Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 18.03.2022

Мировой авторынок: в 2021 году Toyota стала глобальным лидером

Блог сайта «CAR» 

Автоконцерн Toyota в 2021 году смог сохранить лидирующую позицию в мировом автопроме. Автобренд в рамках глобального авторынка реализовал свыше 10 500 00 авто (плюс 10 процентов к прошлому году).

Читать дальше...

Электрокары «Автотора», которые выйдут в 2023 году, получат отечественные аккумуляторы

Блог сайта «CAR» 

Отечественное предприятие "Автотор" уже в следующем году приступит к сборке тестовой партии электрокаров. Автомобили будут оснащаться российскими аккумуляторами.

Читать дальше...

В России разработали асфальт, повышающий сцепление в гололёд

Блог сайта «CAR» 

В Перми специалисты разработали новый состав, который можно использовать для создания дорожного покрытия. Отмечается, что он обеспечивает лучшее сцепление с колесами во время гололеда.

Читать дальше...



В финал конкурса «Всемирный автомобиль года» попали только электрокары

Блог сайта «CAR» 

Международный конкурс "World Car of The Year", который определяет лучшие автомобили года, подходит к концу. Жюри назвало список моделей, которые официально прошли в финал.

Читать дальше...

«Прикурил» товарища – спалил автомобиль: ошибки при запуске машины от чужой АКБ

Блог сайта «CAR» 

Многие автолюбители сегодня забывают следить за состоянием АКБ своего автомобиля. В итоге водителям приходится сталкиваться с такой проблемой, как невозможность завести транспортное средство без помощи другой машины. Однако подобное «прикуривание» однажды может привести к выходу из строя всей автомобильной электроники.

Читать дальше...

5 доступных и надежных кроссоверов, пользующихся спросом у россиян

Блог сайта «CAR» 

Сегодня в России кроссоверы очень популярны среди автомобилистов. Эксперты составили ТОП надежных и доступных кроссов, пользующихся спросом среди российского населения.

Читать дальше...

В России введены новые правила для стоянки авто на многоярусных паркингах

Блог сайта «CAR» 

1 марта текущего года в России начал действовать приказ МЧС относительно обеспечения пожаробезопасности на многоярусных автомобильных стоянках закрытого типа. Новые правила связаны с порядком нахождения на многоярусных автомобильных парковках машин с ГБО и электродвигателями.

Читать дальше...



«Пятерка» ржавеющих автомобилей, которые не выдерживают российских погодных условий

Блог сайта «CAR» 

Даже самая современная оцинковка кузова не гарантирует полной защиты авто от коррозийных процессов. Некоторые машины изначально являются ненадежными, особенно, если это бюджетная версия. Рассмотрим 5 быстро ржавеющих машин.

Читать дальше...

Яндексу разрешили тестировать машины без водителей на дорогах

Блог сайта «CAR» 

В России активно развивается система автопилота для транспортных средств. Компания "Яндекс" получила разрешение на тестирование машин без водителей на дорогах общего пользования.

Читать дальше...

Как защитить камеру заднего вида в автомобиле от воды, грязи и наледи

Блог сайта «CAR» 

Камера заднего вида полезна как опытным автомобилистам, так и начинающим водителям. Но не на всех машинах это устройство присутствует в штатной комплектации, поэтому водители ставят видеокамеру самостоятельно и сталкиваются с проблемой ее загрязнения и обледенения.

Читать дальше...

ТОП популярных автомобилей с пробегом, которые гниют за пару сезонов

Блог сайта «CAR» 

На российском авторынке многие неплохие авто не могут похвастаться хорошей кузовной выносливостью. Эксперты анонсировали рейтинг подержанных автомобилей, которые прогнивают за несколько сезонов.

Читать дальше...

Россия заняла 11-е место в числе стран с самым дешёвым бензином

Блог сайта «CAR» 

Стоимость бензина - один из интересующих вопросов, которыми задаются не только граждане России. Эксперты составили рейтинг стран, в которых реализуется самое дешевое топливо.

Читать дальше...

Вещи автомобилиста, которые сотрудник ДПС имеет право изъять еще до суда

Блог сайта «CAR» 

Немногим автомобилистам известно, что российские сотрудники ГАИ могут до судебного заседания изымать у водителей, нарушивших закон, немалый перечень различных вещей. Эксперты решили разобраться о каких предметах идёт речь.

Читать дальше...

Доля российских машин в объеме автопарка почти достигла 35%

Блог сайта «CAR» 

Аналитики провели очередное исследование отечественного автомобильного рынка. В итоге выяснилось, что доля отечественного автотранспорта в объёмах всего автопарка легковых машин в РФ равна 34,71%.

Читать дальше...

Можно развернуться перед трамваем

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобилисты в России могут продемонстрировать идеальное знание пунктов ПДД. На дорогах всегда были нарушители. Одни не соблюдают правила намеренно, а другие просто забывают, как действовать в той или иной ситуации. Опасность для всех участников дорожного движения представляют и те, и другие. Как известно, самыми сложными участками на дороге являются перекрестки, где организовано движение в разных направлениях. Именно здесь автомобилисты чаще всего попадают в аварии.

Читать дальше...

Nokian Tyres отмечает увеличение спроса на летний ассортимент шин

Блог сайта «CAR» 

Первая половина марта 2022 года показала рекордный спрос потребителей на летний ассортимент продукции Nokian Tyres. По сравнению с 2021 годом спрос на летние шины на собственных маркетплейсах компании значительно увеличился. Если в период с 1 по 15 марта 2021 года доля летних шин в заказах на собственных маркетплейсах составляла 37%, то в аналогичный период 2022 года доля летних шин в заказах увеличилась до 74%. При этом в большинстве регионов России еще продолжается холодная погода с отрицательным значением температуры. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





«Пятерка» автомобильных опций, за которые не грех и доплатить

Блог сайта «CAR» 

Автобренды предлагают ежегодно всё новые опции для выпускаемых транспортных средств. Конечно же, большая их часть не нужна автолюбителям. Эксперты решили анонсировать ТОП опций, которые действительно станут полезными в авто.

Читать дальше...

Перепродажи автомобилей в РФ выросли на 8,5% в феврале

Блог сайта «CAR» 

Согласно проведённым аналитиками исследованиям, вторичный авторынок в феврале текущего года увеличился на 8,51% в сравнении с прошлогодними показателями. В количественном значении объёмы перепродаж смогли увеличиться с 360 983 ед. до 391 666 авто.

Читать дальше...

Toyota Hilux вышел на первое место в рейтинге рынка пикапов

Блог сайта «CAR» 

В феврале текущего года объемы реализаций пикапов модели Toyota Hilux увеличились на 82,51% по сравнению с результатами сбыта за аналогичный период прошлого года. Таким образом продажи повысились со 154 штук до 282 экземпляров.

Читать дальше...

Нелепые решения. Что раздражает россиян во французских машинах?

Блог сайта «CAR» 

Большая часть автомобилистов в России привыкла к отечественному и немецкому автопрому. Поэтому когда человек пересаживается за руль машины французского производства, он может испытывать шок. Дело в том, что некоторые решения по эргономике и технике могут вызывать вопросы. Автомобилист начинает искать привычные способы управления, но не находит их или сталкивается с тем, чего нельзя было ожидать. Но что же такого придумали французы в оформлении своих автомобилей?

Читать дальше...

Для чего водители закрывают задние фары самосвалов мешками или тряпками

Блог сайта «CAR» 

Наверняка многие автолюбители наблюдали проезжающие по российским автодорогам самосвалы, задние фары которых закрыты при помощи мешков, а также тряпок. Эксперты решили разобраться, для чего водители так делают.

Читать дальше...

Главные ошибки, которые водители допускают при оформлении ДТП

Блог сайта «CAR» 

В случае возникновения аварии, нужно следить, чтобы происшествие было оформлено правильно. Эксперты рассказали о главных ошибках, которые автомобилисты допускают во время фиксации ДТП.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net