Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

Компания BMW отзывает более миллиона машин по всему миру из-за риска возгорания

0

По заявлению представителей немецкой фирмы BMW, брендом будет проведена очередная массовая сервисная кампания, касающаяся отзыва свыше миллиона транспортных средств по всему миру.

Известный немецкий автобренд BMW славится по всему миру своей высококачественной продукцией. Автолюбители с восторгом отзываются о новых моделях баварской компании. Однако и у мировых брендов бывают прецеденты. Как стаяло известно, марка начнёт проводить отзыв своих транспортных средств. Данная отзывная кампания должна в итоге затронуть свыше 1 000 000 экземпляров автотранспорта. При этом будут отозваны различные модели и модификации.

Автомобильные эксперты заявили, что причины сервисной акции связаны с возможностью возникновения возгорания по причине дефектов, касающихся специальных автомобильных клапанов PCV. Речь идёт о клапане, удаляющем отработанные газы непосредственно из картера силового агрегата.

Специалисты BMW отмечают, что если этот элемент транспортного средства даже и не станет причиной пожара, он может отрицательно воздействовать на состояние и функционирование силового агрегата автотранспорта.

Из-за увеличенного давления, образующегося в картере мотора, могут повреждаться сальники. Ещё наблюдается «выстреливание» щупов либо крышек маслозаливных горловин авто.

Представители немецкого бренда заявили, что в такой специальной масштабной программе BMW примут участие транспортные средства баварской марки, которые вошли в первую, третью и пятую серию. Под отзыв также попадают кроссы моделей X3/X5. Ещё проблемными могут быть купе и родстеры Z4.


Согласно имеющимся данным, потенциально опасные автомобили были произведены в период 2005 – 2013 годов. В Соединённых Штатах под такую отзывную программу попадает свыше 917 100 экземпляров авто. На территории Канады будет отозвано 98 000 единиц автотранспорта немецкой марки. На южнокорейском авторынке придётся обслужить около 18 000 проблемных транспортных средств марки BMW.

Недавно появилась информация, что автобренд BMW готовится выпустить новое авто. Многие автолюбители считали, что речь идёт о новой генерации X7. По мнению других поклонников бренда, немцы должны представить X8.

Однако в действительности марка создала абсолютно новый проект, не отвечающий прежним стандартам и не входящим в привычные для компании рамки. BMW до старта выставки в Лос-Анджелесе продемонстрировал только часть своей новинки. Новый проект автобренда назвали XM.

Имеются предположения, что версия BMW XM появится в полностью электрическом виде. Однако вследствие того, что на такого рода модернизацию затрачивается большое количество средств, вполне возможно речь пока ведётся о гибридной модификации.

По мнению специалистов, данное транспортное средство могут укомплектовать 4,4-литровым силовым агрегатом V8. В общем такая установка может генерировать 750 лошадиных сил.

В итоге стоит отметить, что несмотря на сложную экономическую обстановку на мировом авторынке, немецкий автопроизводитель BMW продолжает развиваться, радуя своих потребителей своими новинками.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net