Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

Работа с 6:00 и забота о водителях: один день из жизни диспетчера АО «Куприт»

«Бизнес Новости» (Киров) 

А все потому, что уже с 6:00 у Антона совсем другие заботы – он работает с водителями мусоровозов. С самого утра они приходят в диспетчерскую и получают путевые листы, после чего проходят инструктаж по обслуживаемым объектам и маршрутам. После того, как диспетчер раздал все поручения, он приступает к работе с водителями, вернувшимися с ночных маршрутов.

«Я полностью отслеживаю треки маршрутов: кто, где и сколько стоял, как мусоровоз заехал на территорию. Анализирую фотоотчеты с контейнерных площадок. Читать дальше...

Ковязин пояснил, почему новый запрет на продажу алкоголя не повлияет на кафе и рестораны

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что на прошлой неделе заксобрание Кировской области сразу в двух чтениях приняло закон  о запрете продажи алкоголя в объектах общепита площадью менее 50 квадратных метров, работающих в многоквартирных домах.Закон вступит в силу 1 сентября 2022 года.

Читать дальше...

Мэрия: прорабатывают вопрос создания муниципальной службы эвакуации

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ГДМС отметили, что оперативной уборке снега мешают неправильно припаркованные автомобили на второстепенных улицах. В пример самых проблемных привели участок дороги по Профсоюзной от Октябрьского проспекта до отдела полиции №1.

Читать дальше...



Кировчанка с сыном-инвалидом просит помощи с ремонтом жилья после пожара

«Бизнес Новости» (Киров) 

В одной из квартир в доме на улице Вятской, где живет Светлана Шалагинова с сыном-инвалидом Николаем, из-за короткого замыкания произошел пожар. Квартира семьи Шалагиновых после тушения возгорания оказалась залита водой, которая стекла со второго на первый этаж, из-за чего там повреждены потолок, стены, печь и пол.

Читать дальше...

В январе мировые цены на продукты побили рекорд 2011 года

«Бизнес Новости» (Киров) 

В январе 2022 года цены на продукты снова выросли на 1,1% после сильного скачка в декабре 2021 года. Больше всего за первый месяц нового года подорожали растительные масла (на 4,2%) – это исторический максимум. 

Читать дальше...

Публичные слушания теперь можно проводить через портал госуслуг

«Бизнес Новости» (Киров) 

Организация публичных слушаний через портал госуслуг сделает участие граждан в решении вопросов местного самоуправления более доступным, особенно с учетом эпидобстановки. Там можно будет узнать о дате и времени проведения слушаний, ознакомиться с материалами, которые выносятся на обсуждение. 

Читать дальше...

АО «Кировплем» планирует открыть новую генетическую ветлабораторию

«Бизнес Новости» (Киров) 

В новой лаборатории АО «Кировплем» можно будет определить достоверность происхождения животных, отсутствие у них генетических аномалий и заболеваний. Племорганизации Кировской области каждый год продают более 5 тысяч голов племенного молодняка крупного рогатого скота, перед этим весь молодняк должен проходить обязательную экспертизу.

Читать дальше...



Еще один контракт на ремонт районных дорог ушел «Вятавтодору»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 474,5 млн рублей. В открытом электронном конкурсе на определение подрядчика по ремонту этих дорог также участвовали АО «Госдормостстрой» и ООО «Строительное управление-43». Они предложили окончательные суммы 474,4 млн рублей и 355,8  млн рублей соответственно, «Вятавтодор предложил» 379,5 млн рублей. 

Читать дальше...

Переход на бескондукторную оплату в Кирове в ближайшее время не ожидается

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бескондукторный способ оплаты был апробирован Автотранспортным предприятием Кирова на маршруте №117 Киров-Сидоровка. Также планировалось ввести такой способ оплаты на маршруте №88.

Читать дальше...

Чек-лист при банкротстве юрлица

«Бизнес Новости» (Киров) 

Основания для запуска процедуры

Для инициации процедуры банкротства действующая правовая база предусматривает ряд оснований. В их число входят:

  • общий размер задолженности перед кредиторами на уровне 300 тыс. руб. и выше;

  • просрочка по выполнению финансовых обязательств перед кредиторами – контрагентами, банками и МФО, бюджетом – от трех месяцев;

  • просрочка по зарплате перед персоналом предприятия или по выплатам... Читать дальше...

В Кирове продают 4 автомойки и здание автотехцентра

«Бизнес Новости» (Киров) 

За последние 3 недели на сайте объявлений на продажу выставили сразу 4 автомойки. Самая дорогая стоит 24 млн рублей, она расположена на улице Заводской, у старого моста. В объявлении указано, что земельный участок находится в собственности, владелец продает бизнес из-за переезда.
 
«Автомойка является прибыльным готовым бизнесом, клиентская база наработана годами», – пишет автор объявления.
 
За 25 млн руб продают автомойку самообслуживания на улице Деповской, которая проработала чуть больше 1,5 лет. Читать дальше...

На установку освещения площади Победы в Вятских Полянах потратят 4,2 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Подрядчик должен будет установить наружное и декоративное освещение площади, зданий, элементов благоустройства, памятника «Воинам-землякам» и памятника погибшим в горячих точках «И вашим боем в нас стучат сердца». На объекте нужно проложить кабели,  установить шкафы управления, 37 металлических столбов освещения с закладными и со светильником парковым, 4 ландшафтных светильника.

Читать дальше...

В Кирове готовится проект по созданию сети сервис-станций для велосипедов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сервис-станции – в случае их появления – будут представлять из себя металлическую конструкцию с насосом и инструментом для мелкого ремонта велосипедов. Подобные конструкции есть в Таллине, Альметьевске, Петрозаводске. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net