Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

Эксперты ожидают повышения 11 февраля ключевой ставки ЦБ до 9,5%

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Из 32 аналитиков, чьи мнения собрал Bloomberg, 22 прогнозируют повышение на 1 п.п. Если их прогноз сбудется, повышение станет восьмым подряд с марта 2021 года и второй раз подряд ЦБ выберет максимальный из предпринимаемых в последнее время шагов – 1 п.п. Ранее такое решение регулятор принял в декабре 2021 года», – пишет РБК.

Ужесточение денежно-кредитной политики продолжается почти год, но инфляция по-прежнему вдвое превышает цель ЦБ в 4%. Как отмечается в обзоре Минэкономразвития... Читать дальше...

С новым покупателем имущества «Сосновского судостроительного завода» – «Находкинской Верфью» – заключен договор купли-продажи

«Бизнес Новости» (Киров) 

На торги единым лотом выставлялась 61 единица залогового имущества (судно, машины, оборудование) ООО «РТ-Капитал» и 2540 единиц свободного от залога имущества (машины, оборудование и ТМЦ).

Начальная цена лота составляла 43,9 млн рублей. Первые торги не состоялись. На повторные заявился один участник, действующий в интересах и за счет принципала – ООО «Находкинская Верфь».

Заявителем предложена цена приобретения имущества, составляющая 44,101 млн рублей, – не ниже установленной начальной... Читать дальше...

Узнать мнение электората перед выборами в гордуму Кирова можно через «Зеркало»

«Бизнес Новости» (Киров) 

За последние месяцы по заказу партнеров и редакций СМИ холдинга проведен ряд политических и корпоративных опросов. В частности, за две недели до «больших выборов» в сентябре 2021-го. Тогда, напомним, результаты политического исследования практически полностью совпали с финишными итогами выборов.

Читать дальше...



За год в бюджет Кировской области от самозанятых поступило 46 млн рублей налогов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В общей сложности самозанятые задекларировали доход за 2021 год в размере 2,8 млрд рублей. С него в бюджет области поступило 46,05 млн рублей налогов. 

Читать дальше...

«Люди и бренды»-2021: что такое «Рейтинг влияния» и почему в нем митрополит Марк?

«Бизнес Новости» (Киров) 

На вопрос ответил генеральный директор ГК ИНМЕДИА Роман Данилин в эфире программы «Дневной разворот» на радиостанции «Киров град» (региональный партнер «Эха Москвы»)16+. 

Читать дальше...

В России утвердили правила работы информсистемы «Одно окно» для участников ВЭД

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В постановлении определен порядок взаимодействия участников внешнеторговой деятельности через систему «Одно окно» с органами государственной власти, с органами и агентами валютного контроля и иными организациями в электронной форм», – комментируют в Минэко.

Правилами также установлены структура, режим работы системы, порядок доступа к ней, права и обязанности ее пользователей, и перечень документов, и информации, которые могут предоставляться через «Одно окно», подключившимися к ней участниками ВЭД... Читать дальше...

Региональный минприроды через суд обосновал свою правоту в споре с Вятским речным пароходством

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2006 году Вятскому речному пароходству было выдано разрешение на добычу песчаного грунта объемом 25 тысяч кубических метров в год. В 2021 году общество обратилось в министерство с заявкой об увеличении объема до 300 тысяч кубометров. Такое увеличение могло негативно повлиять на гидрологический режим реки Вятки. Так как организация не предоставила никаких поясняющих новую необходимость документов, внесение изменений было принято необоснованным, министерство отказало увеличивать объемы добычи.

Читать дальше...

В ЦБ можно анонимно сообщить о теневых контролирующих лицах финансовых организаций

«Бизнес Новости» (Киров) 

«С помощью сервиса можно анонимно направить информацию, включая подтверждающие документы, о наличии доверенностей, договоров доверительного управления, родственных связей, неправомерного использования должностного положения и другие сведения, свидетельствующие о том, что лица могут неформально определять принимаемые в финансовой организации ключевые решения», – сообщается на сайте регулятора.

Возможность анонимного обращения предполагает, что Банк России не станет отвечать на такие сообщения. Читать дальше...



Концертно-театральная индустрия оказалась под угрозой массового банкротства – общественный омбудсмен

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ольга Шпигальских подчеркнула, что из всех отраслей именно концертно-театральная индустрия за время пандемии понесла самые тяжелые потери. Особенно – ее негосударственный сектор, в котором до начала пандемии было задействовано свыше 3000 компаний малого и среднего бизнеса (организаторы мероприятий, частные театры и концертные площадки, билетные операторы) и было вовлечено – прямо или косвенно – более 600 тысяч работников.

По данным Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций... Читать дальше...

Житель Кирова перечислил 4,6 млн рублей лже-сотрудникам банка и ФСБ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как установили следователи, неделю назад 29-летнему кировчанину стали звонить незнакомые люди, представлявшиеся сотрудниками службы безопасности банка и ФСБ. Они сообщили, что от лица кировчанина кто-то пытается оформить кредиты и присвоить эти деньги. Мужчина поверил.

«По инструкциям телефонных собеседников в двух банках он оформил займы – 3,5 млн рублей и 862 тысячи рублей. Также по телефону мужчине продиктовали реквизиты банковских карт, куда нужно было перевести полученные средства ... Читать дальше...

В мэрии Кирова пригрозили штрафами за незаконный вывоз снега

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Физические и юридические лица обязаны обеспечить содержание, своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков и прилегающих территорий. Речь идет в том числе об очистке от снега и льда автостоянок, въездов и пешеходных дорожек», – прокомментировали в департаменте экономразвития и предпринимательства.

Снег можно вывозить в специально отведенные для этого места, обустройство которых соответствует требованиям природоохранного законодательства. Читать дальше...

Всегда на связи: как работает инженер по безопасности дорожного движения АО «Куприт»

«Бизнес Новости» (Киров) 

В АО «Куприт» Дмитрий пришел в 2021 году. Со спецификой профессии он знаком не понаслышке: до этого работал в транспортных организациях, был и механиком, и диспетчером. «Руки всегда были в масле», – шутит про себя мужчина.

Читать дальше...

Директор МУПа в Омутнинске подозревается в получении взятки с вымогательством

«Бизнес Новости» (Киров) 

По версии следствия, директор МУПа заключил с одним из ИП договор по оказанию услуг.

«В последующем вышеуказанное должностное лицо потребовало ИП передать ему взятку в виде денежных средств в сумме 65 000 рублей за совершение действий, входящие в его служебные полномочия, в пользу последнего», – прокомментировали в следкоме.

В случае отказа передать деньги фигурант дела «высказал угрозу совершить действия, которые могут причинить вред законным интересам ИП».

В настоящее время ... Читать дальше...

Пьедестал идей в сфере дизайна

«Бизнес Новости» (Киров) 

Все это и многое другое – на XV юбилейном конкурсе-выставке реализованных дизайн-проектов интерьеров «Сфера дизайна»6+. Масштабное и долгожданное мероприятия как для представителей отрасли, так и для всех желающих пройдет совсем скоро в Кирове. Организаторами мероприятия выступает Вятская ТПП при поддержке Гильдии дизайнеров Кировской области и Союза дизайнеров России.

Читать дальше...

Мэрия Кирова рассматривает отдельную полосу для проезда в районе ТЦ «Грин Хаус»

«Бизнес Новости» (Киров) 

С предложением по улучшению дорожной ситуации на участке ул. Ленина по направлению от Тимирязева до Современной (тц Green Haus) выступил читатель Илья Тимин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net