123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 28.03.2022

10 раритетных и узнаваемых автомобилей, на которых вершилась история

Блог сайта «CAR» 

До наших дней дожила масса раритетных и интересных транспортных средств, за которые сейчас можно выручить огромные деньги. Эксперты представили ТОП интересных и узнаваемых машин, на которых в своё время вершилась мировая автомобильная история.

Читать дальше...

Как не испортить фары своего авто при самостоятельном ремонте

Блог сайта «CAR» 

Ремонт транспортного средства должен проводиться строго по регламенту производителя и инструкции, составленной им же. Лучше всего, если нести ответственность за качество процедур будет специалист, который разбирается в машинах и уверен в своих действиях. Однако многие автомобилисты, особенно в современных условиях, придерживаются другого пути. Рассмотреть последствия самостоятельного ремонта часто можно в случае проведения работ с оптикой. Самая простая методика восстановления качества головного света в автомобиле - удаление старого лака... Читать дальше...

4 автомобиля компактного класса, водители которых сегодня меньше всего тратятся на бензин

Блог сайта «CAR» 

Уже прошло то время, когда топливо было доступно каждому, а автомобили отличались неоправданной прожорливостью. Эксперты представили ТОП транспортных средств компакт-класса, владельцы которых сейчас минимально тратятся на горючее.

Читать дальше...



Автовинил, или как радикально улучшить внешний вид машины, не перекрашивая ее

Блог сайта «CAR» 

Многие автолюбители после приобретения транспортного средства приступают к его тюнингу и улучшению. Эксперты решили рассказать, как можно радикально преобразить внешний вид автотранспорта не прибегая к его перекрашиванию. Речь пойдёт об использовании автовинила.

Читать дальше...

Lada Largus Cross против Lifan Myway: кто победит в битве за звание лучшего семейного автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Эксперты решили разобраться, какой из вариантов является лучшим семейным автомобилем – китайский Lifan Myway или российский Lada Largus в исполнении Cross. Обе модели близки в вопросе цены, комплектации и назначения.

Читать дальше...

В январе в России произошло 489 ДТП по вине начинающих водителей

Блог сайта «CAR» 

Эксперты рассказали о положении дел с дорожно-транспортными происшествиями в России в январе текущего года. В основном речь пойдёт об авариях, которые были связаны с начинающими автолюбителями.

Читать дальше...

Автомобили LADA, Газель и УАЗ Патриот могут лишиться некоторых импортных опций в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Авто отечественных брендов в текущем году могут быть лишены ряда импортных современных опций. Российские автозаводы начали спешно искать альтернативу, жертвуя при этом экологией.

Читать дальше...



Audi отзывает в России более тысячи машин

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Audi хорошо известен на российском авторынке. Недавно стало известно, что марка планирует отзывать в России свыше 1 200 транспортных средств. Эта отзывная кампания затронет семь моделей.

Читать дальше...

Из-за чего на АЗС дешевеет топливо, и почему цены опять начнут расти

Блог сайта «CAR» 

В конце февраля рост ценников на действующих российских автозаправках остановился, а в марте даже наблюдалось некоторое снижение. Эксперты решили разобраться с этой тенденцией и почему следует ожидать очередного скачка стоимости.

Читать дальше...

Таких больше не делают: Юрий Гагарин и его иномарка Matra

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе кроме массовых отечественных автомобилей имелись также иностранные транспортные средства, которые могли себе позволить далеко не все люди. Одним из таких авто стала Matra, которой владел легендарный советский космонавт Юрий Гагарин.

Читать дальше...

Бездорожье фронтовое: 5 лучших внедорожников времен Второй Мировой Войны

Блог сайта «CAR» 

Вторая Мировая Война - крупнейший военный конфликт, который вынуждал разные страны создавать собственную автомобильную базу для ведения боевых действий. В СССР активно работали над развитием автомобильной промышленности специального назначения, хотя на первом этапе на фронт отправлялись даже гражданские машины. Именно в экстренных условиях произошел новый виток развития военной автомобильной промышленности. Различные модели выпускались не только в СССР, но и в странах Европы и США. Рассмотрим автомобили... Читать дальше...

Весенние хитрости автомобилистов для подготовки машины к лету

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на то, что весенняя погода все еще не хочет приходить в Россию, автомобилисты уже начали подготавливаться к теплому сезону. В период зимней эксплуатации транспортные средства подвергаются воздействию различных негативных факторов. Поэтому, если вовремя не обслужить машину и не избавиться от всех последствий зимнего использования, можно будет стать заложником неприятностей. Чтобы автомобиль не подвел в разгар дачного сезона, следует придерживаться определенных правил и советов.

Читать дальше...

Какой незаметный «расходник» может внезапно и полностью испортить машину

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль, особенно современный, требует постоянного обслуживания, а именно, своевременной замены расходных элементов. В транспортном средстве столько запчастей, что владельцам порой приходится проводить замену сразу нескольких комплектующих. Кроме того, есть процедуры, которые проводятся чаще остальных - замена моторного масла, ремня ГРМ, деталей подвески. Если игнорировать данные требования, автомобиль просто выйдет из строя. Опасность заключается в том, что в конструкции ТС есть одна деталь... Читать дальше...

Просто космический мотоцикл «Юрий Гагарин»: кем он создан и для чего

Блог сайта «CAR» 

Талантливые мастера творчески подошли к реставрации старого мотоцикла, стилизовав его на космическую тему и посвятив Юрию Гагарину. Уникальный байк создавался к 55-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Читать дальше...

10 необычных колесных дисков, которые полностью меняют внешний вид автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Колеса - важная составляющая транспортного средства. Объясняется это не только тем, что без них автомобиль не сможет сдвинуться с места. Именно колеса, а именно диски, определяют внешний вид машины. Если правильно подобрать эти комплектующие, можно спасти даже самый безнадежный автомобиль, и наоборот, неудачные колесные диски могут загубить даже самый привлекательный и продуманный транспорт. Как отмечают эксперты, в колесах заключается успех дизайна авто. Рассмотрим самые впечатляющие модели колесных дисков... Читать дальше...

10 машин всех времен, которые стали абсолютными рекордсменами по тиражу

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль стал одним из немногих явлений, которые сумели перевернуть жизнь человечества. Автомобилизация началась в 20 веке и за короткое время охватила почти весь мир. Сейчас представить себе существование человека без данного вида транспорта почти невозможно - с этим связана и повседневная эксплуатация, и логистические процессы. Несмотря на то, что за это время было выпущено большое количество различных моделей, среди них находились настоящие рекордсмены по выпуску и спросу.

Читать дальше...

Новые авто 2022 года в РФ подорожали за неделю — подробности и причины

Блог сайта «CAR» 

Подорожание автомобилей затронуло рынок России еще в прошлом году. Данная проблема была напрямую связана с нехваткой комплектующих, которые привели к отсутствию новых машин в автосалонах. На этом фоне дилерские центры начали использовать различные допы, которые повышали цену. В 2022 году проблема приняла новый оборот - автомобили все так же находятся в дефиците и дорожают.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Мыть или не мыть: нужно ли чистить двигатель своего автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты задумываются, нужно ли мыть двигатель или нет. Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, следует разобраться, как загрязнение влияет на производительность силового агрегата.

Читать дальше...

5 внедорожников из 90-х, по которым многие сегодня скучают

Блог сайта «CAR» 

В конце прошлого века на рынке появлялось много хороших автомобилей, которые сегодня не встречаются в продаже. Между тем, многие автомобилисты хотели бы вернуть эти транспортные средства из-за их преимуществ. Одни компании перенесли выпуск и рынки сбыта в другие страны, а остальные столкнулись с техническим прогрессом. Были и третьи, которые не справились с кризисом и завязли в автомобилях новых генераций, которые так и не оправдали ожиданий. Тем не менее, остаются машины, о которых действительно стоит вспоминать. Читать дальше...

Китайский винегрет: 7 пафосных клонов известных автомобилей, которые вместили в себя все и сразу

Блог сайта «CAR» 

Существует такая категория транспортных средств, которые нельзя встретить ни на одном моторшоу, кроме того, что проходит в Пекине. Речь идет не о мировых моделях или автомобилях, появления которых ожидают во многих странах. Данная категория представляет собой собрание “поделок” или “подделок”. Такие автомобили, как правило, ориентированы на определенный рынок - внутренний или азиатский. Несмотря на то, что они собираются из самых разных комплектующих, их внешний вид привлекает внимание.

Читать дальше...

Тест шин Viatti Strada Asimmetrico: модель заслуженно пользуется спросом у автовладельцев

Блог сайта «CAR» 

Летняя легковая линейка Viatti Strada Asimmetrico бесспорный фаворит продаж многих специализированных магазинов. Автовладельцы ценят ее за прочность и надежность, доступную стоимость при широком спектре эксплуатационных возможностей. Так, в прошлом году авторы YouTube-канала «Программа автомобиль» поделились опытом использования данных шин – тестовый пробег составил 8 тыс. км. По результатам эксплуатации эксперты особо отметили беспроблемную балансировку шин, их высокую управляемость на сухой и мокрой дороге, а также акустический комфорт. Читать дальше...

Моторные масла TANECO или шесть составляющих качества для молодости двигателя

Блог сайта «CAR» 

Качество моторного масла напрямую влияет на эксплуатационный ресурс силового агрегата. Если оно соответствует принятым стандартам, то обеспечивает защиту двигателя, смазывает его детали и узлы, охлаждает мотор и удаляет отложения и продукты износа. На примере моторных масел TANECO разбираемся на какие параметры стоит обратить внимание автовладельцу при выборе данного товара, если он хочет продлить молодость двигателя своего автомобиля.

Читать дальше...

Прозрачный капот и еще 4 инновации, которые изменят автомобили до неузнаваемости

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная промышленность никогда не стояла на месте. Постоянные разработки в этой сфере делали транспортные средства лучше и эффективнее. Именно прогресс определяет быстрое развитие данного вида отрасли. Многие концептуальные разработки, которые были представлены в разное время, показывают, какие технологии способны принять автомобили будущего - невероятное развитие, на самом деле, находится не за горами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net