Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 16.02.2022

Апелляционный суд признал производителя «дубликатов» котельничских крышек недобросовестным конкурентом

«Бизнес Новости» (Киров) 

Факт недобросовестной конкуренции был выявлен еще в 2020 году. В УФАС России по Кировской области обратилось ООО КПП «Прожектор» (они несколько десятилетий производили крышки для консервации с наименованием «Котельничские крышки»). Однако два года назад ООО «Россмед-сервис» из Челябинска начало производить такие же крышки, копирующие название у кировского производителя. «Дубликаты» поставляли в торговые точки города Кирова. 

Читать дальше...

Прокурор запросил Владимиру Быкову 12 лет колонии строго режима и штраф в 30 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сегодня, 16 февраля 2022 года, в Первомайском районном суде состоялись прения по делу Владимира Быкова. Напомним, что судебные тяжбы идут чуть больше года.

Читать дальше...

В первые дни старта партпроекта «ГАЗ без опасности» поступило 12 заявок на обследование дымоходов и вентканалов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В рамках проекта «ГАЗ без опасности» с 10 февраля по 10 марта жители Кирова смогут бесплатно проверить газовое оборудование и условия его эксплуатации. Специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» и группы компаний «Эгида» проверят тягу в дымоходах и вентканалах, приток воздуха, наличие и работоспособность датчиков, наличие утечки газа, работоспособность газового оборудования. Заявки принимаются каждый день по телефону 8 800 201 00 04.

Читать дальше...



Чиновники ждут от ГЖИ реакции на жалобы жильцов, чьи дома переданы по конкурсу другим УК Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, официально жилфондом в областном центре управляют 119 УК, хотя на заседании профильной комиссии замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов констатировал, что по факту на рынке работают 20 УК.

В течение последних двух лет 3 обслуживающие организации признаны банкротами. Жилой фонд двух из них полностью перераспределен между другими компаниями.

На заседании комиссии депутаты подняли вопрос о том, что в ходе открытых конкурсов по перераспределению... Читать дальше...

«Диснейленд» Кировской области попал в энциклопедию необычных народных арт-объектов России

«Бизнес Новости» (Киров) 

Местный «Диснейленд» находится в Поселке Пиляндыш Уржумского района. Его автор – Федор Кривошеин. Изначально его проект задумывался как площадка для своих детей, первым объектом стал парусник из «Алых парусов». 

Читать дальше...

Правительство РФ расширило перечень современных технологий для заключения специальных инвестиционных контрактов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В обновленном перечне появились технологии производства синтетического жидкого топлива из ненефтяного сырья, производства линейного полиэтилена низкой плотности и высокой плотности, производства экскаваторов-погрузчиков с функциями удалённого мониторинга и управления машинами в режиме реального времени, производства сварных труб нефтяного сортамента, а также технология производства древесно-стружечных плит.

Читать дальше...

Аналитики сообщили о максимальном с 2015 года числе желающих в Кирове привязать зарплату к курсам доллара или евро

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Почти каждый второй кировчанин (47%) хотел бы, чтобы его зарплата была привязана к курсу доллара или евро. Напротив, 42% опрошенных в Кирове это не нужно: свою позицию респонденты, как правило, аргументируют нежеланием волноваться из-за каждого скачка курса и тем, что тратят деньги исключительно в рублях», – комментируют в компании.

Мужчины заметно чаще женщин за то, чтобы закрепить свой заработок в долларах или евро (53% против 46%). Кроме того, желающих привязать зарплату к курсу... Читать дальше...

Портрет 4-летней кировчанки с редким заболеванием представлен на выставке в Совете Федерации

«Бизнес Новости» (Киров) 

4-летняя Ульяна Корчемкина из Кирова любит петь, наряжаться и помогать маме по дому. Несмотря на юный возраст, девочка уже занимается в вокальной студии. Ульяна развивается по возрасту, отстает от своих сверстников только в росте. Два года назад у Ульяны диагностировали синдром Моркио, ей необходима пожизненная ферментозаместительная терапия. Благодаря лечению девочка растет, у нее повышается общая активность. Несмотря на редкое заболевание Ульяна очень любознательная и сообразительная. Она ходит... Читать дальше...

За год объем работ в строительном бизнесе Кировской области сократился на 11,8%

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Наиболее важными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, по мнению руководителей организаций, были высокий уровень налогов (на этот фактор указали 63% опрошенных руководителей организаций), высокая стоимость материалов, конструкций, изделий (40%), конкуренция со стороны других строительных фирм (25%)», – сообщили в Кировстате.

По данным выборочного исследования деловой активности строительных организаций области (проведено по состоянию на 10 ноября 2021 года... Читать дальше...

В Кирове продают кофейню всероссийской сети

«Бизнес Новости» (Киров) 

Продавец сообщает, что это полностью готовая франшиза, себестоимость напитка в кофейне составляет 25-40 рублей, у заведения большая проходимость, окупаемость составит меньше года.

Читать дальше...

Что мэрия ответила на запросы пассажиров из пригорода Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутат кировской городской думы заявил: население недовольно сегодняшней системой перевозок. Пассажиры пяти населенных пунктов (Костино, Бахта, Русское, Башарово, Сосновый) предложили ряд идеальных мер, которые бы разрешили все трудности транспортного сообщения между пригородом и Кировом:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net