123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Сколько алкоголя можно выпить вечером, чтобы утром сесть за руль

Блог сайта «CAR» 

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - серьезное правонарушение, которое влечет за собой наложение штрафа и лишение водительского удостоверения. Даже если превышение нормы окажется небольшим, при встрече с сотрудником ГИБДД придется столкнуться с серьезными неприятностями.

Читать дальше...

Неизвестный минивэн, который разработали в 90-х годах: АЗЛК 3733

Блог сайта «CAR» 

АЗЛК - Автомобильный завод Ленинского комсомола, который занимал первое место по выпуску и реализации транспортных средств в СССР. Такого результата удалось достичь благодаря тому, что завод занимался сборкой автомобилей малого класса, которые имели широкое распространение в городах. Когда в СССР появился сильный конкурент АвтоВАЗ, популярность АЗЛК начала постепенно угасать. Инженеры сталкивались с различными задачами, в том числе с разработкой новых автомобилей.

Читать дальше...

Водитель встречка слепит дальним светом: что делать?

Блог сайта «CAR» 

Для безопасного передвижения по трассам в ночное время используется дальний свет фар. Оптика современных транспортных средств отлично справляется со своей задачей. Но есть обратная сторона - слишком яркий свет может ослеплять автомобилистов не только встречного, но и попутного направления. В результате водители теряют контроль над управлением на несколько секунд, что приводит к авариям.

Читать дальше...



Автовладельцев в июле ожидает как минимум шесть новостных сюрпризов

Блог сайта «CAR» 

В июле текущего года автомобилистов ожидает 6 новых изменений в ПДД. В ГИБДД с первого числа была запущена цифровая информационная база злостных российских нарушителей ПДД, которую собирались ввести ещё в прошлом году.

Читать дальше...

АвтоВАЗ в июне выпустил более 7 тыс. авто LADA Granta

Блог сайта «CAR» 

8 июня отечественный автобренд АвтоВАЗ решил возобновить работу, занявшись производством современной упрощенной версии Granta. Согласно итогам прошлого месяца, было выпущено свыше 7 000 транспортных средств, как это раньше и планировали.

Читать дальше...

Последние новости: В России повысят госпошлину за тюнинг автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Российский президент подписал очередной закон, который предусматривает увеличение с 1 января следующего года размера госпошлины за автомобильный тюнинг. Её размер составит 1000 руб.

Читать дальше...

Сколько новых люксовых автомобилей купили россияне в мае?

Блог сайта «CAR» 

По заявлению аналитиков, в мае этого года российские автолюбители купили 18 экземпляров новых люксовых транспортных средств. Это на 80 процентов меньше в сравнении с показателями 2021 года (92 единицы).

Читать дальше...

Эффективные способы при борьбе с шумом от колес авто

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты гонятся за получением максимального комфорта от езды на своей машине. При этом всем хочется управлять транспортным средством с хорошими шумоизоляционными свойствами.

Читать дальше...



Кто будет виноват, если обгоняемый автомобиль вдруг повернул налево

Блог сайта «CAR» 

Будущие автомобилисты в автошколе изучают Правила дорожного движения, чтобы подготовиться к эксплуатации транспорта. Однако рассмотреть в теории все возможные ситуации не получится - на практике приходится сталкиваться со сложными задачами, которые часто становятся причиной ДТП.

Читать дальше...

Обязательно ли регистрировать фаркоп в ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

На современном рынке представлено большое количество автомобильных аксессуаров. Один из них - фаркоп или тягово-сцепное устройство. Такое приспособление используют многие владельцы транспортных средств. До недавнего времени его можно было устанавливать самостоятельно. Кроме того, разрешалось сколько угодно передвигаться с прицепом. Сейчас такой аксессуар нуждается в регистрации.

Читать дальше...

Мотоцикл конца 90 годов, который не вышел серийно: ИЖ Springbok

Блог сайта «CAR» 

Любовь к скорости - образ жизни многих людей. По-настоящему большую скорость можно развить на мотоцикле. В современных условиях на рынке представлено достаточно моделей данного класса, которые отличаются по дизайну, концепции и техническим характеристикам. Они могут развивать 200 км/час и более. В России теперь не представлено большого количества отечественных байков.

Читать дальше...

Автокредит: как снижение ключевой ставки скажется на стоимости

Блог сайта «CAR» 

Центральный банк во второй половине июня в очередной раз уменьшил ключевые ставки до 9,6%. Речь идёт об уровне, который наблюдался до экстренного увеличения данного значения до 20 процентов в последних числах февраля.

Читать дальше...

В РОАД пояснили, почему параллельный импорт пока носит штучный, а не массовый характер

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автомобильный бизнес в настоящее время возлагает максимальные надежды в вопросе параллельного импорта, не продемонстрировавшего до сих пор все свои возможности в полную меру.

Читать дальше...

Российский авторынок растет вторую неделю подряд

Блог сайта «CAR» 

Увеличение реализаций транспортных средств на отечественном авторынке фиксируется уже 2 неделю подряд. Данный вывод сделали аналитики, проанализировав автомобильный рынок Российской Федерации, начиная с 27 июня и заканчивая 3 июля (26 неделя) текущего года.

Читать дальше...

Бесконтактное ДТП: что это и кто возмещает ущерб?

Блог сайта «CAR» 

Бесконтактное ДТП - самое неприятное, что может произойти с автомобилистом. Главная причина такого явления - несоблюдение Правил дорожного движения. Для аварии не всегда нужно столкновение двух транспортных средств. В таких обстоятельствах процедура определения вины значительно усложняется.

Читать дальше...

Когда нужны права на питбайк?

Блог сайта «CAR» 

Питбайк - разновидность небольших мотоциклов, которые широко используются в спортивном мотокроссе. Он позволяет передвигаться в условиях бездорожья. Данный вид техники нельзя считать транспортным средством, так как это спортинвентарь. В данном случае не предусматривается технический паспорт, спидометр, поворотники и габаритные фонари. Но есть и исключения в виде мощных питбайков, которые могут выезжать на общие дороги.

Читать дальше...

Компания Geely опубликовала первые снимки электрического пикапа RADAR

Блог сайта «CAR» 

Фирма Geely в глобальной Сети опубликовала первые фото электрического современного пикапа, который будут выпускать под новым брендом RADAR. Согласно ожиданиям, премьера большой версии состоится в июле. Реализации транспортного средства в рамках китайского авторынка должны начаться до конца текущего года.

Читать дальше...

Какие дорожные знаки могут быть отменены сигналами светофора?

Блог сайта «CAR» 

Распространение автомобилей на дорогах вызвало необходимость более внимательной организации дорожного движения. Для безопасности пешеходов и автомобилистов используются дорожные знаки, светофоры и специальная разметка. В некоторых случаях сигналы светофора имеют приоритет над знаками и отменяют требования, установленными ими.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Преимущества оплётки руля из натуральной кожи

Блог сайта «CAR» 

Оплетка руля в автомобиле - полезное приобретение, которое выступает не только элементом интерьера, но и выполняет различные функции. Она не допускает скольжения рук во время прокручивания руля. Данное преимущество особенно актуально в теплое время года. Кроме того, оплетка увеличивает размер рулевого колеса, что позволяет управлять автомобилем более уверенно.

Читать дальше...

В каких случаях выпишут штраф за трещину на лобовом стекле

Блог сайта «CAR» 

Эксплуатация автомобиля в неисправном состоянии запрещена, сюда же можно отнести и передвижение на автомобиле с трещиной на лобовом стекле, что приводит к снижению обзорности.

Читать дальше...

Прерывистые линии на перекрестке — что обозначает такая разметка?

Блог сайта «CAR» 

Дорожная разметка используется для того, чтобы облегчать движение транспортных средств и повысить безопасность на проезжей части. Кроме того, она важна и для пешеходов, которые могут ориентироваться на обозначения на асфальте и пересекать проезжую часть без риска. Начинающие водители бывают озадачены, когда встречают в зоне перекрестка прерывистые линии.

Читать дальше...

Зачем нужен смарт-ключ для автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Безопасность транспортного средства в современных условиях стоит на первом месте. Речь идет не только о защите пассажиров и водителя во время поездок. Сам автомобиль может подвергаться действиям злоумышленников. Поэтому современные владельцы все чаще используют смарт-ключ для машин.

Читать дальше...

Почему не стоит заряжать смартфон в автомобиле?

Блог сайта «CAR» 

в современных условиях мало кто представляет свою жизнь без смартфона. Телефон давно перестал быть простым средством связи. На данный момент он выполняет функцию фотоаппарата, МР3-плеера, микро-компьютера и навигатора. По этой причине каждый автопроизводитель выпускает транспортные средства, в комплектации которых предусмотрен порт для зарядки. Но столь удобная опция может оказаться опасной.

Читать дальше...

Каким ПДД должны подчиняться владельцы скутеров в России?

Блог сайта «CAR» 

Большой популярностью на дорогах пользуются скутеры и мопеды. У них есть целый ряд преимуществ перед другими видами транспортных средств: экономичность, маневренность, простое управление, обслуживание. С недавнего времени для управления мопедами требуется водительское удостоверение категории М. Данное решение было принято с целью обеспечения безопасности на дорогах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Интеллектуальное переосмысление роскоши: Компания «МБ РУС» провела российскую премьеру бренда высокотехнологичных премиальных автомобилей SERES

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net