Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 25.02.2022

Роман Береснев досрочно распустил молодежный парламент

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, на прошлой неделе 14 членов молодежного парламента написали заявления о выходе из совещательного органа. По положению о Молодежном парламенте, его полномочия прекращаются в случае досрочного прекращения полномочий более одной трети от установленного числа членов.

Читать дальше...

Законопроект о дополнительной поддержке промпарков и предприятий отправили на доработку

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что депутат Сергей Чурин внес в областное заксобрание законопроект о расширении перечня объектов инфраструктуры, которые могут быть созданы или модернизированы за счет бюджетных субсидий, предоставляемых частным инвесторам. В частности, речь шла о промпарках.

Читать дальше...

С 1 июня Кировскую область возглавит глава, который сможет избираться более двух сроков подряд

«Бизнес Новости» (Киров) 

Этот блок поправок вступит в силу с 1 июня 2022 года. Так, с этого дня должность «губернатор» переименовывается в «главу области». Он руководит исполнительной властью, определяет не только структуру, но и систему органов исполнительной власти. При этом глава области одновременно замещает госдолжность Российской Федерации и госдолжность области.

Также поправками исключается ограничение по запрету занимать должность главы области более двух сроков подряд. Расширяются его полномочия в отношении руководителей муниципалитетов. Читать дальше...



Налоговики намерены сообщать о долгах жителям Кировской области через СМС и по электронной почте

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В настоящее время налоговые органы имеют возможность раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами с целью недопущения возникновения задолженности. Для этого нужно подать согласие на такое информирование в письменной форме. Данная форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@», – сообщили в УФНС по Кировской области.

Читать дальше...

Депутаты ОЗС приняли поправки в бюджет, несмотря на категорическое несогласие оппозиции в части инфраструктурных кредитов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Одна из поправок в бюджет предполагала увеличение на 2 млрд рублей финансирования инфраструктурного проекта «Комплексное развитие территории «Шубино-Ганино» в рамках развития Кировской агломерации» за счет федерального бюджетного кредита. 

Читать дальше...

Рахим Азимов передал гуманитарную помощь жителям Донбасса

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Ситуация с коронавирусной инфекцией остается не простой, и важно обеспечить безопасность для взрослых и детей Донбасса. Солидарен с коллегами в том, что нам сейчас нужно сделать все возможное, чтобы помочь людям, которые не по своей воле столкнулись с огромными жизненными трудностями», – отметил Азимов.

Читать дальше...

Васильев обратился к депутатам ОЗС в связи с ситуацией на Украине

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Руководство страны принимает важные ответственные решения, которые в первую очередь направлены на достижение мира, на защиту граждан и будущего Российской Федерации, – сказал глава региона. – Россия никогда на протяжение всей своей истории не оставалась в стороне от чьей-либо беды. Мы всегда приходили на помощь тем, кто в ней нуждается. Мы этим были сильны, и сейчас сильны на протяжение всей нашей истории – сплоченностью и единством».

Сегодня задача – «сохраняя спокойствие, обеспечить... Читать дальше...

За год жители Кировской области подали более 7 тысяч жалоб в Госжилинспекцию на работу УК

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщила и.о. начальника Госжилинспекции региона Алена Дудникова, в целом за 2021 год ГЖИ Кировской области рассмотрела более 9 тысяч письменных обращений граждан, из них 7 тысяч – в отношении управляющих организаций.

Чаще всего жалобы жалуются на неудовлетворительное содержание общедомового имущества, а также на расчет платы за коммунальные платежи.

Во время заседания ряд вопросов от кировчан озвучили депутаты. В частности, Михаил Ковязин поинтересовался, где можно... Читать дальше...

Новый мусоросортировочный комплекс построят в Слободском районе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Создание комплекса будет проводиться в два этапа. Сначала построят новый мусоросортировочный завод на 200 тысяч тонн, объект утилизации на 90 тысяч и объект для размещения неутилизируемых отходов. Далее, по плану, – создание промзон по переработке отсортированных фракций и привлечение новых резидентов. На новом мусоросортировочном комплексе появится 150 рабочих мест. По словам министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, такой подход даст мультиэффект с высвобождением от отходов территории... Читать дальше...

Полигон в Просницком сельском поселении Кирово-Чепецка расширяют

«Бизнес Новости» (Киров) 

Площадь участка 294,8 квадратных метров (29,4 гектара). Теперь категория участка с кадастровым номером 43:12:430162:486 станет «земли промышленности, энергетики и транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения». 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net