Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Завод «БелДжи» досрочно возобновил выпуск автомобилей для России

0

Белорусский автозавод «БелДжи», вынужденный с 16 марта по 1 апреля приостановить свою работу по причине перебоев поставок сборочных автомобильных комплектов, на прошлой неделе смог частично возобновить производство транспортных средств.

Согласно сведениям экспертов, предприятие «БелДжи» получило определенный необходимый объем специальных автомобильных комплектующих. За счёт этого выпустили триста экземпляров автотранспорта, предназначенного для поставок на территорию Российской Федерации.

В основном речь ведётся о кроссоверах Geely Coolray. Согласно заявлению представителей предприятия «БелДжи», полноценная работа конвейера должна начаться 1 апреля. Следует заметить, что временный простой, наблюдаемый на автозаводе «БелДжи», не повлиял особо на отгрузочные работы транспортных средств со складов. Автомобили поступают к автодилерам в обычном, стабильном режиме.

c20dde0a5db48808ede427b7924dff30_w650.jpg

Согласно заявлению руководства Geely, начиная с 16 марта текущего года, функционирование белорусского автозавода «БелДжи» действительно было приостановлено. Причиной этого являлась нехватка автозапчастей. Когда проблемы с доставками комплектующих и расходников решат, предприятие приступит к привычной своей деятельности в обычном режиме. В Geely отмечают, что сейчас новые транспортные средства поставляют российским автодилерам по графику.

Стоит напомнить, что автомобильное предприятие «БелДжи» занимается производством автотранспорта китайского автобренда Geely, поставляемого в основном на отечественный рынок. По заявлению специалистов, реализация китайского бренда на отечественном авторынке стремительно растет. За январь текущего года в Российской Федерации продали 4 051 экземпляр авто Geely. Данный показатель на 130 процентов больше в сравнении с январём 2021 года.

Следует заметить, что в феврале этого года самой реализуемой моделью Geely в рамках российского авторынка в первый раз стал новый кросс Atlas Pro. Данная модель появилась в России в сентябре 2021 года.

Atlas Pro стал первой машиной массового сегмента, получившей технологию «мягкого гибрида». Уже с января модель имеет на отечественном авторынке новый доступный вариант с полуторалитровой турбированной силовой установкой, генерирующей 177 лошадиных сил. Вместе с мотором функционирует шестиступенчатая автоматическая КПП и переднеприводная система.

994a2058928ce59537dc5ff6fa5b038b_w650.jpg

Сегодня российская автоиндустрия и рынок прочих государств находится в довольно непростой экономической ситуации. Наблюдаются определённые проблемы, касающиеся поставок автокомплектующих и непосредственно самого автотранспорта. На фоне этих проблем некоторые автокомпании заявили о своём уходе с отечественного рынка.

Эксперты советуют не паниковать, так как данная непростая ситуация в любом случае является временной. Со временем положение должно быть урегулировано и мировой авторынок начнёт функционировать как положено. Тоже самое касается отечественной автоиндустрии.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net