Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июль
2022

АвтоВАЗ отказался от Duster, Largus и X-Ray. Почему?

0

Несколько месяцев назад представители компании АвтоВАЗ сообщали, что в российских разработках нет никаких перспектив. Тогда же планировалось переводить всю продукцию бренда на новую платформу CMF, созданием которой занимались французы. Именно так Lada должна была постепенно превратиться в подобие румынского Dacia. Однако обстоятельства поменялись кардинальным образом, поэтому французские наработки отошли на второй план. Высока вероятность того, что выпуск привычных Lada Largus и XRay будет приостановлен.

Компания Lada имеет право использовать разработки французских партнеров, поэтому есть возможность наладить сборку популярного Duster под маркой Lada. Есть и другие машины, которые остались в наследство после ухода компании с рынка России. Однако руководство АвтоВАЗа не относится к такой возможности оптимистично после проведения экономического анализа.

На автомобильном заводе в Тольятти есть 3 производственные линии. Одна используется для Lada Granta без некоторых систем безопасности, другая подготавливается для выпуска внедорожников, а третья использовалась для сборки автомобилей на базе B0 – Largus и XRay. Последняя линия находится в простое продолжительное время.

В компании отмечают, что на данный момент завод имеет возможность запуска автомобилей Largus и XRay, но стоит совершенно другой вопрос - как долго можно будет поддерживать производство? На данный момент производитель все еще борется с нехваткой комплектующих для сборки. Запасов компонентов не хватит для обеспечения прежнего объема сборки. Кроме того, многие детали, которые используются в цикле, попали в санкционные списки - в любой момент их поставки могут быть прерваны.

Автомобиль Lada XRay пользовался стабильным спросом у россиян, но у него степень локализации намного ниже, поэтому и рискам он подвержен в большей мере. Есть точная информация, что в 2022 году заниматься выпуском данной модели производитель не будет. Кроме того, компания не видит экономической выгоды в запуске такого продукта, так как есть необходимость переводить платежи за использование архитектуры В0.

Производитель АвтоВАЗ не планирует возвращать на конвейер Lada Largus и XRay. Автомобили имеют низкую степень локализации, из-за чего подвергают предприятие экономическим рискам.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net