Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 02.02.2022

Денис Пырлог: за год пассажиропоток упал на 25%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Пассажиропоток в январе-феврале 2022 года упал уже на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По заверениям Пырлога, поток пассажиров продолжает снижаться ежедневно. 

Читать дальше...

Кластер пищевой промышленности: Кооперация. Стратегия. Развитие

«Бизнес Новости» (Киров) 

Цели, задачи и результаты, которых необходимо достичь, прописаны в Стратегии по развитию кластера пищевой промышленности и утверждены до 2027 года. Это говорит о том, что на уровне регионального правительства есть понимание, что новый виток развития возможен только при условии консолидации сил. Подробнее об этом «БН» рассказала председатель правления Ассоциации кластера Лариса Тарасова.

Читать дальше...



Суд признал незаконными новые правила городской застройки

«Бизнес Новости» (Киров) 

2 февраля 2022 года областной суд удовлетворил административный иск Ассоциации СРО «Объединение строителей Кировской области» и признал незаконными постановления правительств об увеличении исторической территории города Кирова (что установило для строителей ограничения по высотности застройки), установлении новых границ. 

Читать дальше...

Рейтинг влияния «Люди и бренды-2021»: бизнесмены, политики, финансисты, строители, общественники, «серые кардиналы» – полная версия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Еще раз отметим, что рейтинг не претендует на социологическое исследование, это форма выражения мнения экспертов и «народного»: в текущем году двойной формат голосования мы повторили.

В этом году народное голосование оказалось еще более масштабным: его участниками стали 3700 человек (в прошлом – 1332). Во многом благодаря вашей информационной поддержке, репостам, публикациям. Всего респондентами – вместе с участием экспертов – 2-го этапа голосования стали 3 943 человека.

... Читать дальше...

В номинации «Рейтинг влияния-2021» 14 новых лиц и 10 выбывших

«Бизнес Новости» (Киров) 

В текущем году номинацию «Рейтинг влияния» по результатам экспертного голосования возглавил губернатор Игорь Васильев. В народном голосовании первую строчку занял депутат Госдумы Рахим Азимов.

Также в первые тройки экспертного и народного рейтингов вошел председатель правительства Александр Чурин (в предыдущем рейтинге он возглавлял экспертный список).

Много новых лиц. В списке «новичков» (кого не было в предыдущем итоговом рейтинге): Мария Бутина (депутат ГД), Андрей Маури (председатель КРО «Деловая Россия»... Читать дальше...

«Люди и бренды-2021»: сильнейшая поддержка шла от Вятской ТПП и МФЦ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первая номинация – «Поддержка года». Эксперты и кировчане выбирали организации, инфраструктурные институты и проекты, которые оказали наиболее значимую финансовую, консультационную, информационную поддержку бизнесу, помогли в развитии или в решении проблем (это могут быть различные фонды, бизнес-объединения, учебные центры для бизнеса и т. д.). 

Читать дальше...

В номинации «Партия года» изменилась первая тройка

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вторую строчку заняла «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». На третьем месте экспертного голосования – партия «Новые люди». В предыдущем рейтинге влияния Новые люди занимали 5-ю позицию.

В народном голосовании наибольшее число голосов набрала партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», на 2-м месте – «Единая Россия», на 3-м – Новые люди (в предыдущем рейтинге занимали 6-ю строчку).

«Новички» номинации «Партия года» (кого не было в предыдущем рейтинге) ... Читать дальше...



«Люди и бренды-2021»: «Лесника года» возглавили Вихарев и Юферев

«Бизнес Новости» (Киров) 

Также в тройках – Алексей Степанов (гендиректор ООО «Вятский фанерный комбинат» (Segezha Group), Андрей Самоделкин (гендиректор ООО «Мурашинский фанерный завод»).

Из новых лиц (которых не было в предыдущем рейтинге): Руслан Цуканов (директор АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат»), Алексей Михеев (директор ООО «Партнер»), Сергей Черник (директор ООО «Вятка-Мебель»), Олег Черезов (гендиректор АО «Первомайский Леспромхоз»), Анатолий Гырдымов (индивидуальный предприниматель, г. Читать дальше...

«Люди и бренды-2021»: в «Строителе года» списки победителей возглавили Захаров и Миронов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В тройки лидеров в этой номинации также вошли гендиректор ООО СЗ «Фирма «Маяковская» Дмитрий Сергеев и гендиректор АО СЗ «Кировский ССК» Иван Крутихин.

В этом году в номинации «Строитель года» также опубликовано не 10, а 15 персон, набравших наибольшее число голосов по результатам экспертного и народного опросов. Среди новых лиц (которых не было в предыдущем рейтинге) – Александр Вишневский (гендиректор АО «Кирово-Чепецкий Кирпичный Завод»), Александр Бушков (гендиректор ООО ПМК-411 «Связьстрой»)... Читать дальше...

«МСБ женщины»: номинации возглавили Сандакова и Сураева

«Бизнес Новости» (Киров) 

Также в первую тройку лидеров в экспертном голосовании вошли Анна Кочкина (основатель салонов «Люкс Оптика», «Zeiss Оптика», клиники «Дом здорового зрения») и Надежда Сураева. В народном в первую тройку также вошли Сусанна Аникитина-Юнгблюд (основатель медицинского центра «Совермед») и Юлия Долгоаршинных (основатель ГК Юлии Долгоаршинных).

Из новых лиц итогового рейтинга в номинацию «Лидеры малого и среднего бизнеса (женщины)» (которых не было в этой номинации по итогам 2020 года) попали... Читать дальше...

«Люди года и бренды-2021». «МСБ мужчины»: номинации возглавили Русских и Пырлог

«Бизнес Новости» (Киров) 

Также в первую тройку в экспертном голосовании вошли Юрий Тырыкин (директор «Страны карт) и Никита Семиларский (директор сети Coffee Like в Кирове). В народном — также в первую тройку вошли Никита Семиларский и Константин Русских.

Из новых лиц итогового рейтинга в номинации «Лидеры малого и среднего бизнеса (мужчины)»: Иван Токмаков (гендиректор фабрики индивидуальной мебели VEROOM), Бехзод Юсупов (соучредитель доставки суши и роллов Buzzolls), Павел Ануфриев (директор ООО «Санаторий «Авитек»)... Читать дальше...

«Люди и бренды-2021». «Бизнесмен года»: состав первой тройки обновился

«Бизнес Новости» (Киров) 

На втором месте – генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов, поднявшийся в рейтинге сразу на 4 строчки. Третье место в экспертном голосовании – у генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК» Александра Иванова, который за год также усилил свои позиции.

В народном голосовании лидером стал новичок номинации – генеральный директор ЗАО «Кировмолкомбинат» Любовь Сураева. Также в тройке по результатам народного голосования – Константин Гозман и генеральный директор АО «Вятич» Илья Курагин. Читать дальше...

«Люди и бренды-2021». «Политик года»: расклад изменился

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первая номинация – «Политик года». В ней по итогам 2021 года восемь новых лиц, причем как в экспертном, так и в народном голосовании.

Из новых лиц в свежий рейтинг попали такие фигуры, как депутат Госдумы Мария Бутина (которая по итогам народного голосования вовсе ворвалась в тройку лидеров).

Прогнозируемо в экспертном рейтинге – два новых зампреда правительства Андрей Лучинин и Андрей Маури.

В нем же появилась министр охраны окружающей среды Алла Албегова. Читать дальше...

К 2033 году власти намерены повысить доходы бюджета Кировской области с 83,5 до 97,8 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

По неналоговым доходам прогнозируется снижение: с 2,3 млрд рублей в 2021 году до 2,1 млрд рублей в 2033-м.

Рост доходов в консолидированный бюджет планируется еще больше – с 98 млрд рублей в 2021 году до 117,5 млрд рублей в 2033-м.

Такие параметры заложены в проекте бюджетного прогноза Кировской области на долгосрочный период – 2022-2033 годов. Документ вынесен на общественное обсуждение (9-й сверху).

«На долгосрочную перспективу прогноз налоговых и неналоговых... Читать дальше...

В «Люди и бренды-2021» попали более 70 новых лиц, которых не было в предыдущем рейтинге влияния

«Бизнес Новости» (Киров) 

А для начала – колонка редактора.

«Новые номинации, новые имена и компании. Таких более 70, не попавших в предыдущий рейтинг, и это радует. Немало и известных лиц, однако их расклад за год поменялся, это отражает изменения и в экономике, и на политической арене, хотя в целом парадигма регионального политического и экономического ландшафта сохранилась.

Несмотря на то, что в этом году еще более заметна разница между мнением экспертов 2-го тура, которые традиционно голосовали по индивидуальным ссылкам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net