. Эксперты выяснили, какие узлы являются долговечными и какие нуждаются во внимании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Согласно ПДД, в каждом автомобиле должен присутствовать огнетушитель. Автовладельцы, как правило, не уделяют должного внимания выбору огнетушителя в машину, покупая первый попавшийся вариант. Узнаем, какие требования предъявляются к огнетушителям, какие типы продаются в магазине.

Читать дальше...

Почему переднюю панель автомобиля называют «торпедой»

Блог сайта «CAR» 

Практически каждый водитель знает о том, что переднюю панель в салоне транспортного средства называют торпедой. Вот только далеко не каждый задумывается на тему того, почему было выбрано именно такое название и что именно оно означает в настоящий момент времени.

Читать дальше...

Путин подписал законы о конфискации автомобилей за езду без прав и выброс мусора из машины

Блог сайта «CAR» 

Глава Российской Федерации подписал закон, который ужесточает наказание для автомобилистов, которые управляют транспортными средствами после лишения их водительских удостоверений.

Читать дальше...

Сборку Lada Largus перезапустят на неделю раньше, чем планировалось

Блог сайта «CAR» 

Руководство АвтоВАЗ скорректировало график очередного перезапуска производства отечественной модели Lada Largus в кузове универсал. По заявлению представителей компании, конвейер должен заработать на одну неделю раньше, чем планировалось.

Читать дальше...

Когда нужно заказывать криминалистическую экспертизу авто

Блог сайта «CAR» 

Криминалистическая экспертиза транспортного средства представляет собой полную проверку машины на юридическую чистоту. Специалисты проверяют не находится ли авто в розыскной базе МВД, таможни, интерпола, а также, не является ли авто залоговым в банковском учреждении.

Читать дальше...

Нужно ли оформлять полис КАСКО, если есть ОСАГО

Блог сайта «CAR» 

ОСАГО и КАСКО – это не идентичные страховки, они выполняют различные функции, между собой эти полиса не взаимосвязаны. Узнаем, чем отличаются эти страховки и нужно ли оформлять ОСАГО, если есть КАСКО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net