Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Март
2022

7 малоизвестных спорткаров из 90-х, которые сегодня остались лишь в частных коллекциях

0
7 малоизвестных спорткаров из 90-х, которые сегодня остались лишь в частных коллекциях

Автомобильный рынок регулярно обновляется и прощается со старыми моделями. В числе последних есть и такие проекты, которые не выпускались серийно, из-за чего представляют ценность в современности. Эксперты составили подборку из 7 редких спорткаров 1990 годов.

Lister Storm. Спортивный автомобиль, который официально выпускался в Великобритании с 1993 по 1994 год. Он получил мотор на 7 литров V12, способный разгонять автомобиль до 340 км/час.

Всего было выпущено 4 экземпляра. Машина до начала 2000 годов удерживала статус самой быстрой 4-местной в мире.

Spectre R45. Еще один спорткар, который выпускался в Англии. Он был разработан в 1996 году специалистами компании Spectre Supersport. Среди особенностей можно отметить мотор от Ford V8, объем которого составлял 4.6 литра, а мощность 355 л.с. Модель не планировали пускать в серийное производство - было выпущено только 2 образца.

Isdera Imperator 108i. История данного проекта завершилась стремительно. 108i представлял собой модернизацию концепта Mercedes, который не пустили в производство. Несмотря на то, что модель выпускали с 1984 по 2001 год, было собрано только 30 экземпляров. Автомобиль оснастили мотором V8 на 5 литров, производительностью 235 л.с. Это позволяло ему развивать скорость 100 км/час за 5 секунд.

1Schuppan 962CR. Сходство этого спорткара с представителями Porsche очевидно. На самом деле это дорожная версия гоночной модели Porsche 962, которая была спроектирована гонщиком Верном Шуппаном. В общей сложности было выпущено 6 экземпляров, один из которых был полностью уничтожен в результате пожара. В оснащении спорткара предусматривался мотор на 3.3 литра с отдачей 600 л.с. Максимальная скорость составляла 370 км/час.

Yamaha OX99-11. Когда компания Yamaha начала поставлять моторы для Формулы-1, она решила попробовать выпустить свой спортивный автомобиль. На этапе проектирования использовали углеродное волокно. Водителя и пассажира размещали друг за другом. Кроме того, транспорт оснастили двигателем V12, объемом 3.5 литра, с отдачей на 400 л.с. Модель была разработана в неудачное время - экономический кризис в Японии. Поэтому выпустить успели только 3 экземпляра.

Nissan R390 GT1. Данная модель не должна была выпускаться на рынке. Это гоночный транспорт, который разрабатывали для участия в "24 часа Ле-Мана", но правилами соревнований было установлено создание уличной версии болида. Автомобиль оснастили мотором V8 на 3.5 литра с турбонаддувом. Производительность достигала 550 л.с. Было выпущено только 2 экземпляра.

Vector W8. Спорткар, который выпускали с 1990 по 1993 год. Это был 2-местный авто, укомплектованный агрегатом V8, объемом 6 литров. Мощность достигала 625 л.с. Несмотря на то, что Vector W8 не обрел должную надежность, было построено 19 экземпляров.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net