Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

За год РЖД инвестировала 3,3 млрд рублей в развитие ж/д транспорта на территории Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Значительный объем финансирования – 1,8 млрд рублей – был направлен на реконструкцию пути. Выполнены работы на станциях Лянгасово, Просница, Зуевка, Фаленки, на участках Зуевка – Коса, Просница – Ардаши, Великая – Долиничи, – говорится в сообщении РЖД. – Кроме этого, 585 млн рублей инвестировано в обновление оборудования и устройств электроснабжения. Проведено обновление контактной сети на перегоне Марадыковский – Быстряги, информационно-измерительных комплексов на станциях Котельнич-1 и Котельнич-2». Читать дальше...

Эксперт рассказал, что в 2022 году цены на недвижимость начнут стабилизироваться

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2021 году цены на жилье по стране выросли на 30 и более процентов. При этом в России низкая обеспеченность жильем в сравнении с другими странами – 27-28 квадратных метров на человека, а это один из основных катализаторов роста отрасли.

Читать дальше...

Власти готовят «Агентство энергосбережения» к реорганизации, а в КСП сообщили о неэффективности КОГУПа

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сообщила региональная контрольно-счетная палата, которая проверила работу КОГУПа. По итогам проверки аудиторы направили властям свои предложения, связанные с вопросами реорганизации Агентства.
КСП изучила законность и результативность использования средств областного бюджета и госимущества предприятием за 2018-2021 годы.

«Агентство наделено областным государственным имуществом общей балансовой стоимостью 27,1 млн руб., в том числе недвижимым имуществом (21,2 млн руб.).... Читать дальше...



Госдума в первом чтении приняла закон об оплате всех налогов единым платежом

«Бизнес Новости» (Киров) 

Госдума предлагает ввести институт единого налогового счета, не нужно будет заполнять много разных платежных поручений. Этим счетом смогут воспользоваться обычные граждане, индивидуальные предприниматели и юрлица.

Читать дальше...

Рынок по обслуживанию многоквартирных домов Кирова в руках 20 управляющих компаний

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сегодня одним из рассмотренных вопросов было рассмотрение ситуации в жилищно-коммунальной сфере города в отношении деятельности управляющих компаний. 

Читать дальше...

Суд обязал мэрию Кирова организовать места для выгула собак до 1 июня 2022 года

«Бизнес Новости» (Киров) 

Прокуратура установила, что в Кирове зарегистрировано более 20 тысяч собак, а для выгула животных оборудовано только 2 площадки. По информации регионального управления ветеринарии, за 2021 год от жителей областного центра к ним поступило более 200 сообщений о нападении и укусах животных, нарушениях требований закона при выгуле животных.

Читать дальше...

Мэрия Кирова считает нецелесообразным создание на ее базе новой службы эвакуации из-за низких тарифов

«Бизнес Новости» (Киров) 

С марта 2020 года по март 2023 года подрядчик, который обеспечивает эвакуацию авто с улиц Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка на спецстоянки и их хранение – «Вятавтодор». За 2021 год организацией было эвакуировано порядка 3,5 тысячи машин, это вдвое больше, чем за 2020 год.

Читать дальше...

Среди регионов ПФО Кировская область заняла предпоследнее место в рейтинге ожиданий от зарплат

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В целом по Поволжью средние зарплатные ожидания соискателей в начале 2022 года равняются 41,1 тыс. рублей», – прокомментировали в компании.

Читать дальше...



Свидетель заявила, что при Шургине начала расти собираемость налогов минлесхоза

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первой к трибуне вызвали начальника отдела финансов и экономики министерства лесного хозяйства Кировской области Магинуру Загрееву. Ее показания были аналогичны тем, которые накануне давали другие члены комиссии.

Одним из вопросов экс-вице-губернатора Андрея Плитко стал вопрос о характеристике председателя комиссии Алексея Шургина (экс-министра лесного хозяйства).

«Он достаточно грамотный руководитель. При нем увеличилось финансирование лесной отрасли. Уровень собираемости... Читать дальше...

Роспотребнадзор пояснил, зачем, когда и к кому конкретно из бизнеса Кирова придет с профилактическим визитом

«Бизнес Новости» (Киров) 

Они разработаны в соответствии с ФЗ № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Правилами разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (Правила № 990).

Читать дальше...

По делу директора МУП ЖКХ «Благоустройство» из Омутнинска вскрылись новые факты вымогательства взяток – следком

«Бизнес Новости» (Киров) 

По версии следствия,  директор МУП ЖКХ «Благоустройство» в 2021 году путем вымогательства получал взятки еще от одного индивидуального предпринимателя на сумму 900 тысяч рублей и 120 тысяч рублей за приемку и оплату работ по договорам. Новые эпизоды установлены во взаимодействии с УФСБ России по Кировской области. 

Читать дальше...

С начала года за снег на крышах УК Первомайского района оштрафовали на 1 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Протокол об административном правонарушении можно составлять на месте. Об этом напомним руководитель ТУ Первомайского района Кирова Вячеслав Симаков, комментируя итоги очередного ежедневного рейда по проверке работы управляющих компаний.

«Специалисты теруправления ежедневно, без выходных, проверяют состояние кровель», – сказал Симакова, добавив, что ТУ постоянно извещает УК об объектах, где возникает угроза падения снега и льда.

«В текущем году только в Первомайском... Читать дальше...

Декларация 3-НДФЛ: кому и когда необходимо предоставить, а кто освобожден?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кто обязан представить декларацию по форме 3-НДФЛ?

Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Также физические лица, которые в 2021 году получили доход от продажи недвижимости, в том числе земельных участков, находившихся в собственности менее минимального предельного срока владения (3 года или 5 лет), от продажи движимого имущества (транспортных средств) находившихся в собственности менее 3-х лет; физические лица, получившие доходы от сдачи имущества в аренду; физические лица... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net