Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 29.03.2022

Что спрятано в маленькой решетке на приборной панели?

Блог сайта «CAR» 

Интерьер транспортного средства может скрывать массу разных элементов, с не особо понятным назначением для многих водителей. Одними из них являются небольшие решетки на центральных либо приборных консолях. Эксперты решили разобраться для чего необходима маленькая решетка на автомобильном торпедо.

Читать дальше...

Повторное нарушение ПДД: с какого момента исчисляется срок (постановление КС)

Блог сайта «CAR» 

Представители конституционного суда решили разъяснить правила начисления сроков в случае повторных нарушений правил дородного движения. Согласно российскому Кодексу административных правонарушений, нарушения будут считать повторными, если они совершены на протяжении 12 месяцев после того, как с силу вступили штрафные первого постановления.

Читать дальше...

Стоит ли ставить широкие шины на лето

Блог сайта «CAR» 

Ширина покрышки оказывает влияние на управляемость и курсовую устойчивость автомобиля. Широкие шины практичны в эксплуатации, смотрятся очень презентабельно, узкая резина тоже имеет плюсы: такие колеса хорошо ведут себя на мокрой и скользкой дороге. Так какие же шины выбрать для лета?

Читать дальше...



5 советов по запуску автомобиля после долгого простоя

Блог сайта «CAR» 

Получить в наследство автомобиль, который простоял в гараже несколько десятилетий - мечта любого мальчишки. Кажется, что транспортное средство, на котором никто не ездил длительное время, находится в отличном состоянии и будет приносить ощущение новой машины. Но с реальностью такие фантазии не имеют ничего общего. Любая машина в случае простоя стремительно утрачивает свой ресурс. Поэтому ее первый запуск после этого может быть осложнен, как и дальнейшая эксплуатация. Рассмотрим, как правильно запустить двигатель и не нанести ему вреда... Читать дальше...

5 простых способов поднять стоимость своего автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Перепродажа транспортного средства всегда вызывает у автомобилиста много вопросов. Самый главный - как получить максимальную сумму от заключения сделки? Многие полагают, что стоимость автомобиля определяется исключительно его состоянием, но это не так. Есть ряд других факторов, которые могут оказывать влияние на итоговую цену. К примеру, автомобилист сразу после покупки нового автомобиля в салоне теряет немалую часть от начальной суммы, но при этом состоянием машины остается таким же. Когда приходит время перепродать транспорт... Читать дальше...

В линейке Skoda появится миниатюрный кроссовер

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Skoda имеет широкий модельный ряд, который представлен во многих странах. Однако мировые тенденции заставляют проводить его обновление и внедрять новые решения. Сейчас компания активно занимается вопросом по созданию линейки кроссоверов, которые пользуются спросом в большинстве стран. Недавно представители бренда Skoda озвучили намерение компании вывести на рынок новый паркетник. Сообщается, что это будет самый компактный представитель линейки. Появиться на рынке автомобиль должен в 2025 году. Читать дальше...

Полис ОСАГО разрешат передавать вместе с проданным автомобилем

Блог сайта «CAR» 

Договоры «обязательных автогражданок» во время продажи авто новым владельцам можно будет в дальнейшем не расторгать. Их смогут переоформить непосредственно на покупателей.

Читать дальше...

Перед началом поставок седанов ET7 с конвейера Nio сходит первая партия электромобилей

Блог сайта «CAR» 

Китайский автопроизводитель современных электрокаров Nio приступил к поставкам первых надёжных серийных машин на развивающийся внутренний авторынок. Марка позиционирует сегодня себя прямым конкурентом фирмы Tesla. Компания Nio уже осуществила отправку первых партий моделей клиентам.

Читать дальше...



Tesla тратит на исследования в три раза больше других компаний-производителей

Блог сайта «CAR» 

Что необходимо автопроизводителю для успешного развития деятельности по созданию и сборке транспортных средств? Первое правило - обеспечить высокий уровень качества на производственной площадке. Второе - постоянно отслеживать мнения пользователей о выпускаемой продукции. Данные этапы представляют большую важность для любой компании, которая дорожит репутацией и постоянно совершенствует свой продукт. По этой причине на одно только исследование может уходить крупная сумма денежных средств. Эксперты отметили... Читать дальше...

Как получить каникулы по автокредиту

Блог сайта «CAR» 

В России ввели каникулы по автокредитам для тех водителей, которые в сложившихся обстоятельствах не могут платить долги из-за снижения доходов. Нововведение уже заработало, но не все автомобилисты знают, как им воспользоваться. Рассмотрим, как можно получить такую льготу, и кому она доступна.

Читать дальше...

Под Калининградом построят «революционный» завод батарей для электрокаров

Блог сайта «CAR» 

Развить сегмент электрокаров в России можно и без привлечения иностранных компаний. Отечественных производственных мощностей и потенциала хватает, чтобы создать базу для автомобилей такого типа. Открытым остается вопрос о развитии рынка электромоторов. В Минпромторге заявили, что решение данного вопроса уже есть. Калининградская область должна стать “флагманом электрификации автомобильного транспорта в России”.

Читать дальше...

Китайские автомобили: с какими проблемами придется столкнуться

Блог сайта «CAR» 

На волне наблюдаемого «бума» авто из КНР, многие отечестве автолюбители, не желавшие ранее покупать «китайцев», решили рассмотреть свои взгляды. Эксперты рассказали, с какими проблемами можно столкнуться в случае покупки китайских авто.

Читать дальше...

Представлен седан Geely Emgrand L с выдающейся экономичностью

Блог сайта «CAR» 

Китайский автобренд Geely продемонстрировал в рамках домашнего авторынка абсолютно новую модель Emgrand в кузове седан. Авто под названием Emgrand L Hi X стало «суперэлектрическим гибридом».

Читать дальше...

Неожиданные результаты: названы самые надёжные китайские бренды автомобилей

Блог сайта «CAR» 

В последнее время китайские автопроизводители стали демонстрировать увеличение качества выпускаемой продукции. Аналитики провели исследование и представили ТОП самых надёжных китайских транспортирных средств.

Читать дальше...

Шесть признаков некачественного шиномонтажа

Блог сайта «CAR» 

Чтобы не принести вред авто в случае сезонной смены автомобильной резины, а также не переплачивать за сервисное обслуживание, не следует обращаться к специалистам центров шиномонтажа, в которых работают неквалифицированные работники. Эксперты решили рассмотреть, как можно вычислить подобные точки.

Читать дальше...

На производство новых электрокаров в России выделят ₽13 млрд

Блог сайта «CAR» 

Развитие сегмента электрифицированного транспорта в России пока только зарождается. В стране есть сразу несколько проектов по созданию и производству отечественных электрокаров. Одни нацелены на коммерческий транспорт, а другие планируют представить линейку бюджетных машин для эксплуатации в городе. Но всеобщее внимание в последнее время привлек новый проект, который будут развивать в Липецкой области. Речь идет о целой линейке электрокаров марки Evolute.

Читать дальше...

Сколько сейчас стоят популярные авто

Блог сайта «CAR» 

Выбор автомобиля в современности осложняется тем, что большая часть дилеров в России значительно повысила цены на продукцию. Этот фактор отталкивает потенциальных покупателей от заключения сделки. Подорожание затронуло не только премиальный сегмент, как полагали многие аналитики. Большее повышение цен отмечается в классе бюджетных транспортных средств, в том числе отечественного производства.

Читать дальше...

Как выбрать предпусковой подогреватель — принцип работы, виды

Блог сайта «CAR» 

На рынке автомобильных аксессуаров есть много полезного оборудования, которое выручает в случае поломок. К примеру, сейчас многие автопроизводители, которые поставляют транспортные средства в Россию, предлагают в качестве опции приобрести и установить автономный предпусковой подогреватель двигателя и салона. Такое дополнение является незаменимым элементом, особенно для северо-восточных регионов страны. Но что делать, если в списке оборудования к определенной модели не предусматривается подогреватель? Читать дальше...

Русский Hummer: бронемобиль «Тигр», который не знает преград

Блог сайта «CAR» 

Военная автомобильная техника всегда привлекала к себе особое внимание. Объясняется это тем, что такие машины, как правило, имеют повышенный уровень проходимости и могут передвигаться по любой местности. Кроме того, они оснащаются мощными силовыми установками, которые в гражданских транспортных средствах почти не встречаются. При создании военной автомобильной техники на второй план отходит комфорт и оснащенность современными технологиями. Несмотря на то, что данный сегмент не развит на масштабном уровне... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Какой штраф выпишут за тонировку в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Тонировать машины «наглухо» уже перестали, мода на такой тюнинг давно прошла. Однако осталось еще немало приверженцев тонировки. Эксперты ответили на вопросы водителей: какой штраф за тонировку предусмотрен в 2022 году, в каких случаях можно его обжаловать, каковы допустимые нормы?

Читать дальше...

10 занятных фактов из истории раннего автопрома

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль сегодня присутствует почти в каждой семье, так как это неотъемлемая часть жизни. Если еще в прошлом веке такой транспорт воспринимался в качестве чуда техники, сегодня это привычная продукция. В 1940-1950 годах автомобиль демонстрировал большое благосостояние своего владельца, а 100 лет назад был настоящей диковинкой. Рассмотрим несколько интересных фактов из истории развития автомобильной промышленности.

Читать дальше...

5 автомобилей, стоимость которых растет после выезда из салона вопреки всякой логике

Блог сайта «CAR» 

В современных условиях автомобилисты все чаще стали задаваться вопросом о том, сколько процентов от начальной стоимости теряет транспортное средство во время эксплуатации. Это очень важный показатель, который определяет дальнейшую выручку на вторичном рынке. В автомобильной среде есть немало примеров, когда машина сразу после выезда из салона теряет в цене до 15-20%. Однако из любого правила есть свои исключения. Поэтому на рынке можно найти и такие модели, которые после покупки, наоборот, повышают собственную стоимость. Читать дальше...

7 автомобилей, которые можно водить без прав

Блог сайта «CAR» 

Во многих странах мира в последнее время популярность набирает тенденция выпуска новой категории транспортных средств. Внешне они представляют собой автомобили, которые так же передвигаются по дорогам, и имеют те же системы управления. Однако эксплуатировать их могут даже те лица, у которых нет соответствующего удостоверения. Все что потребуется для управления таким транспортом - получить сертификат в автошколе. Гражданину не нужно сдавать никакие экзамены. Рассмотрим, за руль какого автомобиля в других странах можно садиться даже без прав. Читать дальше...

Северная Корея. Кому разрешено иметь транспорт в этой стране

Блог сайта «CAR» 

Северная Корея – самая закрытая страна на всей планете. Радует только одно, что люди, существующие в столь суровых условиях, даже и не подозревают о том, как другие живут по ту сторону железного занавеса.

Читать дальше...

5 автоновинок марта: Mazda CX-60, Renault Austral, Alfa Romeo Tonale и другие

Блог сайта «CAR» 

Зарубежные автопроизводители готовят новинки, которые очень скоро появятся в продаже. Однако эти модели на российский рынок поставляться, скорее всего, в ближайшее время не будут.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net