Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 10.02.2022

С 21 февраля жители Кировской области смогут получить QR-код по уровню антител

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для определения антител нужно будет сдать тест в любой лаборатории, которая имеет на лицензию на такую деятельность. Оттуда информация будет передана в единую федеральную систему, а после – автоматически на госуслуги.

Читать дальше...

Кировчанам предлагают выбрать самое значимое бизнес-событие января

«Бизнес Новости» (Киров) 

1. Открытие бара OFFSHORE «Drinkeria&Bistro»

В историческом центре города Кирова состоялось открытие нового бара OFFSHORE Drinkeria&Bistro от создателей гастробара NOBEL.

Гостей ждет кухня от шеф-повара Сергея Савиных и ежедневные долгие завтраки с 11.00 до 16.00, а также удобная контактная барная стойка и авторские коктейли.

Интерьер бара – удобная мебель из ценных пород дерева, обилие натуральных растений, балийский песок на подоконниках и разработанные... Читать дальше...

До 30 сентября 2022 года в Кирове должны установить минимум 10 новых светофоров

«Бизнес Новости» (Киров) 

По этому контракту, новые светофоры должны появиться на перекрестках улиц Дзержинского и Орджоникидзе, Воровского и Володарского, Щорса и Ивана Попова, Советской и Индустриальной (Нововятский район), на участках улиц Павла Корчагина, МОПРа, Казанской и других.

Читать дальше...



ЕР вновь отберет кандидатов на выборы в гордуму Кирова через праймериз

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом паблику «Personal Opinion» в ВК рассказал руководитель Кировского регионального исполкома комитета «Единой России» Роман Зяблых.

«Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в Кировскую городскую думу пройдет весной текущего года. Скорее всего, она будет запущена с 1 марта. В ближайшее время должно быть принято решение по модели предварительного голосования, формированию оргкомитета и запуска процедуры», – прокомментировал Зяблых.

Выборы в Кировскую гордуму пройдут в сентябре. Читать дальше...

Суд запретил работать одному из кировских хостелов за нарушения пожарной безопасности

«Бизнес Новости» (Киров) 

Нарушения противопожарной безопасности обнаружили во время проверки сотрудники МЧС. Они установили, что в заведении нет автоматической пожарной сигнализации, аварийного освещения путей эвакуации, второго выхода для эвакуации, помещения обустроены горючими материалами. Персонал хостела не проходил необходимое обучение, никем не велся учет огнетушителей.

Читать дальше...

Законопроект об устранении двоевласти в Кирове и Кирово-Чепецке вновь вынесли на обсуждение

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как напомнила на встрече зампред заксобрания Ирина Морозова, предлагается установить единый подход к избранию глав городских округов на всей территории Кировской области. В таком случае глава города во всех городских округах региона будет избираться из числа кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией. Решение об избрании будет принимать городская дума.

«Законопроект предполагает, что после избрания глава городского округа возглавляет городскую администрацию, и у муниципалитета появляется руководитель... Читать дальше...

Деньги на представленную в Москве картину из Слободского собрали через краутфандинг

«Бизнес Новости» (Киров) 

Посетители смогут увидеть более 150 произведений ярких представителей русского авангарда из собраний Вятского художественного музея, Яранского краеведческого музея, Государственного музея изобразительных искусств Татарстана и Слободского краеведческого музея.

Одна из работ – картина Алексея Моргунова – находилась в аварийном состоянии. Как рассказали сотрудники Музея русского импрессионизма, ее удалось отреставрировать благодаря участию в краудфандинговом проекте. Почти за три месяца было собрано 983 тысячи рублей. Читать дальше...



В детскую областную больницу передали еще одну «Коробку храбрости»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Акция «Коробка храбрости» стартовала по всей стране в ноябре. Сторонники «Единой России» проводили сбор игрушек, наборов для творчества, конструкторов, детских книжек, раскрасок, фломастеров, которые стали подарками для маленьких пациентов больниц. 

Читать дальше...

Предложения владельцев НТО в Кирове обсудят отдельной группой

«Бизнес Новости» (Киров) 

Корректировки, напомним, касаются требований к размещению НТО.

«Предприниматели высказали свои предложения о размере площадок, на которых расположены киоски или павильоны, расстоянии от них до пешеходных зон и объектов инженерной инфраструктуры, территории благоустройства НТО, заявительном порядке включения их в новую схему размещения и другие. Более подробно они будут рассмотрены на рабочей группе, созданной при администрации города», – прокомментировали в администрации города. Читать дальше...

За пять месяцев учебного года служба занятости населения провела 500 мероприятий по профориентации

«Бизнес Новости» (Киров) 

Специалисты службы занятости знакомят подростков и студентов с востребованными в регионе и районах области специальностями. В 2021 году профориентацию прошли 7 200 подростков от 14 до 17 лет. Они получили заключение о возможных направлениях обучения и профессиональной деятельности.

Читать дальше...

В каждой седьмой компании Кирова планируют увеличить количество персонала на удаленке

«Бизнес Новости» (Киров) 

Удаленные работники есть сегодня в 50% компаний Кирова. Причем в 4 из 10 компаний на дому работает более 30% персонала.

В Москве и Санкт-Петербурге удаленка распространена больше: в столице дистанционный труд используют 2 из 3 работодателей (68%), в Санкт-Петербурге — 63% компаний.

Чаще всего на удаленке в Кирове оставляют IT-департаменты, бухгалтерию, отделы продаж и подразделения по работе с персоналом.

Число работодателей, практикующих удаленную занятость... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net