123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 22.03.2022

Как правильно менять масло в «автомате» — частично или сразу всё

Блог сайта «CAR» 

Автоматическая коробка передач в транспортных средствах имеет особую конструкцию. Поэтому и к обслуживанию такого узла следует подходить более ответственно. К сожалению, такого правила придерживаются не все автомобилисты, что может оборачиваться серьезными поломками. Самая распространенная процедура, которая затрагивает данный агрегат - замена масла. Именно на этом этапе можно допустить ряд ошибок, которые приводят к серьезным поломкам. Со временем в трансмиссионном масле могут накапливаться продукты износа... Читать дальше...

Могут ли отказать в выплате по ОСАГО при отсутствии диагностической карты

Блог сайта «CAR» 

Отмена обязательного прохождения технического осмотра транспортного средства стала причиной многочисленных вопросов со стороны автомобилистов. Пока одни думают, какая выгода получится от такого нововведения, другие недоумевают - как будет решаться вопрос с выплатами в случае ДТП, если в ОСАГО фигурирует диагностическая карта? Вопросы подобного рода кажутся нерешаемыми только на первый взгляд. На самом деле, власти позаботились о том, чтобы автомобилисты в России не сталкивались с подобными проблемами и отсутствием выплат за полученный ущерб.

Пороги пачкаются: как можно их доработать, чтобы забыть о проблеме

Блог сайта «CAR» 

По причине грязи, слякоти и сырости, возникающей на улице, пороги транспортного средства не могут похвастаться чистотой. Попадающие на них грязевые элементы в итоге появляются в салоне транспортного средства.

Читать дальше...



Зачем под капотом крепят наклейку «1.3%», и почему про нее обязан знать автомобилист

Блог сайта «CAR» 

Под автомобильными капотами встречаются странные наклейки, на которых прописано «1.3%». Цифры в определённых случаях могут разниться, но символы рядом с такими наклейками остаются неизменными. Однако далеко не каждый автолюбитель понимает о чём идёт речь.

Читать дальше...

Почему колеса авто могут заклинить и как правильно поступить в такой ситуации

Блог сайта «CAR» 

Колесо автомобиля может заклинить в силу определенных причин. В результате оно перестанет крутиться. Чтобы устранить проблему, нужно, прежде всего, найти ее источник. Это может быть как самая элементарная, так и очень серьезная проблема.

Читать дальше...

5 проблем с машиной, которые можно решить самостоятельно, без автомехаников

Блог сайта «CAR» 

Некоторые проблемы с авто можно решить самостоятельно, не отправляясь при этом в автосервис. Эксперты советуют, как поступить, если не заводится двигатель, щелкают поворотники, а фары светят тускло.

Читать дальше...

Нужно ли «промывать» мотор перед тем, как менять масло

Блог сайта «CAR» 

Нередко автолюбители пытаются сэкономить в вопросе замены моторного масла на автомобилях. Однако стоит понимать, что такая экономия в итоге может привести к дорогостоящему ремонту транспортного средства.

Читать дальше...



Почему внезапно может сесть новый, едва приобретенный аккумулятор

Блог сайта «CAR» 

Сегодня на рынке большая часть автомобильных АКБ представлена стартерными вариантами. Их относят к категории «не обслуживаемые». Однако в данном вопросе не всё так просто, и для таких аккумуляторов требуется также соответствующий уход.

Читать дальше...

Представлена новая шина SportContact 7 от Continental

Блог сайта «CAR» 

Компания Continental разработала модель SportContact 7, которая переосмысливает стандарты эффективности автомобильных шин. Флагманская модель «дебютировала» на российском рынке с тремя новыми техническими характеристиками, благодаря чему покупатели смогут почувствовать ещё большую уверенность в ходовых качествах спортивной шины.

Читать дальше...

3 совета, которые помогут заполучить подержанный автомобиль раньше перекупов

Блог сайта «CAR» 

Перекупы - люди, которые успели заполучить себе не самую хорошую репутацию. Их деятельность связана с тем, чтобы оперативно находить на вторичном рынке хорошие машины, а затем перепродавать их по более высокой цене. Но можно ли найти достойный экземпляр в продаже раньше перекупа?

Читать дальше...

Как понять, что пора менять тормозную жидкость

Блог сайта «CAR» 

Когда тормозная система в автомобиле начинает работать нестабильно, водитель думает на все, кроме состояния тормозной жидкости. Эксперты напомнили, как определить, что пора менять данный состав.

Читать дальше...

Какой вред способен нанести «лежачий полицейский» при движении на большой скорости

Блог сайта «CAR» 

"Лежачие полицейские" - так в России называют искусственные неровности, которые предусмотрены для обеспечения безопасности на дорогах. Многие водители задаются вопросом - что будет с автомобилем, если проехать такую неровности на большой скорости?

Читать дальше...

Как автомобильная свеча поможет разрезать стекло, если под рукой не оказалось стеклореза

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты не так часто сталкиваются с необходимостью делить стекло на части. Но что делать, если настанет такой момент, а под рукой не окажется специального инструмента? В таком случае может помочь автомобильная свеча.

Читать дальше...

Для чего водители, которые не ездят с прицепом, ставят фаркоп

Блог сайта «CAR» 

Фаркоп - приспособление, которое часто можно увидеть на транспортных средствах. Однако его используют по назначению чаще те, кто ездит с прицепом. Для чего фаркоп нужен всем остальным автомобилистам?

Читать дальше...

Можно ли установить дополнительную светодиодную оптику, если ее не предусматривает конструкция машины

Блог сайта «CAR» 

Многие автовладельцы постоянно дорабатывают свои транспортные средства. Одни используют внешний тюнинг, а другие беспокоятся о безопасности и видимости.

Читать дальше...

Что обозначают буквы и сокращения в названиях современных двигателей

Блог сайта «CAR» 

Как известно, на современных двигателях предусмотрены специальные буквенные обозначения, сокращения и сложные аббревиатуры. Эксперты решили разобраться, что означают такие индексы, которые непонятны для большинства автомобилистов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Как и когда можно затормозить ручником на ходу по всем правилам

Блог сайта «CAR» 

Стояночный автомобильный тормоз требуется для надёжной фиксации авто на различных местностях. Во многих ситуациях это устройство является неподходящим для осуществления торможения машины на ходу, но в некоторых ситуациях его всё же требуется использовать в подобных случаях.

Читать дальше...

ТОП причин «плавающих» оборотов у двигателя автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный мотор представляет собой главный агрегат в конструкции любого транспортного средства. Со временем автомобилист может столкнуться с таким нежелательным явлением, как «плавающие» обороты. Эксперты назвали основные причины этой проблемы.

Читать дальше...

«Автотор» продолжает готовиться к выпуску электротранспорта и литий-ионных АКБ

Блог сайта «CAR» 

«Автотор», Минпромторг России, «Росатом» и правительство Калининградской области предпринимают совместные уверенные шаги в разработке и создании электротранспорта, а также аккумуляторных литий-ионных батарей. 17 марта было подписано соглашение о сотрудничестве, которое направлено, прежде всего, на импортозамещение.

Читать дальше...

Что важнее в характеристике авто — лошадиные силы или крутящий момент двигателя

Блог сайта «CAR» 

В описаниях тех.характеристик авто в отношении силовых установок довольно часто упоминается, помимо «лошадиных сил», также значение крутящего момента, который производится двигателем.

Читать дальше...

Почему топливо с одной АЗС расходуется быстрее, чем с другой

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты в процессе эксплуатации транспортных средств могли замечать, что бензин с одной АЗС расходуется быстрее, чем с другой. Эксперты рассмотрели, почему может возникать такое явление.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Москва

Протокол о дискредитации ВС России составили на Анастасию Ивлееву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net