123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Новости за 12.03.2022

Можно ли поставить детали или запчасти на автомобиль от рестайлинговой модели?

Блог сайта «CAR» 

В 2022 году в России обострился вопрос о внесении изменений в конструкцию транспортных средств. Не все автомобилисты видят грань между разрешенными и запрещенными модернизациями. За нарушение требований можно не только получить штраф, но и лишиться регистрации ТС. Но как владелец транспорта может самостоятельно определить это соответствие? Рассмотрим, можно ли устанавливать на машину комплектующие от рестайлинга аналогичной модели.

Читать дальше...

Наступление «китайцев». Какие бренды становятся популярными на рынке России

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России стали все чаще обращать внимание на транспортные средства, которые производятся в Китае. Современные представители этих брендов ничем не уступают своим конкурентам из Европы. Они предлагают те же опции - в некоторых представлен и более расширенный функционал. Кроме того, они реализуются с моторами, которые не отличаются высоким расходом топлива. Рассмотрим, какие автомобили из Китая могут заинтересовать покупателей в России.

Читать дальше...

«Капиталка» не поможет. Как мелкие ошибки автомобилиста ломают двигатель?

Блог сайта «CAR» 

Современным автомобилистам кажется, что дорогая и хорошая иномарка должна отвечать высокому уровню безопасности. Но даже большой запас прочности и надежности не говорит о том, что пользователь может отступать от правил эксплуатации. Водители часто допускают невнимательность, что может приводить к серьезным поломкам транспортного средства. Иногда силовой агрегат машины, именно из-за ошибок пользователя, нельзя восстановить даже с капитальным ремонтом. Рассмотрим самые частые ошибки в эксплуатации. Читать дальше...



15 странных автомобилей родом из 1990-х

Блог сайта «CAR» 

В 1990 годах на автомобильном рынке появлялись интересные проекты. Тогда начали развиваться машины со спортивным оформлением. Производители обрели свободу деятельности и старались предложить покупателям то, что могло привлечь их внимание. В это же время выпускались машины, которые заставляли многих удивиться. Это были эксперименты, созданные для изучения реакции покупателей.

Читать дальше...

Можно ли ездить с треснувшим лобовым стеклом?

Блог сайта «CAR» 

Повреждения лобового стекла в автомобиле могут возникать по разным причинам. Это может быть удар на кочках или неправильный прогрев в зимнее время. Даже небольшие сколы могут перерастать в крупные трещины. Если транспортное средство часто эксплуатируется на плохих дорогах, трещина проходит от одной стойки кузова к другой. Некоторые автомобилисты могут ездить с такими повреждениями годами, но сейчас это может обернуться серьезными проблемами, так как ГИБДД усиливает контроль за состоянием транспортных средств. Читать дальше...

Ремонт неизбежен. К каким тратам готовиться при покупке б/у автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Покупка автомобиля с пробегом - всегда лотерея. Даже если транспортное средство имеет привлекательный внешний вид, оно может таить внутри ряд серьезных неисправностей. Порой такие неполадки оборачиваются дорогостоящим ремонтом. Многие автомобилисты в России специально доводят до определенного пробега, чтобы избежать вопросов, связанных с техническим регламентом, и переложить их на плечи следующего владельца. Покупателю важно знать, что придется чинить в машине сразу после приобретения на вторичном рынке. Читать дальше...

Как открыть автосервис и не прогореть

Блог сайта «CAR» 

Ежегодно в РФ увеличивается количество авто на городских улицах. Все эти транспортные средства нуждаются в обслуживании. У некоторых россиян при этом возникает желание открыть собственный автосервис. Эксперты решили разобраться как не прогореть в этом бизнесе.

Читать дальше...

Почему у автобусов ПАЗ есть люк сзади, а у других советских автобусов его нет

Блог сайта «CAR» 

У старых советских и более новых российских моделей автобусов ПАЗ имеется одна общая интересная особенность. Этот отечественный автотранспорт сзади оснащается небольшим люком.

Читать дальше...



ТОП вещей, которые нельзя перевозить в багажнике машины

Блог сайта «CAR» 

Порой в автомобиле водителя можно встретить массу всевозможных вещей и предметов, которые могут вызвать некоторые сомнения. Эксперты решили разобраться, что не следует возить в автомобильном багажнике, чтоб не было проблем с законом.

Читать дальше...

Старый конь борозды не испортит. Дорожно-строительная техника времен СССР в постсоветский период

Блог сайта «CAR» 

Дорожно-строительная техника во времена СССР существовала и активно развивалась, как того требовало время. До современности сохранились лишь массовые модели.

Читать дальше...

Чем платиновые и иридиевые свечи отличаются от обычных, и есть ли в них смысл

Блог сайта «CAR» 

На современном рынке автомобильных комплектующих предлагается широкий выбор. Свечи зажигания относятся к категории самых распространенных деталей, но не все водителя умеют их правильно выбирать.

Читать дальше...

Двухместный колесный разведчик из Горького

Блог сайта «CAR» 

Бронированные автомобили в СССР получили существенное развитие в военное время. В межвоенный период продвижение данного сегмента замедлилось. В Сети вспомнили о легкой бронированной машине БА-64.

Читать дальше...

Какие автомобили снимались в фильме «Операция Ы» и другие приключения Шурика»

Блог сайта «CAR» 

Про легендарный фильм Леонида Гайдая, "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", в Сети можно найти много информации. Отдельное внимание стоит уделить машинам, задействованным в съемках.

Читать дальше...

Для чего некоторые водители рекомендуют добавлять тормозную жидкость в бензобак

Блог сайта «CAR» 

Добавление тормозной жидкости в бензобак актуально для транспортных средств, оснащенных дизелем, и только в зимний период времени. Владельцы таких машин хорошо знают, что даже при -10 градусах по Цельсию могут возникать проблемы, связанные с запуском дизельного мотора.

Читать дальше...

Командирский внедорожник, оказавшийся маршальским: ГАЗ-61

Блог сайта «CAR» 

Частный коллекционер Евгений Шаманский рассказал об удивительном автомобиле, который находится в его личном автопарке. Речь идет о командирском армейском полноприводном внедорожнике ГАЗ-61.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Какие средства самообороны можно возить с собой в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

В России далеко не редкими бывают случаи стычек автолюбителей на дорогах, нападения и грабежи. При этом многие автомобилисты задаются вопросом, какие средства для самообороны разрешено возить в своих транспортных средствах. Эксперты решили разобраться в этом вопросе.

Читать дальше...

При каких неисправностях нельзя ездить на автомобиле?

Блог сайта «CAR» 

Сразу несколько законодательных актов устанавливают запрет на эксплуатацию неисправного транспортного средства. Но при большинстве закрепленных в нормативных актах поломках, можно использовать автомобиль, чтобы добраться до дома или места проведения ремонта. При ряде неисправностей можно нарваться на крупный штраф ГИБДД. Поэтому автомобилистам будет полезно знать, при каких неполадках в авто лучше не выезжать на дорогу.

Читать дальше...

Можно ли снимать задние и передние сиденья автомобиля и ездить без них?

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль - частная собственность, с которой владелец может делать всё, что захочет. Однако данное положение не всегда соответствует нормам законодательства. Автомобилист, действительно, имеет право делать со своей машиной все, что посчитает нужным - перекрашивать, строить на крыше дом или бронировать кузов, но большая часть подобных доработок требует официального оформления. Поэтому автомобилисты, при выезде на дорогу общего пользования, сталкиваются со штрафами ГИБДД. Кроме того, регистрацию... Читать дальше...

10 автомобилей, которые станут лучшим выбором для городской езды

Блог сайта «CAR» 

Личный автомобиль в современном обществе - главное средство передвижения. Большая часть жителей городов давно не представляет жизни без такого чуда техники. Развитие автомобильного рынка привело к тому, что среди предложений есть не самые качественные и надежные. Не каждый автомобиль подходит для эксплуатации в городских условиях, с технической и экономической точки зрения. При выборе транспорта следует обращать внимание на те модели, которые изначально разрабатывались для города.

Читать дальше...

5 простых советов, которые помогут избежать перегрева АКПП

Блог сайта «CAR» 

Перегрев автоматической коробки передач можно назвать самой характерной проблемой данного узла, такое явление характерно для межсезонья. Перегрев приводит к износу всех подвижных деталей из-за расхода технической жидкости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net