Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 13.02.2022

«37-й год отдыхает»: интервью с Сергеем Трапезниковым, общественным омбудсменом в сфере производственной безопасности

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Сергей Иванович, за последнее время появилось много новых нормативных актов, связанных с охраной труда. Насколько со стороны государства ужесточились требования?

Читать дальше...

Законопроект об отмене двоевластия достали из стола – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как пояснил спикер ОЗС Роман Береснев, сейчас парламент занялся ревизией законодательства и инициатив, внесенных депутатами предыдущего созыва. И пообещал, что народные избранники будут регулярно обращаться за мнением общественников.

Читать дальше...

ЕР и оппозиция планируют взять большинство мест на выборах в городскую думу – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, «Коммунисты России» ставят цель получить на предстоящих выборах минимум 3-4 мандата, о чем сообщили в региональном штабе партии.

Читать дальше...



Зачем Непалу Кировская область – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Промышленный интерес

Одной из точек визита Кей-Си Барди стал лесоперерабатывающий завод в Слободском, который основную массу производимой продукции отправляет на экспорт. Непальский гость заинтересован в том, чтобы наладить поставки леса в его родную страну. 

«Так как Непал – маленькая страна, в нем ввели полный запрет на вырубку леса. Непал полностью зависит от импорта лесоматериала. Последнее время мы импортировали из Мьянма, но из-за нестабильной ситуации в этом государстве начали искать альтернативных поставщиков. Читать дальше...

Устав без губернатора: что изменится при внесении поправок в главный документ региона – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Полномочия руководства

Основных предложений несколько. Первый блок касается деятельности губернатора и правительства. Во-первых, должность губернатора переименовывается в «главу Кировской области». Для него исключается запрет занимать должность более двух сроков подряд.

За главой региона закрепляется и новое полномочие: он вправе вынести предупреждение, объявить выговор главе муниципального образования или местной администрации за неисполнение или плохое исполнение обязанностей... Читать дальше...

Экономически обосновано: РСТ начала рассмотрение заявок по повышению стоимости проезда – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

В РСТ поступили заявления от 8-ми перевозчиков (на прошлой неделе сообщалось о заявках от 7-ми) Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте. Диапазон предлагаемых тарифов – от 42 до 56 рублей за городские поездки и от 6 до 9 рублей за пассажиро-километр в пригородном сообщении.

Читать дальше...

Подними глаза от телефона, или Что не так с гражданской инициативой об установке информационных табло вблизи дорог?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Общественники и активисты восприняли идею не столько скептически, сколько не проработанной: необходимых согласований нет, народного голосования нет, публичной отчетности тоже. Хотя, если верить информации в группе проекта, на 8 февраля общественный проект собрал 1 170 101 рубль (из заявленных миллиона двухсот). 

Читать дальше...

Политика экономики: Банк России повысил ключевую ставку до 9,50% годовых

«Бизнес Новости» (Киров) 

«При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях. Решения по ключевой ставке будут приниматься с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков, – говорится в сообщении на сайте ЦБ. – По прогнозу Банка России, с учетом проводимой... Читать дальше...



В Кировской области снова ищут подрядчика на строительство детской поликлиники в Слободском, подняв цену на 13 млн

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отметим, что аналогичный аукцион был опубликован ранее – еще в начале декабря 2021 года. Начальная цена контракта была 293,2 млн рублей. Однако, аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки. 

Читать дальше...

Храм в Чистых Прудах просит прихожан помочь оплатить коммунальные платежи

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас храм готовится к освящению, закупается много церковной утвари необходимой для совершения богослужений, приобретаются храмовые иконы, изготовлен иконостас, на работу принимаются новые сотрудники. В связи с этим и ростом стоимости обслуживания храма, приход обратился за помощью. .

Читать дальше...

До 1 марта предпринимателям необходимо оплатить земельный и имущественный налоги

«Бизнес Новости» (Киров) 

Организациям необходимо внести обязательные платежи по земельным и имущественным налогам до 1 марта, платеж по упрощенной системе налогообложения для организаций и единый сельскохозяйственный налог для организаций и индивидуальных предпринимателей – до 31 марта 2022 года. 

Читать дальше...

«Люди и бренды»-2021: покупка мест и рейтинг тщеславия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Часть из них касалась попадания на те или иные места. Как прокомментировал в эфире «Дневного разворота» через два дня после выхода рейтинга генеральный директор ГК ИНМЕДИА Роман Данилин, к нему поступали вопросы – почему я на пятом, а не на третьем месте или что нужно сделать, чтобы оказаться на третьем, пятом, десятом месте? 

Читать дальше...

В Кирове с крыши магазина сошел снег на коляску с младенцем – ребенок жив

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об инциденте сообщила прокуратура Кировской области. 12 февраля с одноэтажного магазина, находящегося на перекрестке улицы Свободы и Милицейской, сошла снежная масса. Снег свалился на коляску с двухмесячным ребенком, мама которого в это время предположительно была в магазине. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net