Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

Новости за 28.07.2022

Без чего остались российские Лады из-за кризиса

Блог сайта «CAR» 

По причине дефицита важных компонентов, а также разрыва логистических цепочек, в 2021 году отечественный АвтоВАЗ заявил, что планирует упростить свою модельную линейку. Речь велась о пересмотре комплектаций, а также производстве менее «фаршированных» модификаций.

Читать дальше...

Как устроена выхлопная система авто

Блог сайта «CAR» 

При работе двигателя топливная смесь воспламеняется, данный процесс сопровождается громким звуком. В момент взрыва возникает мощная толкательная энергия, которая поднимает поршень в верхнюю мертвую точку. В конце процесса отработанные газы вырываются наружу. В задачу выхлопной системы авто входит гашение звуковых колебаний, а также снижение токсичных веществ в выхлопе.

Читать дальше...

Как устроена автомобильная шина

Блог сайта «CAR» 

Шины и покрышки отвечают за сцепление машины с поверхностью дорожного полотна, обеспечивают разгон, торможение, поворот транспортного средства. Узнаем, из чего состоят эти важные элементы автомобиля.

Читать дальше...



Процессы, которые приводят к потере работоспособности авто

Блог сайта «CAR» 

При эксплуатации транспортного средства изнашиваются детали и узлы, они повреждаются и разрушаются. Процессы, которые приводят к этому, называют вредными. Ознакомимся с ними более подробно.

Читать дальше...

Быстрее поезда! Suzuki Vitara одержала победу в гонке из Москвы во Владивосток

Блог сайта «CAR» 

Дух соперничества, спор и эффектное прощание героев на вокзале. Захватывающее путешествие и «марш-бросок» на опережение. Потеря преимущества, отставание и воля к победе. Реальное скоростное соревнование бок о бок с поездом, как в самом захватывающем экшене в решающий день. Наконец победа, восторг, адреналин, чувство гордости, салют и цветы для прекрасной леди!

Читать дальше...

В России увеличили импорт автомобилей из Южной Кореи почти в шесть раз

Блог сайта «CAR» 

В июне из Южной Кореи на отечественный авторынок было ввезено машин общей стоимостью на 22 000 000 долл. Это практически в 6 раз больше апрельских значений. Тогда поставки достигали 3 800 000 долл.

Читать дальше...

От чего дергается «Lada Priora»: 5 возможных причин

Блог сайта «CAR» 

Lada Priora - отечественный автомобиль, о возрождении которого мечтают многие граждане России. В процессе эксплуатации такого транспорта могут возникать различные неприятности. Распространенной считается проблема, когда машина начинает дергаться. Рассмотрим, по каким причинам может возникать подобная проблема.

Читать дальше...



За полгода ГИБДД Москвы нашла больше 10 000 машин, находящихся в розыске

Блог сайта «CAR» 

Согласно проведённому аналитиками исследованию, с начала текущего года московскими работниками ГИБДД было задержано 10 177 экземпляров разыскиваемых автомобилей.

Читать дальше...

В Россию впервые за полгода привезли кроссоверы GAC GS5

Блог сайта «CAR» 

У отечественных автодилеров китайского бренда GAC в скором времени появятся кроссы GS5, ушедшие с авторынка в конце 2021 года. Партию кроссов уже заметили на одной из отечественных стоянок.

Читать дальше...

Установку ЭРА-ГЛОНАСС временно отменили: что изменится на рынке подержанных автомобилей

Блог сайта «CAR» 

В России внесли изменения в процедуру регистрации транспортных средств, которые ввозятся из-за рубежа. Теперь частные владельцы имеют возможность оформлять автомобиль в ГИБДД без установки комплекса безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Рассмотрим, как именно будет работать данное нововведение.

Читать дальше...

Время пощадило. Все плюсы и минусы GAC GS8: подробный тест

Блог сайта «CAR» 

GAC GS8 в исполнении для России не меняется уже несколько лет. Автомобиль не пропал из продажи даже в тот момент, когда рынок упал. Немолодая модель из Китая не только не утратила актуальность, но еще и готовится стать лидером по параметру “статус и комфорт”.

Читать дальше...

Телескопические бамперы, выкидные подголовники: самые интересные особенности Volvo VESC

Блог сайта «CAR» 

Среди миллионов транспортных средств, представленных на рынке, только единицы сумели получить статус знаковых. Речь идет не только о первых моделях, которые выпускались в начале прошлого века. Интересную историю имеет автомобиль Volvo VESC. Этот концепт получил технологии, которые сегодня используются в сфере автомобильной безопасности.

Читать дальше...

Страховщики «ВСК« выяснили, что у кроссоверов и внедорожников выше риски попасть в аварию

Блог сайта «CAR» 

Специалисты страхового российского дома ВСК проанализировали статистику обращений клиентов по страховкам КАСКО за 1 половину текущего года. Эксперты выяснили, что у кроссов и внедорожных моделей риски попадания в дорожно-транспортное происшествие выше в сравнении с легковыми транспортными средствами.

Читать дальше...

Обманчива ли роскошь? Стоит ли покупать BMW Х6 (E71) с пробегом

Блог сайта «CAR» 

BMW X6 E71 - автомобиль, который на вторичном рынке реализуется по цене от 800 000 рублей. Такой прайс устанавливается даже в условиях ажиотажа. Многие за такую символическую сумму решаются стать владельцами 5-дверного купе с высоким статусом. Но оправдано ли приобретение такого транспортного средства?

Читать дальше...

Лишение за депрессию или стресс?! Как будет работать новый российский закон

Блог сайта «CAR» 

Целый комплекс нововведений для автомобилистов предусмотрен в России на этот год. В скором времени лишиться прав на управление транспортным средством можно будет из-за наличия депрессии или стресса. Для этих целей разрабатывается и совершенствуется специальная медицинская база, к которой получит доступ ГИБДД.

Читать дальше...

Как побороть страх вождения автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты без опыта боятся садиться за руль из-за неуверенности в себе. Одни опасаются того, что не смогут принять правильное решение в сложных ситуациях, другие не уверены в том, что хорошо знают теоретическую часть Правил дорожного движения. Испытать страх перед дорогой может каждый, но есть способ, который позволит побороть его.

Читать дальше...

В Болгарии придумали гиперкар мощностью 5,2 тысячи лошадиных сил

Блог сайта «CAR» 

Болгарская фирма Alieno анонсировала первые основные характеристики новой версии гиперкара в исполнении Unum. Автомобиль получил две версии с различными типами современных силовых агрегатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





«Разборки» бывалых: сравнительный тест Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai

Блог сайта «CAR» 

На первый взгляд может показаться, что компактные городские кроссоверы Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai очень похожи между собой, поэтому при покупке водитель не понимает, на каком варианте лучше остановиться.

Читать дальше...

Запашок остался: чем разочаровывает китайский кроссовер Haval Jolion

Блог сайта «CAR» 

Китайский кроссовер Haval Jolion является одним из самых популярных на рынке России. Автомобиль отлично подходит как для молодых водителей, так и для опытных автомобилистов.

Читать дальше...

Обзор Alfa Romeo Tonale 2023–2024 — технические характеристики

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Alfa Romeo еще несколько лет назад сообщал о подготовке нового кроссовера для линейки. Официальная его презентация должна была состояться еще в 2021 году, но событие решили перенести. Сейчас представители компании раскрыли полную информацию о запланированном паркетнике Tonale.

Читать дальше...

Серийный кроссовер Ferrari Purosangue сняли на видео

Блог сайта «CAR» 

В рамках популярного YouTube-канала Varryx появился шпионский видеоролик, демонстрирующий тестовую версию прототипа кросса Ferrari Purosangue. Речь ведётся о первом серийном внедорожнике из Маранелло.

Читать дальше...

Как руководствоваться правилом правой руки

Блог сайта «CAR» 

И те автомобилисты, которые только осваивают новые навыки, и те, кто длительное время находятся за рулем, сталкивались с понятием “помехи справа”. Данное правило предполагает, что водитель должен уступить дорогу транспортному средству, которое передвигается справа. Но не всегда оно работает так однозначно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net