Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 07.02.2022

В Кировской области губернатора назовут по-другому, а депутатам официально разрешат работать дистанционно

«Бизнес Новости» (Киров) 

В связи с этим в Устав Кировской области вводится понятие «органы, входящие в единую систему публичной власти Кировской области». 

Предложений несколько. Первый блок касается деятельности губернатора и правительства. Во-первых, уточняется их статус.

Должность губернатора переименовывается в главу Кировской области. Для него исключается ограничение по запрету занимать должность главы региона более двух сроков подряд.

Закрепляется и новое полномочие главы Кировской области... Читать дальше...

Олег Валенчук: Важно, чтобы дети учились в комфортных условиях

«Бизнес Новости» (Киров) 

По словам депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, за прошедшие 4 месяца фракция «Единая Россия» в парламенте продуктивно поработала над проектом федерального бюджета и внесла много социально значимых инициатив.

«Бюджет был сформирован на основе наказов наших избирателей, внесенных в Народную программу, – отметил Олег Валенчук. – В числе приоритетных направлений – социальная поддержка семей с детьми, капитальный ремонт и строительство новых школ, модернизация первичного звена здравоохранения». Читать дальше...



Партийный расклад: какие места в рейтинге «Люди и бренды»-2021 ожидаемые и удивительные?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним результаты рейтинга по итогам 2020 года. Тогда «БН» впервые расширили формат проекта, добавив голосования за политические партии. 

Читать дальше...

Госдума готовит законопроект, по которому ритуальные агентства смогут вносить в реестр недобросовестных

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас похоронное дело стало сферой бизнеса, любой желающий может заниматься погребениями, так как нет четких стандартов, регламентирующих этот рынок. Из-за того, что нет должного контроля, цены на погребальные услуги часто сильно завышены, на рынке работает много черных компаний.

Читать дальше...

Налоговики предупредили кировчан о сомнительных заработках в соцсетях

«Бизнес Новости» (Киров) 

Также требуются «номинальные» директора фирм и курьеры, в обязанности которых входит только регистрация на свое имя подставных фирм и получение зарплаты.

В УНФС России по Кировской области предупредили, что такой сомнительный «заработок» может обернуться в будущем уголовной ответственностью.

«Как правило, такое лицо не обладает информацией о том, чем занимается организация, какие договорные отношения выстроены с контрагентами, сколько в ней числится сотрудников и какие должности они занимают... Читать дальше...

Маури заявил о расширении числа спортивных объектов в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он напомнил, что президент Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей страны до 70%.

«Для достижения результата мы планируем расширять перечень спортобъектов в регионе, улучшать инфраструктуру уже имеющихся учреждений», – цитируют слова Андрея Маури на сайте регионального правительства.

Одна из школ «визита» – спортшкола «Юность», расположенная на базе Дворца единоборств «Богатыри». Читать дальше...



На содержание трех фонтанов и озеленение Кирова в 2022 году планируется потратить 5,1 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальная цена контракта – 5,1 млн рублей. 

Подрядчику нужно будет посадить более 12 тысяч саженцев цветов, в летний период пропалывать клумбы с ними, поливать не реже одного раза в неделю. Также нужно будет чистить и мыть водой дорожки, очищать от мусора газоны в указанных в контракте зеленых и пешеходных зонах, убирать мусор и перевозить его на специальные площадки. Также на подрядчика ляжет покраска поребриков и бордюров, закрашивание надписей на объектах благоустройства. Общая... Читать дальше...

Босс вне времени: более половины кировчан не хотят общаться с начальством после работы

«Бизнес Новости» (Киров) 

При этом 52% и не хочет этого, ссылаясь на усталость от ежедневной коммуникации с шефом, а 9% были бы не против общения вне работы, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Чаще других поддерживают контакты с непосредственным начальником в нерабочее время жители Кирова моложе 34 лет (44%) и опрошенные с доходом от 80 тыс. руб. (42%).

Тех, кто не общается с руководителем после работы и не хочет этого, больше всего среди респондентов с доходом менее 50 тыс. Читать дальше...

Прокуратура наказала несколько районных администраций за неисполнение концессионных соглашений

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Нагорском районе выявлен факт неисполнения передачи объектов тепло- и водоснабжения  по концессионному соглашению. Само соглашение должно было быть заключено еще летом 2020 года, но местная администрация не проводила конкурс на его заключение. 

Читать дальше...

Почему Васильев, Чурин, Азимов взяли лидирующие позиции в двух номинациях?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, в политическом рейтинге на первом месте губернатор Кировской области Игорь Васильев, на втором месте – депутат Государственной думы РФ Рахим Азимов, на третьем – председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

Читать дальше...

Активист из Кирова хочет вернуть на улицы атрибуты советских времен

«Бизнес Новости» (Киров) 

Световые конструкции ранее украшали столбы поселка. На них изображены круг со звездой, внутри которой находится серп и молот.  Сохранение таких реликвий активист объясняет сохранением истории и наследия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net