Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 20.03.2022

Можно ли зарядить АКБ без отсоединения клемм и не снимая с машины

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобилист хотя бы раз сталкивался с необходимостью зарядки аккумуляторной батареи. Именно эта процедура вызывает массу вопросов - как правильно ее проводить, и можно ли зарядить АКБ, не снимая ее с машины?

Читать дальше...

Почему не стоит «дергать» чужие авто не своим тросом

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России делятся на 2 большие группы в вопросе о том, нужно ли помогать другим на дороге. Эксперты напомнили, почему нельзя "дергать" чужой транспорт не своим тросом.

Читать дальше...

8 полезных изобретений для автомобилей, которые пригодятся водителю

Блог сайта «CAR» 

Современные транспортные средства оснащены всем необходимым для того, чтобы водителю было проще в процессе эксплуатации. Одни опции направлены на то, чтобы повышать комфорт, другие отвечают за безопасность. Эксперты рассмотрели изобретения, которые окажутся полезными для автомобилистов.

Читать дальше...



Стоянка на «пожарной» разметке: в каком случае за нее можно не опасаться штрафа

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, которые часто находятся за рулем транспортных средств, должны были знать, что в России появился новый вид разметки. Она определяет место стоянки специального транспорта. Но можно ли на таком участке парковаться обычным автомобилям?

Читать дальше...

Нужно ли водителю менять мед. справку, если срок её действия закончился

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобилист, который эксплуатирует транспортное средство на территории России, знает, что при себе нужно иметь определенный перечень документов. Они нужны для того, чтобы инспектор ГИБДД при остановке провел проверку и убедился в законности эксплуатации машины. Однако документов при получении водительского удостоверения оказывается так много, что не все знают, какие нужно перевозить с собой, а какие можно хранить дома.

Читать дальше...

Нужно ли снимать салонный фильтр автомобиля на зиму

Блог сайта «CAR» 

В глобальной Сети можно наткнуться один «народный» совет, который гласит, что салонные фильтры транспортных средств в зимнее время следует снимать. По заявлению «экспертов из народа», этот автомобильный элемент мешает функционированию горячих воздушных масс для прогрева салона.

Читать дальше...



Почему американские полицейские прячутся за дверями автомобилей, если те не защищают от пуль

Блог сайта «CAR» 

Наверняка многие видели в американских фильмах, как полицейские во время перестрелок прячутся за автомобильными дверями. Однако в этом случае вполне понятно, что тонкий листовой металл не может защитить представителей правопорядка даже от пуль калибра 9 мм. Таким образом у людей возникает соответствующий вопрос, а зачем же представители полиции прячутся за автомобильным дверями?

Читать дальше...

Для чего вкручивают саморез в клемму аккумулятора и чем подобное чревато

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России постоянно стараются дорабатывать свои транспортные средства. Одни используют народные методы, а другие обращаются за советами к более опытным водителям. Но для чего многие вкручивают саморезы в клемму АКБ?

Читать дальше...

По земле и воде: советские легковые амфибии

Блог сайта «CAR» 

Многие думают, что автомобили, которые способны плавать - явление современное. Однако подобные разработки появлялись еще в прошлом веке, в особенности, в СССР. Техника, способная преодолевать водные преграды, начала создаваться еще в 1920 годах. СССР со своими машинами-амфибиями шел впереди планеты, так как за рубежом такие разработки считались большой редкостью.

Читать дальше...

Почему не стоит лить воду из-под крана в бачок стеклоомывателя автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Передвигаться без омывающей жидкости на автомобиле в некоторых случаях может быть опасно. Но не всегда нужный состав бывает в доступности. Можно ли залить в бачок воду из-под крана?

Читать дальше...

Красивый - не значит полезный: почему гражданский автомобиль на воздушной подушке остался не у дел

Блог сайта «CAR» 

В послевоенное время люди были сосредоточены на создании новых продуктов в области автопрома. В жизнь пытались воплотить амбициозные проекты. Самым впечатляющим в общем числе стал самолетомобиль.

Читать дальше...

Почему одним машинам не хватает для езды и 150 «лошадей», а другие резво гоняют и на 90

Блог сайта «CAR» 

Многие неопытные водители задумываются о том, как мощность силового агрегата влияет на динамику разгона. Принято полагать, что именно производительность определяет характер машины на дороге, но это не так.

Читать дальше...

Какую летнюю резину выбрать

Блог сайта «CAR» 

С наступлением теплого сезона многие автомобилисты сталкиваются с распространенной проблемой - выбор покрышек. Эксперты назвали критерии, на которые стоит ориентироваться.

Читать дальше...

Компания Porsche планирует занять электромобилями 80% своих продаж к 2030 году

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из Германии Porsche построил новую стратегию, согласно которой к 2030 году электрокарами будет занято 80% продаж. Для достижения такой цели потребуется введение новых моделей из сегмента EV.

Читать дальше...

Какой Duster лучше: с вариатором, «палкой» или… дизелем?

Блог сайта «CAR» 

Renault Duster - популярный на рынке России автомобиль, который не утрачивает свой статус даже при росте стоимости. Если в прошлом году цена начиналась от 945 000 рублей за версию с мотором 1.6 и МКПП, за полноприводное исполнение просили 1 150 000 рублей. Дизельная версия оценивалась в 1 230 000 рублей. Максимальная стоимость устанавливалась за Duster с бензиновым турбомотором и вариатором - 1 400 000 рублей. Сейчас купить автомобиль можно по цене от 1 147 000 рублей, а максимальный прайс составляет 1 517 000 рублей. Читать дальше...

Почему важно знать, в каком случае окисляется клемма АКБ «плюс», а в каком - «минус»

Блог сайта «CAR» 

Опытный автомобилист знает, что со временем клеммы АКБ начинают покрываться окислами. Такая проблема заслуживает внимания. В первую очередь, стоит разобраться, по каким причинам она возникает.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Как Минпромторг субсидировал электромобиль «Зетта»?

Блог сайта «CAR» 

В 2021 году правительство РФ несколько раз создавало “электрическую” волну, которая указывала на необходимость развития сегмента EV в автопроме. “Зетта” - отечественный проект, о котором знают многие россияне. Он предполагал развитие электромобилей, а точнее, электрических мотоколясок. Но кто вкладывает денежные средства в расширение направления, которым не интересуется большая часть граждан?

Читать дальше...

Переключаем и не знаем: 4 худшие механические коробки передач на рынке

Блог сайта «CAR» 

МКПП традиционно стала восприниматься как что-то самое элементарное и надежное в сфере автопрома. Но в действительности дела могут обстоять совершенно иначе. Эксперты составили подборку худших МКПП в автомобилях.

Читать дальше...

Полезная функция автомобильного бардачка, о которой неизвестно большинству водителей

Блог сайта «CAR» 

Конструкция современного транспортного средства спроектирована таким образом, чтобы пользователю было проще во время эксплуатации. Однако не все автомобилисты знакомы с полным списком функций, которые предусматривает производитель.

Читать дальше...

3 ошибки при замене воздушного фильтра, которые могут быть губительны для автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Замена воздушного фильтра в транспортном средстве только кажется простым процессом. На самом деле автомобилисты могут столкнуться с рядом проблем во время выполнения процедуры.

Читать дальше...

7 автомобилей, в которых АКПП доставляет немало проблем

Блог сайта «CAR» 

Среди многообразия современных автомобилей, выпускаемых в различных комплектациях, есть такие, которые доставляют немало проблем, связанных с работой автоматической коробкой передач. Рассмотрим несколько проблемных моделей.

Читать дальше...

Когда функцию ESP в авто лучше отключить

Блог сайта «CAR» 

В современных моделях автомобилей стали исчезать кнопки отключения системы стабилизации ESP, и напрасно. Есть ситуации, когда систему стабилизации следует временно отключать. Рассмотрим 4 случая, когда функция ESP временно не нужна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net