123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 07.03.2022

Что подарить автоледи на 8 марта

Блог сайта «CAR» 

Выбрать подарок девушке не так просто. Если это близкий человек, можно изучить круг интересов и опираться на эту информацию. Но что делать в случае с малознакомым человеком? Подарок по любому случаю должен быть полезным. Выбор значительно упрощается, если человек является владельцем транспортного средства. Ошибочно убеждение, что автомобильные аксессуары бывают интересны только мужчинам. Автоледи нередко проявляют интерес к аналогичным товарам. Рассмотрим подборку лучших подарков для женщины-водителя. Читать дальше...

Чем опасен и как убирать птичий помёт с кузова автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Загрязнения транспортного средства рекомендуется убирать сразу, так как потом могут возникать проблемы с очисткой. Самый неприятный и, вместе с тем, распространенный вид загрязнения - птичий помет. Особенно часто такой “сюрприз” можно встретить на автомобилях, которые припаркованы под деревьями. Многие водители думают, что это безобидные загрязнения, которые можно убрать водой и тряпкой, но птичий помет способен серьезно повредить ЛКП. Большая часть повреждений вызвана попытками убрать экскременты. Читать дальше...

6 советов при езде в тумане

Блог сайта «CAR» 

В последнее время в России наблюдаются нестабильные климатические условия. Местные граждане привыкли к тому, что в мае в некоторых регионах может выпадать снег, а зимой стоит плюсовая температура. Но главная опасность для всех автомобилистов - туман. Такое природное явление можно застать даже в зимний период. Насколько бы красивыми ни были туманные пейзажи, такое природное явление приносит немало хлопот всем участникам дорожного движения. Пешеходам - потому что не могут рассмотреть приближающиеся автомобили... Читать дальше...



Можно ли ездить с поломавшимся кондиционером?

Блог сайта «CAR» 

Климатическая установка в транспортном средстве уже давно перестала быть предметом роскоши. Сегодня такая опция предусматривается в большинстве автомобилей, реализуемых на рынке. Данное оборудование не влияет на функционирование силового агрегата, трансмиссии и прочих технических систем. При поломке кондиционера автомобилисты не спешат проводить ремонт, особенно в зимнее время. Не все знают, что климатическая установка тесно связана со многими системами транспорта. Опасно ли держать такое оборудование в неисправном состоянии? Читать дальше...

Устройство пневмоподвески, неисправности и ремонт

Блог сайта «CAR» 

Пневмоподвеска представляет собой сочетание пневматики, механики и электроники в устройстве ходовой части автомобиля, отличающейся улучшенными техническими показателями и выносливостью.

Читать дальше...

Плюсы и минусы автомобиля Renault Megane

Блог сайта «CAR» 

Renault Megane представляет собой небольшой городской автомобиль французского производства, впервые выпущенный в 1995 году. В настоящее время на рынке представлена рестайлинговая модель 2020 года, стоимостью от 1,4 млн рублей.

Читать дальше...

Что такое ЭУР: как устроен и работает рулевой усилитель

Блог сайта «CAR» 

Электроусилитель рулевого управления можно увидеть в большинстве современных транспортных средств. Система представляет собой технологический узел, исключающий гидравлику и работающий исключительно на электронных элементах.

Читать дальше...

На что влияет размер колесного диска и профиль резины

Блог сайта «CAR» 

Размер колес и профиль резины влияет на проходимость, устойчивость и управляемость автомобиля. Каждому конкретному типу машин производитель рекомендует максимально допустимую размерность.

Читать дальше...



В России могут начать выпуск машин с правым рулем

Блог сайта «CAR» 

Российская автомобильная промышленность находится не в лучшем состоянии - отсутствие новых проектов на рынке, заимствование зарубежных комплектующих. В скором времени положение может измениться, благодаря проекту "20 идей по развитию России".

Читать дальше...

Кто виноват в ДТП с "обочечником", который двигался по главной дороге

Блог сайта «CAR» 

"Обочечники" - так называют тех автомобилистов, которые передвигаются по обочине проезжей части, нарушают ПДД. В Верховном суде рассмотрели инцидент, который произошел с таким водителем.

Читать дальше...

Что делать, если кто-то занял Ваше парковочное место

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, которым не хочется тратить время на поиски свободного места на стоянке, приобретают или арендуют парковочные места. Но что делать, если на вашей территории паркуются посторонние машины?

Читать дальше...

Могут ли лишить прав за объезд ямы через сплошную линию разметки

Блог сайта «CAR» 

Все водители берегут подвеску своих автомобилей, стараясь избегать дорогостоящего ремонта. Вот только эксплуатация машины по ямам и ухабам негативно сказывается на ее состоянии. Если на дороге образовалась большая яма, а объехать ее можно только с пересечением сплошной линии, водитель задумывается, какое наказание может быть за такое нарушение.

Читать дальше...

Самая быстрая Волга СССР: ГАЗ-23

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобильный завод имеет свои секретные проекты, которые никогда не попадали в свет. В истории завода ГАЗ была разработка, получившая обозначение ГАЗ-23.

Читать дальше...

«Циклоп» и другие уникальные советские автомобили, от которых отказались в СССР

Блог сайта «CAR» 

Советский автопром развивался в своем направлении и обращал внимание не только на европейские разработки. Эксперты напомнили, какие оригинальные проекты не получили развития во времена СССР.

Читать дальше...

5 легковых и спортивных автомобилей на шести колёсах

Блог сайта «CAR» 

Для специализированных транспортных средств наличие шести колес можно считать нормой, а вот для автомобилей, которые эксплуатируются ежедневно, это достаточно интересное решение, удивляющее водителей.

Читать дальше...

Стоит ли брать УАЗ Патриот: Хорошая проходимость, ремонтопригодность и слабая динамика

Блог сайта «CAR» 

Полноприводный отечественный внедорожник УАЗ Патриот выпускается с 2005 года. Автомобиль разработан на собственной платформе марки, но все же 20% комплектующих машины импортные.

Читать дальше...

Почему в Советском Союзе не строили бетонные дороги, хотя для этого были все возможности

Блог сайта «CAR» 

Бетонная промышленность в СССР развивалась стремительно. В 1960 годах страна была лидером по производству цемента. Несмотря на это, строить дороги из бетона не спешили - на это были свои причины.

Читать дальше...

Какие «слабые места» в автомобиле нужно заранее подготовить к лету, чтобы он не встал

Блог сайта «CAR» 

Перед наступлением летнего сезона транспортное средство следует заранее подготавливать к смене режима эксплуатации. Эксперты назвали "слабые места" в машине, на которые стоит обратить внимание.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





5 главных причин, почему не стоит покупать автомобили с коробкой-роботом

Блог сайта «CAR» 

Автомобили не стоят на месте в своем развитии. В конструкции транспортных средств постоянно появляются новшества для повышения удобства эксплуатации. Одна из современных разработок - роботизированная коробка передач.

Читать дальше...

«Народный» рецепт для быстрой очистки стекол от льда

Блог сайта «CAR» 

Каждую зиму автомобилисты в России вынуждены сталкиваться с различными трудностями. Самая распространенная - замерзание стекол. Эксперты поделились "народным" рецептом очистки стекол в машине.

Читать дальше...

Полноприводная версия кроссовера Chery Tiggo 8 Pro появилась у автодилеров в РФ

Блог сайта «CAR» 

У российских дилеров появилась полноприводная модификация китайского кроссовера Chery Tiggo 8 Pro. Кроме полного привода автомобиль получил ряд доработок, в том числе изменение дизайна кузова.

Читать дальше...

Пришло из Голландии: Почему нужно открывать дверь машины правой рукой

Блог сайта «CAR» 

Дверь автомобиля при выходе следует открывать правой рукой. Такое утверждение пришло из Голландии. Почему именно из этой страны, и какой смысл заключается в данной рекомендации: попробуем разобраться.

Читать дальше...

В машине печка дует холодным воздухом: возможные неисправности

Блог сайта «CAR» 

Тепло в салоне авто обеспечивается за счет использования печки. Но что делать, если из отопителя со всех решеток начинает дуть холодный воздух. Причины могут быть разными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net