123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 10.03.2022

Правительство России отменит коэффициенты транспортного налога на машины дешевле 10 млн рублей

Блог сайта «CAR» 

Налог на транспорт - тема, волнующая большую часть автомобилистов в России. Сейчас Правительство РФ приступило к решению вопроса об изменении ставки по налогу на транспорт.

Читать дальше...

Имеют ли право забрать автомобиль на штрафстоянку, если на нем арест или запрет приставов?

Блог сайта «CAR» 

За долги судебные приставы могут заблокировать банковские счета, а также арестовать личные транспортные средства. Но в 2022 году появился ряд изменений, которые говорят о том, что приставы не могут забрать автомобиль на штрафстоянку.

Читать дальше...



Могут ли лишить прав два раза подряд и что будет со сроками лишения?

Блог сайта «CAR» 

Водители, которых лишали прав хотя бы раз, задаются вопросом, могут ли их подвергнуть данному наказанию два раза подряд и что в этом случае будет происходить со сроками, как они будут пересматриваться. Если обратиться к действующему законодательству, то такая мера возможна при суммировании правонарушений.

Читать дальше...

Какие мотоциклы экспортировали из СССР

Блог сайта «CAR» 

Многим известно, что во времена Советского Союза среди молодёжи, а особенно в сельской местности, большой популярностью пользовались мотоциклы. При этом некоторые мотолюбители интересуются, создавали ли в СССР байки для экспорта.

Читать дальше...

Очень востребованный в советских селах мотоцикл Ява 350 640

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе большой популярностью пользовались мотоциклы. Одним из самых востребованных байков в СССР считалась модель Jawa 350 640. В особенности хорошим спросом эта техника пользовалась в сёлах.

Читать дальше...

Могут ли в России лишить прав пожизненно за вождение в нетрезвом виде?

Блог сайта «CAR» 

В настоящее время в действующем законодательстве нет наказания в виде пожизненного лишения водительского удостоверения. Тем не менее существуют моменты, которые подразумевают такое наказание.

Читать дальше...



Краткий полет «Чайки»: тест-драйв подарка Брежневу на 70-летие

Блог сайта «CAR» 

Авто представительского класса в автомобильном мире существуют довольно давно. Однако в СССР производили машины, которые обычным людям нельзя было приобрести за деньги. В этот раз поговорим о советском ГАЗ-14, который получил название «Чайка».

Читать дальше...

Когда можно и нельзя использовать противотуманные фары согласно ПДД?

Блог сайта «CAR» 

Использовать противотуманные огни можно в соответствии с указанными в ПДД нюансами. В дорожных правилах отмечено, когда именно допустимо включать противотуманки, а когда лучше воздержаться от их использования, рассмотрим эти положения.

Читать дальше...

Соболь NN испытали на закрытом тест-драйве в рамках фестиваля скорости «Байкальская миля 2022»

Блог сайта «CAR» 

Минивэн «Соболь» в люксовой комплектации прошел испытания на закрытом тест-драйве, который состоялся на льду Байкала. Тестирование проводили представители компании «Группа ГАЗ» на проходящем в эти дни фестивале скорости «Байкальская миля 2022».

Читать дальше...

Можно ли купить автомобиль без ПТС или СТС, и как поставить его на учёт в ГИБДД?

Блог сайта «CAR» 

Покупка автомобиля без ПТС или СТС в 2022 году возможна, но стоит иметь в виду, что в этом случае присутствуют определенные риски, которые можно минимизировать, зная, как правильно купить машину без документов.

Читать дальше...

Можно ли перегнать автомобиль в другой город и регион, если нет документов?

Блог сайта «CAR» 

При возникновении необходимости перегнать автомобиль в другой город, водитель должен знать, что делать это совсем без документов нельзя, так как процесс обернется получением штрафных санкций.

Читать дальше...

Можно ли без прав: ездить, купить и переоформить машину, оформить ОСАГО?

Блог сайта «CAR» 

Для эксплуатации транспортного средства обязательным условием является наличие водительского удостоверения. Но нужен ли данный документ для оформления страхового полиса или регистрации ТС?

Читать дальше...

Кто лучше на бездорожье: советский ЗиЛ-157 или чехословацкая Praga V3S

Блог сайта «CAR» 

Советский грузовик ЗиЛ-157 и чехословацкий Praga V3S считаются легендарными моделями советской эпохи. Данные авто строили в военном, а также гражданском исполнении. Эксперты решили разобраться, какая из этих машин более предпочтительна на бездорожье.

Читать дальше...

Какой уровень масла должен быть на щупе, и как часто его нужно проверять

Блог сайта «CAR» 

Для того чтобы контролировать уровень масла в моторе, используют специальный щуп. Несмотря на то, что такое приспособление используется давно, не все автомобилисты знают, как правильно с ним обращаться.

Читать дальше...

Признаки и последствия забитого катализатора выхлопной системы авто

Блог сайта «CAR» 

Каталитический нейтрализатор (катализатор) довольно важный элемент устройства выхлопной системы современной машины. Речь идёт о своеобразных фильтрах, активно взаимодействующих с отработавшими газами, которые проходят через них.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Почему в СССР мотоциклы Урал и Днепр стоили дороже Явы

Блог сайта «CAR» 

Возрастные люди помнят, что во времена Советского Союза многая отечественная техника стоила небольшие деньги. Эксперты решили разобраться, почему в то время в нашей стране мотоциклы «Днепр» и «Урал» были дороже «Явы».

Читать дальше...

Необходимо ли убирать автомобиль с проезжей части при ДТП, если он мешает дорожному движению?

Блог сайта «CAR» 

Как быть, если автомобиль, попавший в аварию, мешает проезду транспорта и создает километровые заторы? С одной стороны, убрав аварийную машину с дороги до приезда ГИБДД, водитель может получить штраф, с другой стороны, авто представляет собой серьезное препятствие на дороге, затрудняющее движение.

Читать дальше...

ТОП слабых мест моторов Hyundai и Kia

Блог сайта «CAR» 

Линейка бензиновых моторов Gamma была в первый раз представлена в 2006 г. Двигатели из данного семейства встречаются на многих моделях Hyundai, а также Kia. Эксперты анонсировали ТОП слабых мест силовых агрегатов этих авто.

Читать дальше...

Депутаты за бесплатную езду по платным трассам

Блог сайта «CAR» 

Чтобы российские водители не отказывались от проезда по платным дорогам, передвигаясь по разбитым, чтобы сэкономить, депутаты планируют ввести различные льготы или вовсе временно отменить плату по проезду по таким трассам. Это позволит сделать их более популярными, а потом постепенно можно будет и вводить плату.

Читать дальше...

Почему в России отсутствует серийное производство мотоциклов

Блог сайта «CAR» 

В СССР мотоциклы очень любили, их серийно выпускали на нескольких заводах. В настоящее время в России функционирует 4 основных предприятия, которые производят около 2 000 мотоциклов в год, но массово они не выпускаются.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net