Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

В апреле цена на проезд в общественном транспорте в Кирове может подняться до 30 рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

В РСТ поступили тарифные заявки от 7 предприятий-перевозчиков региона с просьбой пересмотреть максимальную допустимую стоимость проезда на общественном транспорте. Необходимость роста цен обосновывают в большей степени резким повышением стоимости топливо.

В прямом эфире ситуацию прокомментировал генеральный директор АТП Денис Пырлог.

По его подсчетам себестоимость проезда на их предприятии – 27,5 рубля для автобусов и 36,5 рубля для троллейбусов. И это – учитывая расходы только за 9 месяцев прошедшего года... Читать дальше...

В Кировской области службы жизнеобеспечения готовятся к непогоде и ЧС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Кировской области в связи с наступлением неблагоприятных природных явлений (метели, снегопады, снежные заносы на дорогах и т.д.) могут возникнуть ситуации, способные нарушить безаварийное функционирование объектов экономики, жилищно-коммунального хозяйства и энергосистем.

Читать дальше...

Рейтинг влияния «Люди и бренды-2021» вышел из печати!

«Бизнес Новости» (Киров) 

Уже завтра утром, 2 февраля, с начала рабочего дня, свежий номер «БН» начнет распространяться по предприятиям и организациям Кирова, стойкам в точках распространения газеты, отправляться по почте в районы.

24 глянцевых полосы! Кого эксперты и жители считают самым эффективным управленцем, политиком, бизнесменом, финансистом, строителем и лесником по итогам работы в 2021 году?

Какие политические силы, по их мнению, вырвались на лидирующие позиции?

Какие бренды... Читать дальше...



В Башкирии установлены налоговые льготы для участников специальных инвестиционных контрактов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Закон принят Госсобранием — Курултаем Республики Башкортостан.

От уплаты региональной части налога на прибыль, которая составляет 17%, освободили производителей автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Такие льготы предусмотрена на четыре года.

«Производителям химической продукции, готовых металлических изделий и некоторых других видов продукции размер этого налога снизили до 5%», - сообщает пресс-служба парламента республики.

Предусмотрена также... Читать дальше...

Минтруд рекомендовал работодателям перевести максимум сотрудников на «удаленку»

«Бизнес Новости» (Киров) 

"В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников", — говорится в сообщении Минтруда.

Читать дальше...

За год число жалоб во Второй арбитражный апелляционный суд выросло на 8%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом на совещании судей и руководителей структурных подразделений Второго арбитражного апелляционного суда сообщил председатель суда Владимир Устюжанинов. На мероприятии подвели итоги работы в 2021 году.

Так, на рассмотрение суда поступила 10976 апелляционных жалоб, что на 8% больше по сравнению с 2021 годом. Самый низкий процент обжалования зафиксирован по актам, вынесенным Арбитражным судом Костромской области (4,9% от общего количества рассмотренных этим судом дел), а самый высокий ... Читать дальше...

В Омутнинске – мировой производитель стали

«Бизнес Новости» (Киров) 


Сергей Александрович, как оцениваете итоги работы предприятия в 2021 году?

– Год был интересным, непростым. На рынке металлопродукции отмечались изменения, которые нужно было улавливать. Это касается и внутрироссийского рынка, и экспортного. У многих потребителей рост цен на сталь вызвал ажиотаж. Также выросла стоимость на все компоненты металлургического производства. Мы, как и другие производители, были вынуждены корректировать цены, но совершенно не так, как заводы-гиганты. Читать дальше...



В Кировской области за год число выявленных прокурорами коррупционных нарушений выросло на 13,4%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Принимались меры реагирования, направленные на привлечение виновных к административной и уголовной ответственности, проверялось исполнение чиновниками обязанностей, соблюдение запретов и ограничений.

«Число выявленных прокурорами нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции в истекшем году увеличилось на 13,4 % и превысило 3 тысяч. В 2020 году показатель составлял 2,7 тысячи», – прокомментировали в облпрокуратуре.

По результатам прокурорских проверок... Читать дальше...

Новый объект по переработке ТКО построят вдали от Кирова – Селезнёв

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На сегодняшний день складывается очень интересная ситуация: и телеграм-каналы, и все СМИ обсуждают комплексное развитие территорий в микрорайоне Шубино-Ганно. При этом идет достаточно вольная трактовка информации. Поэтому люди, так скажем, вводятся в заблуждение», – отметил в начале мероприятия Игорь Селезнёв. 

Читать дальше...

Крупный контракт на ремонт дорог в Кирове достался ГДМС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Торги проводились в рамках открытого конкурса, в них приняли участие 3 организации -–«Гордормостстрой», «Вятавтодор» и «Строительное управление-43». Самую высокую стоимость в 603 млн. руб. предложили в «ГДМС». Это цена за ремонт 42 участков городских улиц.

Читать дальше...

За год объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 2,5% – минсельхоз

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Новосибирской, Ленинградской, Московской областях», – сообщили в министерстве.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,6 кг – на 1,1 кг больше, чем годом ранее.

«Лидерами среди регионов по данному показателю являются республики Крым, Марий Эл, Карелия, Удмуртия, Мордовия, Краснодарский и Приморский края... Читать дальше...

В России заработали штрафы за отсутствие систем контроля за выбросами загрязнений

«Бизнес Новости» (Киров) 

С 1 февраля увеличен материнский капитал.

Как прокомментировал спикер ГД Вячеслав Володин, маткапитал будет проиндексирован не по прогнозной, а по фактической инфляции – на 8,4%. Его размер на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей, на второго – до 693,1 тыс. рублей.

«Это востребованная мера господдержки, с момента введения которой — 1 января 2007 года – выдано 11,6 млн сертификатов. В этом году маткапиталом смогут воспользоваться более 1 миллиона семей с детьми», – написал ранее Володин. Читать дальше...

Понятие «самозанятый» внесут в федеральный закон

«Бизнес Новости» (Киров) 

Действующий сегодня закон «О занятости населения в Российской Федерации» принят 30 лет назад, напомнил председательствующий на заседании депутат ГД Андрей Исаев. С тех пор в законодательство было внесено 50 поправок, в том числе о возможности предоставлении службами занятости услуг дистанционно.

В связи с этим возникла необходимость в появлении нового закона. Со сторонами социального партнерства – Минтруда, профсоюзами и работодателями – предполагаемую структуру и содержание этого закона уже обсудили. Читать дальше...

Компании уходят в облака: роботы, видеоаналитика, Hot-bot – новые IT-решения от «Ростелекома» для вятского бизнеса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Александр, в бизнес-среде растет спрос на высокотехнологичные сервисы. Это связано с вынужденным переводом сотрудников на удаленную работу?

Читать дальше...

Долгострой для дольщиков на Широтной в Кирове исключили из списка проблемных

«Бизнес Новости» (Киров) 

Из реестра исключены три секции – первая, вторая и третья – дома на улице Широтной, 1 в городе Кирове. Ранее, в 2021 году, другие три секции этого дома – четвертая, пятая, шестая – были достроены.

«Застройщиком внесены изменения в разрешение на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, изменен срок действия разрешения на строительство, внесены изменения о сроке действия разрешения на строительство в проектную декларацию с использованием единой информационной системы жилищного строительства. Читать дальше...

Кировский вокзал адаптируют для маломобильных граждан

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги, в этом году планируется отремонтировать центральное крыльцо, смонтировать пандусы, установить пять наклонных подъемников на лестницах кировского вокзала. 

Читать дальше...

За год число кировчан, заявивших об отсутствии эффективных политических партий в регионе, сократилось в 1,5 раза

«Бизнес Новости» (Киров) 

Одна из номинаций, введенная в прошлом году и сохраненная в текущем, касается выбора «Партии года». Если в прошлом году вариант ответа «нет выдающихся» в народном голосовании выбрали 41,5% респондентов, в текущем году число таких ответов сократилось до 28,3%.

В экспертном голосовании разрыв чуть больше. По итогам 2020 года вариант ответа «нет выдающихся» выбрали 38,5% респондентов, по итогам 2021-го – 24,4% проголосовавших.

Число работающих в регионе партий, вошедших в итоговый рейтинг... Читать дальше...

С сегодняшнего дня тариф «Платона» вырос сразу на 8,5%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, плата за проезд по федеральным трассам взимается с грузовиков массой более 12 тонн через систему «Платон». Тариф индексируется ежегодно на основе данных Росстата об индексе потребительских цен за предыдущий год.

«С учетом пожеланий грузоперевозчиков Росавтодор на своем сайте дважды в год публикует прогноз изменения размера платы. В июле 2021 года ведомство сообщало, что тариф в 2022 году вырастет до 2,44 рубля за километр с действовавшего тогда тарифа в 2,34 рубля за километр пробега. Читать дальше...

Для бизнеса сформируют систему «одного окна»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Все документы будут собираться в цифровом виде. Эксперимент будет проводиться с 1 февраля 2022 года по 1 февраля 2025 года, сообщает партнер «Бизнес новостей» – «Российская газета».

В ходе эксперимента предстоит объединить разрозненные источники данных, в результате чего бизнесу не придется собирать большой объем документов и отчетности, например для получения кредита в банке или оформления лизинга. Документы с согласия предпринимателя предоставят органы власти. Кроме того, на основе... Читать дальше...

Планы ремонта госимущества не выполнялись на 30-50% – КСП

«Бизнес Новости» (Киров) 

Несмотря на то, что предприятие являлось стабильным и показывало положительный финансовый результат, во время контрольных мероприятий выяснилось: оно не в полной мере выполняет свои функции. Речь идет об эксплуатации и реновации госимущества, поддержании его в надлежащем состоянии и привлечении максимально возможного дохода от его использования в бюджет.
 
«За 2018-2021 годы не обеспечено повышение ликвидности государственного имущества; объем (площади) неиспользуемых объектов недвижимости в целом остается на одном уровне. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net