123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 11.03.2022

Автозавод УРАЛ создал гражданскую машину на базе военного грузовика нового поколения

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный завод УРАЛ разработал гражданское исполнение военного грузового транспорта. Разработка предназначена для использования на Крайнем Севере.

Читать дальше...

Кроссовер Geely Coolray стал лидером в рейтинге «Лучший женский автомобиль из Китая»

Блог сайта «CAR» 

Можно ли найти идеальный автомобиль для девушки, а если да, то каким он должен быть? "Автостат" провел анализ рынка и сообщил, какая модель выступает лидером в данном сегменте.

Читать дальше...



КАМАЗ перейдет на выпуск грузовиков с российскими запчастями в марте 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Уже в марте «Камаз» перейдет на производство грузового транспорта из компонентов и узлов собственного производства. Об этом известил генеральный директор предприятия.

Читать дальше...

TOTACHI: Россия – стратегически важное направление

Блог сайта «CAR» 

Японский производитель смазочных материалов и автопродукции TOTACHI INDUSTRIAL CO., LTD приняла решение не прерывать свою деятельность в России. Компания изыскивает возможности организации прерванных логистических цепочек поставки импортируемой в Россию продукции.

Читать дальше...

Для чего работники на СТО скупают масляную отработку

Блог сайта «CAR» 

В Сети можно найти большое количество объявлений о предложении сбыта или покупки отработанного моторного масла. На первый взгляд, такая смазочная жидкость кажется бесполезной. Но она часто интересует сотрудников сервисных центров.

Читать дальше...

Как списать автомобиль в ГИБДД?

Блог сайта «CAR» 

Термина "списать машину" в настоящее время в действующем законодательстве не существует. Оно определяется другими понятиями, а именно: снять с учета или прекратить регистрационный учет.

Читать дальше...



Что обязательно следует почистить в автомобиле после зимней эксплуатации

Блог сайта «CAR» 

Во время эксплуатации, внешний вид транспортного средства портится, особенно если машина используется в тяжелых условиях с перепадом температуры. Реагенты, грязь, влага и крепкие морозы - все это приводит к ухудшению внешнего вида и нарушению работы различных систем. Страдать могут даже элементы подвески, которые, в первую очередь, получают урон. Чтобы дальнейшая эксплуатация автомобиля оказалась беспроблемной, следует провести комплексное обслуживание машины.

Читать дальше...

Какие продукты могут показать промилле при проверке на алкоголь

Блог сайта «CAR» 

Каждому водителю известно, что управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Однако промилле в крови могут обнаружиться не только после приема спиртного, но и некоторых продуктов и лекарств.

Читать дальше...

3 важнейших правила езды по загородной трассе, о которых нужно помнить всегда

Блог сайта «CAR» 

На загородных трассах нет пробок, светофоров и перекрестков, тем не менее, поездки здесь не такие комфортные и безопасные, как может показаться на первый взгляд. Огромное количество аварий происходит именно на таких дорогах. Чтобы исключить риск возникновения ДТП, важно учитывать три главных правила.

Читать дальше...

Отправляют на дефектовку по ОСАГО: что это такое и как сделать всё по закону?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилист при обращении в страховую компанию после ДТП не всегда сразу получает денежные средства. Иногда представители страховой отправляют водителей на дефектовку.

Читать дальше...

Оставление места ДТП: что грозит водителю

Блог сайта «CAR» 

Оставление места ДТП считается грубым нарушением, за которое могут лишить водительских прав на 1.5 года. Иногда водитель уезжает с места аварии непреднамеренно, не заметив контакта с другим с транспортом. Рассмотрим более детально разные ситуации.

Читать дальше...

Будет ли регресс или отказ по ОСАГО по новому закону, если на момент ДТП нет техосмотра?

Блог сайта «CAR» 

Отмена обязательного технического осмотра в России стала причиной недопонимания и многочисленных вопросов. Водители обеспокоены, могут ли отказать в выплатах по ОСАГО в случае ДТП, при отсутствии диагностической карты?

Читать дальше...

Что такое мультируль и зачем он нужен в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

В большинстве современных машин можно увидеть мультируль. Он оснащен кнопками для выполнения различных функций во время движения. Переключатели размещаются рядом с ободом, позволяя пользоваться ими, не отрывая рук от руля.

Читать дальше...

Лишили прав, срок истёк, но закончился 10-летний срок действия в/у – что делать?

Блог сайта «CAR» 

Лишение водительского удостоверения предусматривается за ряд нарушений ПДД. Все это время документ должен находиться в ГИБДД. Но что делать водителю, если 10-летний срок его действия уже истек?

Читать дальше...

До какой скорости можно разогнать грузовик МАЗ на льду

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на то, что зимний сезон в России уже завершился, остались незаконченными многие масштабные события и мероприятия. Они связаны с тестированием транспортных средств в суровых условиях. Как известно, самое тяжелое испытания для машины - ледяная дорога. В таком режиме можно проверить исправность систем безопасности, которые сегодня представлены в электронном формате. Но специалисты, которые устраивают тесты на ледяной поверхности, задаются совершенно другим вопросом.

Читать дальше...

Как выглядит мотоцикл Stels 600 Benelli, который собирают на российском заводе

Блог сайта «CAR» 

Мотоцикл Stels 600 Benelli собирают на заводе Веломоторс, который расположен под Брянском. Сама разработка Benelli родом из Италии, но на реализацию проекта у итальянских производителей не хватило средств. Разработки Stels 600 выкупили китайцы, а сборка осуществляется в России.

Читать дальше...

Перед какими дорожными знаками нужно всегда останавливаться

Блог сайта «CAR» 

Существует три основных дорожных знака, перед которыми каждый водитель обязан остановиться. Такими знаками являются: «Стоп», «Таможня», «Контроль». Рассмотрим каждый более подробно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Российский авторынок в феврале 2022 года занял третье место в Европе

Блог сайта «CAR» 

Российский авторынок, продолживший в феврале своё падение, смог всё же подняться на третью позицию в европейском ТОП. По заявлению экспертов, лидирующее место в феврале занял немецкий авторынок.

Читать дальше...

АвтоВАЗ сообщил, как будет работать конвейер

Блог сайта «CAR» 

На АвтоВАЗе решили уточнить сроки, когда начнут функционировать производственные линии. Текущую укороченную рабочую неделю объявили так называемым периодом вынужденного простоя, в ходе которого для сотрудников предусмотрена оплата в размерах двух третьих от среднемесячной заработной платы.

Читать дальше...

Китайская Geely признала проблемы с поставками авто в Россию

Блог сайта «CAR» 

Представители развивающейся автомобильной китайкой компании Geely заявили, что поставки транспортных средств из КНР российским автодилерам производятся с некоторыми задержками по причине нарушения в логистических цепочках.

Читать дальше...

Почему владельцы дорогих автомобилей охотно переезжают за город

Блог сайта «CAR» 

800 петербургских и московских клиентов автодилерских центов «Автодом», возрастом от 18 до 65 лет, ответили на некоторые вопросы, касающиеся предпочтений места проживания.

Читать дальше...

С 1 марта 2022 года популярные автомобили стали существенно дороже на рынке РФ

Блог сайта «CAR» 

В начале весны текущего года на российском авторынке наблюдалось активное повышение расценок на транспортные средства. По заявлению экспертов, с 1 марта увеличились цены на модели брендов Lexus, Kia, Toyota, LADA и УАЗ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

«Лядьня, я посутил»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net