123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 29.07.2022

Нужно ли ждать, пока погаснут лампочки на приборке и накачает насос после поворота ключа?

Блог сайта «CAR» 

Водители по-разному запускают силовые агрегаты своих авто. Эксперты решили подробней разобраться, стоит ли ожидать пока на автомобильной приборке потухнут специальные лампочки, а также начнёт качать топливо насос .

Читать дальше...

6 сомнительных ситуаций, с которыми сталкиваются водители грузовиков на платных дорогах

Блог сайта «CAR» 

Практика показывает, что большая часть дальнобойщиков не разбирается в особенностях проезда по платным дорогам. Максимум знаний - куда и когда закреплять транспондер, чтобы он всегда срабатывал корректно. Рассмотрим, как правильно водителям большегрузов справляться с трудностями, которые возникают на платных трассах.

Читать дальше...

Как происходит рихтовка кузова автомобиля и что будет потом с отремонтированным местом?

Блог сайта «CAR» 

Не для кого ни секрет, что во время неаккуратного вождения, парковки либо аварий, транспортные средства получают всевозможные вмятины и повреждения. Для восстановления повреждённого места автомобилистам требуется прибегать к ремонтным работам, которые включают в себя и рихтовку автомобильного кузова.

Читать дальше...



«Что в имени твоем?»: Что означают названия популярных автомобилей Toyota

Блог сайта «CAR» 

Компания Toyota заслужила репутацию производителя качественных и надежных автомобилей. Особым уважением машины данной марки пользуются на Дальнем Востоке. Именно здесь можно встретить большое разнообразие моделей. Даже к выбору названий для автомобилей производитель подходит с особым вниманием.

Читать дальше...

Самые зрелищные и опасные погони в советском кино

Блог сайта «CAR» 

Советский кинематограф длительное время считался одним из лучших во всем мире. Он запомнился многим отличными актерами, продуманным сюжетом, неплохими спецэффектами и зрелищными трюками, которые ставились лучшими каскадерами. Рассмотрим самые опасные погони в рамках советского кино.

Читать дальше...

Возрождённая марка DeLorean показала «новые» модели

Блог сайта «CAR» 

В рамках официального сайта недавно возрождённого бренда DeLorean открыли раздел под названием Our Journey. В нём представлены различные «концептуальные разработки», непосредственно в таком виде, в котором бы их выпустили, если бы фирма не прекратила своё существование.

Читать дальше...

Первый балластный тягач СССР

Блог сайта «CAR» 

В военное время СССР по программе ленд-лиза получал танковозы модели Diamond T 980. Данная техника могла с легкостью буксировать прицепы массой до 45 тонн. Если использовалась лебедка, такие машины были способны выполнять роль эвакуатора. Советские военные настолько впечатлились подобной техникой, что задумали создать отечественный аналог. Именно так появился первый в СССР балластный тягач - ЯАЗ-210Г.

Читать дальше...



Самые впечатляющие цифровые приборные панели 1980 годов

Блог сайта «CAR» 

Когда на рынке в 1976 году появился автомобиль Aston Martin Lagonda, это означало начало новой эпохи. Тогда автомобильная электроника начала развиваться стремительными темпами, в особенности цифровые приборные панели. Не только британцы, но и другие производители начали активно внедрять технологии в транспортные средства.

Читать дальше...

«Московский скоростной диаметр» — кто будет платить за проезд

Блог сайта «CAR» 

1-го сентября текущего года собираются открыть основной участок новой автотрассы, именуемой как «Московский скоростной диаметр». Данную информацию опубликовали в рамках телеграмм-канала московского департамента транспорта.

Читать дальше...

АвтоВАЗ установит систему ЭРА-ГЛОНАСС на уже проданные машины

Блог сайта «CAR» 

Отечественная компания АвтоВАЗ приступила к подготовке очередной отзывной кампании, в ходе которой транспортные средства, в которых отсутствует система ЭРА-ГЛОНАСС, будут дооснащаться «тревожными кнопками».

Читать дальше...

В Италии в сентябре начнут строить завод по выпуску китайских суперкаров Hongqi

Блог сайта «CAR» 

Китайская компания FAW, вместе с американским дизайнерским и инжиниринговым стартапом Silk EV, собираются в сентябре начать постройку автозавода на территории Италии.

Читать дальше...

Самые полезные технологии в современных автомобилях

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили отличаются высокой технологичностью. Новые опции появляются в машинах ежегодно и упрощают жизнь обычных пользователей. Несмотря на то, что технологий в современном автомобиле накопилось много, можно выделить наиболее полезные среди них.

Читать дальше...

Скрытый резерв российского автопрома: разработки, которые достойны возрождения

Блог сайта «CAR» 

Российская автомобильная промышленность представлена в более широком формате, чем ее могут видеть современные покупатели. Большое количество разработок замораживается на этапе создания и не доходит до конвейера. Но в запасе отечественных производителей остаются наработки, которые можно использовать в следующих проектах.

Читать дальше...

В Иране представили автомобиль KMC J7, который могут начать собирать в России

Блог сайта «CAR» 

На рынке автомобилей ежегодно появляются новые модели. В Иране недавно представили проект KMC J7. Высока вероятность, что данная модель будет собираться на территории России.

Читать дальше...

На копию Lamborghini Sian из Lego потратили больше 400 тысяч деталей

Блог сайта «CAR» 

Гибридная модель суперкара Lamborghini Sian FKP 37 получила полноразмерную копию из популярного конструктора Lego. Для создания данного образца Lamborghini было использовано свыше 400 000 специальных деталей.

Читать дальше...

Владельцам китайских кроссоверов Exeed TXL сделали бесплатный проезд по трассе «Дон»

Блог сайта «CAR» 

В ходе презентации своего нового современного кросса Exeed TXL, оснащаемого двухлитровой силовой установкой, премиальный автобренд фирмы Chery объявил о ряде некоторых бонусов для отечественных автовладельцев.

Читать дальше...

Появилось видео, как внедорожный Lamborghini Huracan ездит по грунтовкам

Блог сайта «CAR» 

Представители автобренда Lamborghini опубликовали в глобальной Сети имиджевый видеоролик, который посвящён «внедорожной» модификации суперкара Huracan. Данный автомобиль получил название Sterrato.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Tesla ввела плату за использование навигатора

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Tesla прекратил предоставлять своим пользователям услуги бесплатных пожизненных доступов к системам навигации в производимых электромобилях. Автовладельцы таких машин теперь вынуждены будут осуществлять доплату за это, но после того, как авто достигнет 8-летнего возраста.

Читать дальше...

Налог на роскошь для автомобилей: изменения 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Власти России пришли к общему мнению о том, что необходимо повысить минимальный порог стоимости транспортного средства, который попадает под «налог на роскошь». Так, начальный порог повышен с 3 до 10 миллионов рублей.

Читать дальше...

Китайская компания XPeng построила завод для выпуска летающих машин

Блог сайта «CAR» 

Представители молодой развивающейся китайской фирмы XPeng сообщили, что компания завершила работы, касающиеся строительства специального нового завода, который разместился на территории, находящейся вблизи Гуанчжоу.

Читать дальше...

Доля LADA на российском рынке превысила 30%

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автомобильный бренд LADA с каждым годом становится все более популярным. Доля машин на рынке России превысила 30% относительно всех моделей, доступных для российских покупателей.

Читать дальше...

Geely вошла в ТОП-5 российского авторынка

Блог сайта «CAR» 

Автомобили китайского бренда Geely отличаются особой популярностью на российском рынке. Эти машины всегда выглядят стильными, современными и компактными, поэтому выделяются среди конкурентов, представленных в соответствующем сегменте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net