Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 27.02.2022

Инициатива без адреса – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

На пленарном заседании в пятницу, 25 февраля, законопроект приняли в первом чтении большинством голосов. В то же время было решено, что совместно депутаты доработают документ, рассмотрят и добавят в него и другие предложения, касающиеся инвестиционной деятельности в регионе.

Парламентариев, в частности, смутило выделение дополнительных средств промышленным паркам. По мнению ряда депутатов, в эти территории вкладывается слишком много средств, а финансирование особого результата не приносит. Читать дальше...

Руководитель природного парка: «Туристы хотят сбежать от обилия информации» – интервью газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Анна, помню, как мы с вами несколько лет назад писали публикацию о создании парка «Серебряное копытце». Как и почему вы тогда на это решились?

Читать дальше...



В Кировской области на дублера «Apple» пожаловались в УФАС

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Реклама содержала несоответствующие действительности сведения, в том числе о продавце рекламируемого товара. Кроме того, в рекламе отсутствовала информация о том, что услуги оказываются лицом, не имеющим отношения к компании «Apple», – прокомментировали в антимонопольном органе.

Читать дальше...

Для УК хотят ужесточить выдачу лицензий – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Если говорить про Кировскую область, за 2021 год жители подали в Госжилинспекцию на работу УК более 7 тысяч обращений. Чаще всего жаловалось население Кирова (84% обращений), Кирово-Чепецка (5%), Слободского, Котельнича, Вятских Полян (4%). Речь об этом шла на заседании комитета ОЗС по промышленности и развитию инфраструктуры. Как сообщила и.о. начальника Госжилинспекции региона Алена Дудникова, в целом за 2021 год ГЖИ рассмотрела более 9 тысяч письменных обращений граждан.

Читать дальше...

«Зеленый» разговор: о чем чиновники и общественники говорили с председателем Российского экологического общества

«Бизнес Новости» (Киров) 

Рашид Исмаилов в самом начале заявил, что открытый диалог (именно в таком формате заявлялась встреча) – сегодня большая ценность, которая находится зачастую в дефиците.

Читать дальше...

Долги КПАТа и судьба АПТ – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутаты на заседании комитета 24 февраля выразили сомнения в необходимости выделения очередного миллиарда на закупку новых автобусов. Аргументировали тем, что часть закупленных в 2021 году машин до сих пор стоит у забора. По словам гендиректора КПАТа Алексея Логиновского, из 117 новых автобусов простаивают 12 большого класса и 36 малого. Причиной наз-вал недостаток водителей, кондукторов и больничные действующих сотрудников. Однако руководитель предприятия пообещал, что все простаивающие микроавтобусы начнут работу с 1 марта. Читать дальше...



Реакция курсов – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Хронология решений

21 февраля Президент России Владимир Путин после единогласной поддержки Совета Безопасности подписал указ о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик независимыми государствами. Решение, по словам главы государства, было принято из-за риска организации Киевом «блицкрига, как это было в 2014 и 2015 годах».

Экономической реакцией стал обвал фондового рынка и акций российских компаний. Инвесторы наблюдали, как одна за другой акции окрашивались в алый... Читать дальше...

Ряду пациентов проезд на гемодиализ на личном транспорте компенсируют

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, граждане, страдающие хронической почечной недостаточностью и нуждающиеся в заместительной почечной терапии, получают компенсацию проезда до места лечения за счет средств областного бюджета. Он возмещает стоимость проезда до медицинской организации и обратно на железнодорожном и автомобильном транспорте общего пользования или такси, имеющем соответствующее разрешение.

По инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева, в настоящее время установлена компенсация гражданам расходов... Читать дальше...

Бюджет поправили – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По состоянию на 1 января 2022 года на счете облбюджета остались средства, исходя из которых было предложено скорректировать объе-мы безвозмездных поступлений. Доходы за 2021 год выросли на 1,7 млрд рублей, расходы увеличились на 7,9 млрд рублей. Вместе с этим на 6,8 млрд рублей вырос дефицит бюджета, но он покрылся средствами, оставшимися с прошлого года.

Читать дальше...

Глава КСП Юрий Лаптев заверил, что у Кировской области есть бюджетная подушка безопасности

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Некая подушка безопасности внутри областного бюджета объективно существует. Мы в бюджет текущего года заложили поступление налога на прибыль не в полном объеме. По нашему мнению, они слегка занижены. А благодаря взвешенной долговой политике у нас есть возможность наращивать госдолг. Сегодня он составляет 24 млрд рублей, это примерно половина собственных доходов. А бюджетный кодекс позволяет иметь долг до 100% собственных доходов», – цитирует Юрия Лаптева echokirova.ru.

По итогам прошлого года... Читать дальше...

В доме на Спасской в Кирове произошел пожар в подъезде многоэтажки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Возгорание произошло в подъезде многоквартирного дома, уточнили спасатели.

«Огромная благодарность пожарной службе г. Кирова. Потушили пожар на Спасской, 21. Спасли людей, соседскую кошку и нашу. Грамотно растащили горючие предметы и устранили пламя. Мужики вы – молодцы! Уважение. Отдельное спасибо работнику, доставшему из дивана котенка. Вроде жить будет», – поблагодарили спасателей в группе «Злой кировчанин».

Также за последние сутки пожарные приняли участие в тушении еще двух пожаров... Читать дальше...

Для ремонта дорог по нацпроекту БКД в Кировской области заключены контакты для 80% объектов

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже заключены контракты по 80% запланированных объектов. Оставшиеся контракты планируется заключить в марте», – прокомментировали в министерстве.

Основные подрядчики в настоящее время – «Вятавтодор» и ГДМС. Они заготавливают материал для производства асфальтобетонных смесей.

«В настоящее время заготовлено порядка 60% необходимых материалов. В рамках нацпроекта в 2022 году планируется уложить более 300 тысяч тонн асфальтобетона», – добавили в министерстве. Читать дальше...

Экологи попросят у региона деньги на мобильные лаборатории по мониторингу чистоты воздуха

«Бизнес Новости» (Киров) 

Рашид Исмаилов заверил, что сейчас ситуация не критичная. Все благодаря активной позиции министерства охраны окружающей среды и позиции ряда предпринимателей, работающих в промышленной зоне микрорайона. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net