123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 06.03.2022

Причины по которым увеличивается расход топлива

Блог сайта «CAR» 

Приобретение топлива является обязательной статьей расхода для владельцев личного автомобиля. У каждой машины есть заявленные производителем характеристики расхода бензина. Но этот показатель может быть увеличен по ряду причин.

Читать дальше...

Уровень антифриза «на холодную» и на «горячую»: как правильно проверить

Блог сайта «CAR» 

Охлаждающая жидкость в автомобиле выполняет важную задачу. Она не позволяет силовому агрегату перегреваться в процессе работы. Поэтому за ее уровнем важно постоянно следить.

Читать дальше...



10 машин, которые было бы неплохо оснастить мотоциклетным двигателем

Блог сайта «CAR» 

Многие ли задумывались, что будет, если поместить в автомобиль мотор от мотоцикла? Можно предположить, что подобные модернизации точно приведут к сокращению мощности, но это не совсем так. Некоторым моделям на рынке такое переоборудование могло бы пойти на пользу.

Читать дальше...

Заклинило ремень безопасности: что делать и как отремонтировать

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства автомобилист может сталкиваться с многочисленными поломками. Самая распространенная - заклинивание ремня безопасности.

Читать дальше...

Почему не рекомендуют ставить дополнительную защитную сетку радиатора

Блог сайта «CAR» 

Защитную сетку на решетку радиатора ставят многие водители. Она является не только эстетическим дополнением, но и защищает радиатор от попадания камней во время движения. Но такое дополнение может навредить машине, а точнее двигателю и автоматической коробке передач.

Читать дальше...

«Запорожец»: Советский автомобиль, который шел по грязи, как танк

Блог сайта «CAR» 

«Запорожец» был самым неоднозначным транспортным средством советского периода. Машина отличалась простой конструкцией, доступной ценой, а по проходимости ЗАЗ не имел себе равных среди остальных советских авто.

Читать дальше...



Чем опасны пешеходы на дороге и как минимизировать риск ДТП с ними?

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль - источник повышенной опасности, особенно если за рулем находится новичок. Риск сбить пешехода на дороге в современных условиях высок при несоблюдении определенных правил. Эксперты составили подборку советов для водителей.

Читать дальше...

Ошибки из-за которых могут отказать в выплате по европротоколу

Блог сайта «CAR» 

Не во всех случаях автомобилисты, попавшие в ДТП, должны вызывать сотрудников ГИБДД. Оформить аварию можно самостоятельно - с использованием европротокола. Но есть ошибки, которые могут стать причиной отказа в выплате.

Читать дальше...

Как правильно общаться с сотрудниками ГИБДД при остановке

Блог сайта «CAR» 

У любого сотрудника ГИБДД, с которым можно встретиться на дороге, есть своя тактика поведения. Они выбирают те места, где находится большее число нарушителей, оформляют протоколы по тем статьям, которые устанавливают в подразделении. Нельзя сказать, что тем самым они нарушают правила, так как они выполняют свою работу и пресекают правонарушения на дорогах. Но различные ухищрения есть у сотрудников в любой области, в том числе в Гоавтоинспекции. Почти все конфликты, которые возникают между водителями и стражами порядка... Читать дальше...

Как подтягивать рулевую рейку правильно: что нужно знать

Блог сайта «CAR» 

Рулевая рейка - основной элемент в конструкции рулевого механизма. На ней установлены тяги и наконечники, которые позволяют передавать поворотное усилие на колеса во время вращения руля. Эксперты напомнили, как правильно подтягивать рейку.

Читать дальше...

Когда менять тормозные колодки: как определить износ

Блог сайта «CAR» 

Тормозные колодки представляют собой металлические пластины, покрытые фрикционной накладкой. Эти элементы приближаются к тормозному диску во время нажатия на педаль тормоза, возникающая при этом сила трения, останавливает ход транспорта.

Читать дальше...

Стоит ли покупать обновленную Hyundai Creta: плюсов больше чем минусов

Блог сайта «CAR» 

Летом прошлого года производитель Hyundai представил в России новое поколение кроссовера Creta. Эксперты оценили автомобиль и назвали его главные преимущества и недостатки, в сравнении с предшественниками.

Читать дальше...

Сажевый фильтр: где расположен и как его чистить

Блог сайта «CAR» 

Сажевые фильтры типа DPF характерны преимущественно для дизельных двигателей. Назначение этих элементов заключается в улавливании частичек сажи, которые вредят здоровью и окружающей среде. Фильтры в ходе эксплуатации загрязняются и требуют очистки.

Читать дальше...

Зарубежные аналоги ГАЗ-66, которые не уступали качеством

Блог сайта «CAR» 

ГАЗ-66 - автомобиль из СССР, который получил широкую известность в стране. Концепция полноприводного грузового транспорта, который имел кабину над моторным отсеком, использовалась не только в СССР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





На машине — над водой: В Великобритании построили электрокар-амфибию на воздушной подушке

Блог сайта «CAR» 

Инженеры британской компании Von Mercie разработали электромобиль-амфибию. Машина получила название Arosa. Дизайн электрифицированного автомобиля выполнен в футуристичном стиле.

Читать дальше...

7 самых необычных «луноходов» от ЛуАЗа

Блог сайта «CAR» 

Советские ЛуАЗы отличались высокой проходимостью и надежность, но внешний вид оставлял желать лучшего. Среди известных моделей были редкие экземпляры, которые нельзя было встретить на дорогах общественного пользования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Путин: развитие БАМа увеличит экспортные и транзитные возможности России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net