Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Самые «популярные» водительские ошибки, которые приводят к ДТП

0

Автомобиль неразрывно связан с массой опасностей и рисков. Он может является причиной получения всевозможных травм, а иногда и летальных исходов. Эксперты представили рейтинг водительских ошибок, способных привести к ДТП.

Игнорирование рисков. Одной из основных ошибок водителей является их самоуверенность. Игнорирование ПДД на дороге может с большой долей вероятности стать причиной ДТП и летального исхода. При этом многие водители не обращают внимание на дорожные знаки и светофоры. Примерно 15 процентов аварий происходит из-за «хамского» вождения.

Водитель отвлекся. Это является одной из самых распространённых и непростительных ошибок. Автомобилист, который отвлекается от вождения, с большой вероятностью может совершать ошибки в сложных ситуациях. Поэтому лучше не отвлекаться от управления авто, даже если вокруг никого нет. Пользование во время езды мобильным телефоном является причиной 25 процентов случаев аварий.


Скорость. Многие автолюбители любят быстрое вождение и скорость. Однако в этом случае не стоит забывать о рисках, которые связаны со скоростной ездой. Одной из самых распространённых причин аварий является превышение скорости сверх допустимых норм. В особенности это касается езды в условиях плохой погоды и по сложным участкам дорог.

Забитое авто. Ещё одной причиной ДТП может стать забитое «под завязку» людьми авто. Некоторые умудряются затрамбовать свою машину пассажирами как «шпроты в банку». Имеют место также случаи, когда людей перевозят даже в багажнике. Очень большое количество пассажиров в транспортном средстве вредит автотранспорту. При этом скопление шумных людей в салоне отвлекает водителя от вождения, делая неудобным обзор. В итоге такая езда может привести к аварии.

Пьяный водитель. Одной из самых распространённых причин ДТП является езда на авто в нетрезвом состоянии. В таком случае водитель теряет контроль над дорогой и ситуацией, что может стать причиной трагедии. Эксперты отмечают большую статистику смертей во время аварий из-за езды в пьяном состоянии.

Дистанция. Причиной ДТП может стать несоблюдение автомобилистом дистанции между машинами. В особенности важно держать безопасное расстояние в плотных потоках авто либо в условиях плохой погоды и ограниченной видимости.

Маленький опыт. Часто нехватка опыта у автомобилистов становится причиной аварий. Практика очень важна, так как неумелый водитель с небольшим опытом езды может не успеть вовремя сориентироваться в экстремальной ситуации.

Ремень безопасности. Большой ошибкой многих водителей и пассажиров является игнорирование пристёгивания ремнями безопасности. В случае аварии они могут сохранить жизнь человека.


Сон. Вождение машиной требует от водителя повышенной концентрации. Однообразное монотонное вождение может приводить к «эффекту заворожения», когда водитель утрачивает бдительность. Важно чтобы перед долгой поездкой автомобилист хорошо отдохнул и выспался. В ином случае сонливость во время езды может привести к плохим последствиям.

В итоге нужно отметить, что езда на автотранспорте является довольно непростым и опасным делом. Поэтому следует соблюдать ПДД, следить за своей машиной и придерживаться правил безопасности во время езды.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net