123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 19.03.2022

Для чего в асфальте делают загадочные круглые отверстия

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты и пешеходы наверняка встречали на асфальте загадочные отверстия круглой формы. Насчёт их в Сети ходит масса слухов. При этом некоторые догадки в этом вопросе являются очень несуразными, а ряд прочих просто взывают улыбку на лице.

Читать дальше...

Какой кроссовер считается одним из самых безопасных в мире

Блог сайта «CAR» 

Важным показателем любого транспортного средства является уровень его безопасности. Сегодня японский кросс Mazda, в исполнении CX-30, носит звание одного из самых безопасных машин для взрослого контингента пассажиров.

Читать дальше...

Дополнительные возможности кнопки сброса суточного пробега помогут выявить немало проблем

Блог сайта «CAR» 

Многие модели автомобилей оснащены функцией сброса суточного пробега. Для этого предусмотрена небольшая кнопочка, но за ней скрыто много полезных опций. Не все водители знают о возможностях этого механизма.

Читать дальше...



Загадочные буквы «А» и «B» на одометре: что они означают

Блог сайта «CAR» 

Современные одометры стали более совершенными, теперь на экране появляются не только цифровые показатели, но и буквенные. О значении некоторых букв многие водители не знают. Что означают буквы «А» и «В» на одометре: попробуем разобраться.

Читать дальше...

Как оперативно перевернуть пряжку ремня безопасности

Блог сайта «CAR» 

Перекрученный ремень безопасности в случае внезапной остановки может привести к серьезному травмированию. На практике были случаи, когда неправильное использование ремня приводило к перелому грудной клетки. Поэтому необходимо следить за его состоянием перед каждой поездкой.

Читать дальше...

Внедорожник, который мог бы стать русским Range Rover: 5 особенностей прототипа УАЗ-3172

Блог сайта «CAR» 

УАЗ - известный производитель транспортных средств, который начал свою деятельность еще во времена существования Советского Союза. Автомобили марки были распространены в разных сегментах и пользовались спросом. Не все проекты, которые разрабатывались брендом, шли в серийное производство. В их числе был прототип УАЗ-3172, который считали “русским Range Rover”. Данный проект должен был заменить собой УАЗ-469. Среди большого количества версий, была даже гражданская. Рассмотрим 5 интересных фактов о разработке. Читать дальше...

«Чайник» за рулем. Можно ли уменьшить количество ДТП с новичками?

Блог сайта «CAR» 

Ежегодно на дорогах России появляются новые автомобилисты. Несмотря на то, что почти все изучают теорию в автошколе, не все применяют ее на практике после получения удостоверения. В ГИБДД отмечают, что треть всех ДТП приходится именно на новичков. Главные причина - не только банальный стресс, но и лихачество, особенно если речь идет о юном водителе. Данная проблема привлекает общественное внимание, но почти не решается на более глобальном уровне.

Читать дальше...

Нужно ли менять водительские права после смены паспорта?

Блог сайта «CAR» 

Все документы гражданина РФ связаны между собой, они базируются на данных паспорта. Во время смены этого документа приходится вносить изменения в личную информацию в различных ведомствах. Напомним, что ГИБДД выдает водительское удостоверение на срок 10 лет, после чего нужно менять документ. Но что делать, если в этот срок приходится менять паспорт? Нужно ли вместе с этим получать новое удостоверение водителя?

Читать дальше...



13 автомобильных брендов, которые подавали надежды, но быстро исчезли

Блог сайта «CAR» 

Современный автомобильный рынок располагает большим ассортиментом. Развитие данной структуры предполагает появление новых и уход старых компаний. Эксперты составили подборку из 13 марок, которые покинули рынок.

Читать дальше...

Утверждена новая программа для автошкол: больше «города», меньше теории, изучение автопилота

Блог сайта «CAR» 

Министерство просвещения РФ поделилось новой программой обучения водителей. Разработка должна использоваться автошколами уже с 1 сентября этого года.

Читать дальше...

Разработчики родстера «Крым» выпустят предсерийный вариант модели в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Родстер "Крым" - отечественная разработка, которая привлекла к себе много внимания. Создатели автомобиля готовятся выпустить предсерийный образец уже в этом году.

Читать дальше...

Кому выгодно запугивать россиян массовыми угонами автомобилей?

Блог сайта «CAR» 

Страховые компании в последнее время начали составлять прогнозы, согласно которым, в 2022 году россияне столкнутся с массовым угоном ТС. Эксперты выяснили, есть ли опасность для автовладельцев.

Читать дальше...

Накажут ли водителя, если он проедет «пристроившись» за кортежем или машиной спецслужбы

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты на дорогах России нарушают правила, сами того не осознавая. Эксперты ответили на вопрос - получит ли водитель наказание, если проедет через пробку, пристроившись за кортежем или машиной спецслужбы.

Читать дальше...

Для чего у заднеприводных автомобилей в «ногах» заднего ряда есть тоннель

Блог сайта «CAR» 

Большая часть автомобилей, которые передвигаются по России, предлагается с системой заднего привода. Такие транспортные средства имеют свои особенности конструкции.

Читать дальше...

Не птица, а амфибия: на что способен автомобиль «Дрозд» для активного отдыха

Блог сайта «CAR» 

Автомобили-амфибии в современности - редкая разработка. Пик популярности такой техники приходился на прошлый век. Однако даже в 2010 годах на рынке появлялись интересные проекты, в числе которых - "Дрозд".

Читать дальше...

Почему автомобилисты со стажем покупают моторное масло в литровых канистрах

Блог сайта «CAR» 

Покупать моторное масло следует осторожно, поскольку есть риск приобрести некачественную техническую жидкость. Опытные автомобилисты покупают масло только в литровых канистрах. Почему они поступают именно так?

Читать дальше...

Как удалить ржавчину, чтобы не испортить кузов автомобиля

Блог сайта «CAR» 

От ржавчины не застраховано ни одно транспортное средство. В задачу автомобилистов входит борьба с коррозийными процессами на начальном этапе их образования, а также проведение профилактических работ.

Читать дальше...

Самые частые ошибки, которые допускают автомобилисты при использовании домкрата

Блог сайта «CAR» 

Домкрат – очень полезный для автомобилиста инструмент, который будет необходим в самых разных ситуациях. Это приспособление необходимо всегда иметь в багажнике, но самое главное – нужно уметь правильно им пользоваться. Многие водители допускают ошибки, при работе с домкратом и это может им дорого стоить.

Читать дальше...

Как легко и быстро проверить без помощи сервисов и баз данных, побывал ли автомобиль ВАЗ в аварии

Блог сайта «CAR» 

Выбирая в рамках вторичного авторынка транспортное средство, есть вероятность попасть на экземпляр, побывавший ранее в аварии. Конечно же, большинство владельцев, продающих такую машину, предпочитают умалчивать данный факт, чтобы более выгодней реализовать своего «железного коня».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Во сколько автомобилисту обойдется антикор-обработка и можно ли сделать ее самостоятельно

Блог сайта «CAR» 

Чтобы автомобильный кузов не покрывался коррозией, нужно постоянно следить за состоянием ЛКП и обрабатывать самые уязвимые места специальным защитным средством. Эксперты рассказали о дополнительной антикор-обработке.

Читать дальше...

Электронику для Lada Vesta планируется локализовать в России

Блог сайта «CAR» 

В течение ближайших пару лет, в рамках ижевского предприятии отечественного АвтоВАЗа, планируют приступить к производству дефицитной электроники, нужной для выпуска транспортных средств Lada Vesta.

Читать дальше...

5 расцветок автомобильного кузова, на которых меньше всего видна грязь

Блог сайта «CAR» 

Для многих автолюбителей известна такая проблема, как быстрое загрязнение кузова машины. Эксперты анонсировали ТОП кузовных оттенков авто, на которых минимально видна грязь.

Читать дальше...

Куда пропали камерные шины, которые недавно были на большинстве транспортных средств

Блог сайта «CAR» 

Около двух десятков лет назад многие транспортные средства комплектовали камерными покрышками. Сегодня такие шины встречаются практически только на различной двухколесной технике.

Читать дальше...

«Эх, Захар Иванович»: какие прозвища советские шоферы придумывали для грузовиков ЗИЛ

Блог сайта «CAR» 

Советские шофёры в своё время придумали множество разных прозвищ для всевозможных отечественных машин. При этом называния одного и того же автомобиля могли основательно меняться.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net