123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 16.03.2022

Почему иностранцы пишут название «Скорая помощь» на своих машинах задом наперёд

Блог сайта «CAR» 

В европейских, американских и азиатских странах встречаются довольно странные автомобили скорой медицинской помощи. У них названия «скорая помощь» либо «реанимация» прописываются задом наперед.

Читать дальше...

Заправка «до краев»: Почему не следует так делать

Блог сайта «CAR» 

Опытные водители и квалифицированные эксперты в области автомеханики утверждают, что осуществление заправки бензобака «до краев» является не лучшей идеей. И речь в этом случае идёт не о каком-то там профессиональном суеверии, а об абсолютно конкретной эксплуатационной рекомендации, за нарушение которой автомобилиста могут ожидать в дальнейшем серьезные проблемы. Эксперты решили немного разъяснить данную ситуацию.

Читать дальше...



Почему у ЗиЛ-131 было гнутое панорамное остекление кабины в отличии от других моделей грузовиков

Блог сайта «CAR» 

Если внимательней рассмотреть кабины старых советских грузовых авто ЗиЛ-131, можно увидеть, что они обладают одной интересной особенностью. Речь идёт о весьма специфическом панорамном остеклении.

Читать дальше...

Преимущества лизинга перед автокредитом

Блог сайта «CAR» 

Основной финансовый инструмент для приобретения транспортного средства на территории России - кредит. Главная причина популярности данного способа проста и понятна - владельцы автомобилей привыкли отдавать деньги за “свое”, постепенно выкупая технику. Если рассматривать лизинг, он кажется чем-то нестандартным и двойственным. С одной стороны, клиенту проще платить, а сумма не такая внушительная. Но с другой - транспортное средство весь срок выплат находится в собственности организации. Рассмотрим ситуации... Читать дальше...

ТОП полезных примочек для автомобиля, которые пока можно не регистрировать

Блог сайта «CAR» 

Правила, которые касаются внесения изменений в конструкцию машину, регулярно ужесточают. Ежегодно всё больше сокращается простор для творческих замыслов ценителей тюнинга. Эксперты представили ТОП полезных элементов для машины, которые ещё пока можно не регистрировать.

Читать дальше...

Что в СССР делали с грузовой техникой ЗИС перед поставкой на экспорт

Блог сайта «CAR» 

В СССР все автомобили, которые отправлялись на экспорт, проходили специальную подготовку. Специалисты проверяли технику на соответствие качества и надежности. По этой причине экспортные версии были более качественными, чем стандартные. Самая частая продукция, которая шла за рубеж - грузовая техника ЗИС-150 и ЗИС-151. Рассмотрим, как эти машины подготавливались для иностранных покупателей.

Читать дальше...

3 действенных способа, которые помогут вытянуть застрявший в замке автомобильный ключ

Блог сайта «CAR» 

Нередко автомобилисты сталкиваются с проблемой, когда ключ застревает в личинке замка. Ситуация может осложниться еще и тем, что сам ключ при этом сломался. Решить проблему можно одним из трех действенных способов.

Читать дальше...



ЛуАЗ 969 — первая отечественная переднеприводная машина, имеющая родство с трактором

Блог сайта «CAR» 

ЛуАЗ 969 считается первой отечественной переднеприводной машиной. Эксперты решили разобраться, что роднит модель ЛуАЗ с тракторами. Появлению ЛуАЗ 969 предшествовало желание минобороны создать некую универсальную машину для десантников.

Читать дальше...

Как советские водители Икарусов выбирали цвет «очков» для фар

Блог сайта «CAR» 

Советские профессиональные водители, управляющие междугородними автобусами «Икарус», очень берегли фары данных транспортных средств. Если каким-то образом они разбивались, их довольно трудно было в дальнейшем приобрести. Вследствие этого автомобилисты старались закрыть фары транспортных средств при помощи прозрачных специальных солнцезащитных надёжных козырьков, сделанных из прочного органического стекла.

Читать дальше...

Составлен ТОП-10 марок авто, на покупку которых в РФ потратили самую большую сумму

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на уменьшение реализаций транспортных средств во 2-ой половине 2021 года, общее количество сделок продолжает повышаться. Это связано с регулярным удорожанием нового автотранспорта.

Читать дальше...

7 малоизвестных спорткаров из 90-х, которые сегодня остались лишь в частных коллекциях

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный рынок регулярно обновляется и прощается со старыми моделями. В числе последних есть и такие проекты, которые не выпускались серийно, из-за чего представляют ценность в современности. Эксперты составили подборку из 7 редких спорткаров 1990 годов.

Читать дальше...

Новая жизнь для старых шин: 7 способов их применения дома и на даче

Блог сайта «CAR» 

Необходимость замены покрышек рано или поздно настигает каждого автомобилиста. Многие просто выбрасывают старую резину, а некоторые находят ей новую среду использования.

Читать дальше...

Рамка-тень: скрывает ли она номер, и можно ли ей пользоваться

Блог сайта «CAR» 

Развитие сети камер видеофиксации стало причиной того, что автомобилисты начали тщательно скрывать номерные знаки. Делать это по закону запрещено, но можно ли использовать приспособления вроде рамки-тени?

Читать дальше...

Водительский жест, который даст понять, что нужно увеличить дистанцию

Блог сайта «CAR» 

На дороге все знакомы с ситуацией, когда другие автомобилисты не соблюдают дистанцию и приближаются к машине все ближе. Предотвратить столкновение и напомнить о необходимости сохранения расстояния можно при помощи нехитрого способа.

Читать дальше...

Продувка цилиндров: «скрытая» полезная функция автомобиля, которой мало кто пользуется

Блог сайта «CAR» 

Современные транспортные средства имеют большое количество полезных опций, которыми не пользуются владельцы. Одна из таких - "продувка" цилиндров.

Читать дальше...

Отечественные и быстрые: 5 спорткаров советского производства

Блог сайта «CAR» 

В СССР было развито автомобилестроение, но спортивных моделей было не так уж много. Познакомимся с пятеркой спортивных советских автомобилей, о которых знают далеко не все.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Желтая сплошная линия у края дороги: для чего нужна такая разметка

Блог сайта «CAR» 

Сплошная разметка использует не только для разделения полос, есть сплошная желтая полоса, которую прокладывают вдоль обочины. Что означает эта линия, как не ошибиться и не нарушить правило: попробуем разобраться.

Читать дальше...

5 главных плюсов коммерческих фургонов Lada Prima

Блог сайта «CAR» 

Коммерческие модели Lada Prima производят на заводе спецавтомобилей «Промтех», который расположен в Нижнем Новгороде. Предприятие выпускает грузовой спецтранспорт: от обычных фургонов до рефрижераторов. Специальная версия «Лады», заслуживает внимания.

Читать дальше...

5 автомобилей бывших соцстран, ставших настоящими раритетами

Блог сайта «CAR» 

Марки автомобилей, сходившие с конвейеров социалистических стран, отставали по техническим характеристикам и дизайну от западных образцов. И все же, многие машины были любимы, о некоторых моделях автомобилисты вспоминают до сих пор.

Читать дальше...

EXEED и Сбер объявляют о стратегическом партнёрстве

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная компания EXEED и сервисы экосистемы Сбера — СберАвто и СберАвтоподписка — объявляют о стратегическом партнёрстве, направленном на расширении возможностей для россиян в области владения или пользования автомобилями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net