123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

Когда страховая компания предъявляет регрессивные требования к виновнику ДТП

Блог сайта «CAR» 

К виновнику аварии после возмещения материального ущерба страховой компанией могут быть выдвинуты регрессивные действия. Таким образом страховщики возмещают собственные убытки. Более того, в последующем полис ОСАГО автовладельцу будет стоить дороже, произойдет начисление коэффициента нарушений, повысится КБМ.

Читать дальше...

Где и как осуществляется продажа конфискованных автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Закон позволяет судебным приставам взыскивать транспортное средство с должника. Кроме того, автомобилист может лишиться машины, если им были нарушены правила таможенного контроля. Госслужбы имеют право реализовать изъятое имущество на торгах или путем прямой продажи.

Читать дальше...



Почему меняют моторное масло?

Блог сайта «CAR» 

Эксплуатация транспортного средства предполагает его постоянное обслуживание. Без данного этапа не получится безопасно и с комфортом передвигаться по дорогам. Все автовладельцы придерживаются определенных процедур при обслуживании, но вопросы об их рациональности все равно не исчезают. К примеру, не все знают, для чего в моторе проводится замена масла.

Читать дальше...

Для чего некоторые автомобилисты вешают под машину маленькое ведерко?

Блог сайта «CAR» 

В автомобильном потоке часто можно встретить транспортные средства, дополненные различными конструкциями. Это могут быть полезные прицепы и фаркопы, верхние багажники и даже ведерки. Последние, как правило, представлены в мини-формате и установлены под бампером. Для чего используются такие элементы, и какую пользу они могут приносить транспортному средству?

Читать дальше...

Чем отличаются амортизаторы для автомобилей?

Блог сайта «CAR» 

Амортизатор - элемент, который используется для устранения колебаний, передающихся от дороги на кузов автомобиля. Кроме того, такое устройство обеспечивает постоянное сцепление колес с дорожным покрытием. Амортизатор необходим для сохранения стабильного положения колес транспортного средства, что положительно сказывается на передвижении. Все амортизаторы можно поделить на виды, в зависимости от конструкции.

Читать дальше...

Как остановить трещину на лобовом стекле автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Трещина на лобовом стекле автомобиля может ухудшать видимость. Кроме того, она часто становится причиной ослепления водителя из-за преломления солнечных лучей. Со временем такой дефект расползается по поверхности и превращается в значительное повреждение. Но есть способы предотвращения расползания трещины по стеклу.

Читать дальше...

Красные номера на машине: что они означают

Блог сайта «CAR» 

Кроме стандартных белых автомобильных номеров существуют специальные госномера других цветов. Узнаем, что означают таблички красного цвета, кому они принадлежат и какие преимущества дают.

Читать дальше...



Машину побило градом: можно ли получить компенсацию от страховой компании

Блог сайта «CAR» 

Град способен нанести серьезный вред автомобилю, побить не только стекла, но и повредить всю поверхность кузова, на котором появятся десятки вмятин. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо заранее предпринять меры, чтобы спасти машину. Узнаем, возмесит ли страховая компания ущерб, если машина все же пострадала.

Читать дальше...

«Газпром нефть» обеспечит участников ралли «Шелковый путь» высокотехнологичными моторными маслами

Блог сайта «CAR» 

«Газпром нефть» выступила партнером международного ралли «Шелковый путь - 2022». На протяжении всего автомарафона участники будут использовать высокотехнологичные масла G-Energy.

Читать дальше...

Какие уровни автономного вождения есть в настоящее время

Блог сайта «CAR» 

В 21 веке автономное вождение стало реальностью. Это больше не причудливая технология в научно-фантастическом фильме. Сейчас уже активно используется несколько технологий автоматизации в наших автомобилях. К примеру, адаптивный круиз-контроль - это полуавтоматическая система.

Читать дальше...

CVT — бесступенчатая трансмиссия: преимущества и недостатки вариатора

Блог сайта «CAR» 

CVT расшифровывается как «бесступенчатая трансмиссия» или вариатор. Это усовершенствованный тип коробки передач, который используется во многих современных автомобилях.

Читать дальше...

В России стали реже угонять автомобили Toyota и Lexus

Блог сайта «CAR» 

У отечественных угонщиков транспортных средств за последние несколько лет самым популярным брендом смогла стать Toyota. Но с 2020 года машины данной марки стали интересовать злоумышленников намного меньше. Тоже самое касается авто Lexus.

Читать дальше...

Как снять бампер автомобиля самостоятельно?

Блог сайта «CAR» 

При выполнении сервисных и ремонтных работ с транспортным средством иногда приходится снимать бампер. Без данного действия не обойтись даже при банальном покрытии поверхности антикоррозийным составом. По этой причине многие автомобилисты озадачены вопросом о том, как правильно снимать бампер.

Читать дальше...

Как зарегистрировать автомобиль с аэрографией?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты для повышения привлекательности транспортных средств используют разные способы - одни устанавливают дополнительное оборудование, другие прибегают к перекраске кузова. Еще один популярный вид тюнинга предполагает использование аэрографии.

Читать дальше...

Самые распространенные дефекты шин и причины их образования

Блог сайта «CAR» 

Шины представляют собой наиболее загруженную и, вместе с тем, уязвимую часть авто. В ходе эксплуатации они изнашиваются и повреждаются. Рассмотрим наиболее распространенные эксплуатационные дефекты резины.

Читать дальше...

Как убрать царапины на пластике в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Современный автомобиль в конструкции имеет большое количество пластика. У данного материала есть существенный недостаток - на поверхности быстро выступают дефекты. Автомобилисты используют различные методы, чтобы восстановить пластиковую поверхность. Такие повреждения внутри автомобиля могут портить настроение водителю и пассажирам. Кроме того, они становятся причиной снижения стоимости машины при перепродаже.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Как избежать столкновения с животным на дороге

Блог сайта «CAR» 

Столкновение с животным на дороге неизбежно в том случае, если автомобилист игнорирует знаки. На проезжей части, помимо зайцев, может появиться и лось. Рост данного животного в холке может достигать 2 метров. Повреждения транспортного средства из-за этого могут быть очень значительными и травмировать водителя и пассажиров.

Читать дальше...

7 июля в России стартовал ралли-рейд Шелковый путь

Блог сайта «CAR» 

Международный ралли-рейд «Шелковый путь-2022» торжественно стартовал 7 июля в Астрахани. Мероприятие было открыто на площади перед Театром оперы и балета. Финиш намечен на 16 июля в Москве в «Лужниках».

Читать дальше...

У Яндекс Go появился тариф «Попутчик» для совместных поездок на такси

Блог сайта «CAR» 

Современным популярным российским сервисом Яндекс Go был запущен новый интересный и полезный тариф под названием "Попутчик", он предполагает совместные поездки на такси.

Читать дальше...

Как быть, если в автомобиле кончилось топливо?

Блог сайта «CAR» 

Лампочка, которая сигнализирует о нехватке топлива, может напугать автомобилистов. Не все водители знают, что даже после ее включения можно проехать несколько десятков км. Но рисковать все равно не стоит - залить топливо лучше на ближайшей заправке. Есть ряд советов, которые позволят добраться до пункта АЗС после включения лампочки на приборной панели.

Читать дальше...

УАЗ 39099 — какой была модифицированная версия Буханки

Блог сайта «CAR» 

В 1990 годах Ульяновский автомобильный завод был вынужден столкнуться с серьезным падением на рынке. Государственные учреждения прекратили закупать технику у компании, а частники жаловались на ассортимент продукции. В таких условиях производитель был вынужден приступить к созданию новых моделей на базе уже существующих.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net