Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 24.02.2022

Председатель Российского экологического общества предложил создать в Кирове пилотный «зеленый дом»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Во время неформального разговора о роли общественников, эко-практиках, которые они развивают в городах, Рашид Исмаилов поделился свежей идеей, которая пришла к нему сегодня во время встречи со Светланой Занько, директором «ИЦАЭ Киров», и обсуждения концепции «зеленого» офиса. 

Читать дальше...

Мэрия Кирова пригласила владельцев НТО на рабочую встречу

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проведение 2-часового мероприятия запланировано на 2 марта с 14-00 в «Моем бизнесе».

«В ходе проведения мероприятия предприниматели смогут узнать о действующих мерах поддержки, о требованиях к приведению внешнего облика НТО в соответствие с типовыми требованиями к архитектурному облику, а также задать интересующие вопросы», – сообщили в центре.

В качестве участников рабочей встречи перечислены замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Лариса Агалакова... Читать дальше...



«А почему ждали так долго?» – депутат ГД Мария Бутина прокомментировала решения президента

«Бизнес Новости» (Киров) 

И прокомментировала причины.

«Объясняю. Если бы еще в 2014 году произошло признание независимости ДЛНР, то граждане России, конечно же, поддержали бы это решение, как было с вхождением Крыма в состав России. Но, в данном случае, оказалось, что власть более демократична и дипломатична, чем народ», – написала депутат.

Она подчеркнула, что «наш Президент Владимир Путин действительно верил, что с Украиной можно договориться о решении вопросов путем переговоров. Но практика показала, что это невозможно. Читать дальше...

«Угроза нашей нацбезопасности»: кировский блогер Лев Саламатов о ситуации на Донбассе

«Бизнес Новости» (Киров) 

24 февраля глава государства объявил о проведении военной спецоперации по защите Донбасса. Также Путин обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. Он подчеркнул, что ответ нашей страны будет незамедлительным.

Читать дальше...

В Кирове приглашают добровольцев для оказания помощи беженцам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Оперативный волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ проводит набор добровольцев для оказания помощи людям, прибывающим на территорию России из Луганской и Донецкой народных республик. Пополнить ряды волонтеров могут все желающие старше 18 лет, для этого необходимо заполнить анкету по ссылке.После чего с волонтером свяжется региональный координатор.

   В обязанности добровольцев входят:

   - встреча на вокзале, регистрация граждан, формирование списков на расселение, проведение... Читать дальше...

Сбербанк призвал доверять только официальным источникам информации

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для работы в сложившихся условиях», – говорится в сообщении. 

Читать дальше...



Депутаты ОЗС воздержались от рекомендаций инициативы о дополнительной поддержке промпарков

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутат Сергей Чурин внес в заксобрание законопроект о расширении перечня объектов инфраструктуры, которые могут быть созданы или модернизированы за счет бюджетных субсидий, предоставляемых частным инвесторам. Чурин предлагает добавить в перечень промышленные парки, особые экономические зоны и территории опережающего социально-экономического развития.

Читать дальше...

Авиакомпании определяют правила и сроки возвратов-обменов по отмененным рейсам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Авиакомпании сейчас определяют правила и сроки возвратов-обменов по отменённым рейсам. Скорее всего, это будет означать либо возврат денег, либо обмен на другой рейс, либо возврат ваучером. Сначала авиакомпании обрабатывают вопросы с ближайшими вылетами, сообщает сервис путешествий.

Читать дальше...

«Российский детский фонд» объявил сбор вещей и пожертвований для детей Донбасса и Луганска

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Фонд объявляет сбор добровольных пожертвований от кировчан и организаций», – говорится в обращении председатель реготделения Валентины Ивановой.

Требуются также новые:
-одежда, обувь разных размеров, постельные принадлежности, полотенца, памперсы,
- средства гигиены – мыло, шампунь, зубные пасты, зубные щетки, салфетки гигиенические (влажные и бумажные),
- средства для стирки белья,
- продукты питания с длительным сроком хранения.

Денежные... Читать дальше...

За 2021 год куры в Кировской области дали больше всех яиц среди регионов ПФО

«Бизнес Новости» (Киров) 

От 80 до 95% в объеме производства продуктов животноводства приходится на сельскохозяйственные организации, сообщает Кировстат.

Сельскохозяйственные организации области одни из лидеров среди регионов ПФО по надою молока в расчете на одну корову – 8040 кг молока. Это 2-е место в Приволжье после Пензенской области. По яйценоскости кур-несушек регион занял 1-е место среди регионов ПФО, получив по итогам 2021 года 334 яйца от одной курицы.

В то же время в сельскохозяйственном секторе экономики области индекс производства... Читать дальше...

Банк России для поддержания рубля начал интервенцию на валютном рынке

«Бизнес Новости» (Киров) 

Банк России расширяет ломбардный список, планирует провести сегодня операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору и начать интервенцию – все для стабилизации финансового рынка. 

Читать дальше...

Росавиация ограничила работу 12 аэропортов на юге России

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Временно приостановлена  работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь», – говорится в сообщении Росавиации.

Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года.

«Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует... Читать дальше...

В Кирове продается несколько помещений, где ранее располагалась «Продуктовая лавка»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Торгово-офисный центр площадью 808 квадратных метров на улице Мельничная, 24 продается за 63 млн рублей. В собственности также находится земельный участок площадью 850 квадратных метров. 

Читать дальше...

Власти прорабатывают вопрос о включении в «Биополис» еще трех районов Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Изначально проект включал в себя территорию пгт Левинцы Оричевского района. На данный момент прорабатывается вопрос включения в «Биополис» территорий еще трех районов. Ведется работа по привлечению резидентов. Данная деятельность по расширению проекта позволит получить статус особой экономической зоны и даст импульс развитию Кировской области», – прокомментировали в региональном правительстве.

И напомнили, что «Биополис» станет «первой в России особой экономической зоной мирового... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net