Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Февраль
2022

Новости за 21.02.2022

В России разработчиков комплектующих для промышленной техники поддержат грантами

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Они займутся созданием различных деталей для оборудования в нефтегазовой, химической, энергетической, медицинской, фармацевтической и других отраслях промышленности», – говорится в сообщении со ссылкой на подписанное Михаилом Мишустиным постановления о предоставлении грантовой поддержки на развитие таких центров.

Первый документ предполагает выделение грантов АНО «Агентство по технологическому развитию» на разработку конструкторской документации комплектующих. Агентство станет оператором... Читать дальше...

Власти Чувашии заявили о выходе экономики на допандемийный период

«Бизнес Новости» (Киров) 

«20 организаций воспользовались различными формами государственной поддержки, запущено производство промышленных холодильников на ТОСЭР «Канаш», – комментируют в сообщении на официальном портале органов власти Чувашии.

Как подчеркнул Краснов, «приоритетными направлениями деятельности правительства Чувашской Республики являются развитие монопрофильных муниципальных образований, формирование новых точек роста»:

«Как отметил Глава Чувашии, Кабинетом Министров заложен хороший задел для дальнейшего движения. Читать дальше...

В Чувашии по информации СМИ проводится проверка по факту схода снега на женщину с детьми

«Бизнес Новости» (Киров) 

В СМИ ранее была размещена информация о сходе с крыши бара, расположенного на улице Гастелло в Чебоксарах, снега. В этот момент рядом проходили женщина с двумя детьми в возрасте 4-х и 6-ти лет. По предварительным данным следствия женщина получила травму шейного отдела позвоночника, дети не пострадали.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц ответственных за содержание и уборку указанного здания... Читать дальше...



Власти Ульяновской области анонсировали подписание соглашения о сотрудничестве с крупной австрийской компанией

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Соглашением предусмотрена реализация проекта по созданию на территории региона крупного производства одного из известных мировых брендов. Первые переговоры с инвестором глава региона провёл на Российско-Австрийском деловом совете в октябре 2021 года. Впоследствии руководство компании посетило Ульяновскую область и ознакомилось с потенциальными площадками для реализации инвестпроекта. В рамках ответного визита будет подписано итоговое соглашение», – прокомментировали в пресс-службе Ульяновской области. Читать дальше...

В Ижевске улицу Тарасова реконструируют и сделают двусторонней

«Бизнес Новости» (Киров) 

Дорожные работы охватят участок протяжённостью около 600 м – от улицы 50 лет ВЛКСМ до улицы Школьная. Здесь будет расширена проезжая часть. Благодаря этому автомобильное движение по улице Тарасова станет двусторонним.

В настоящее время вдоль улицы Тарасова и улицы 50 лет ВЛКСМ сейчас строится и активно заселяется новый жилой микрорайон.

«Реконструкция улицы Тарасова станет частью региональной Адресной инвестиционной программы на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы. Читать дальше...

В маршрутках Самары бесконтактную оплату проезда введут к 2025 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

При этом в департаменте подчеркнули, что постараются сделать это как можно раньше.

«Будем стараться ускорить процесс», – добавили в ведомстве.

В 2022-2024 годах региональные власти планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему управления дорожным движением в Самарско-Тольяттинской агломерации. В рамках реализации проекта дополнительное оснащение получит подсистема пополосного управления: будут установлены 12 новых дорожных контроллеров, а также подсистема метеомониторинга (пять метеостанций)... Читать дальше...

В Татарстане перевозчикам возместят 85,5 млн рублей убытков из-за введения QR-кодов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас в ведомстве ждут от исполкомов муниципальных образований заявок и соглашений о предоставлении перевозчикам финансирования. Пока они поступили от 13 муниципалитетов из 38.

«Муниципальные образования перечислят денежные средства перевозчикам в виде субсидий», – цитирует издание миндортранс по РТ.

Архитектурный дебют: в Кирове представили дом премиум-класса «Булычёв»

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Кирове прошла XV выставка «Сфера дизайна», которая собрала ведущих дизайнеров региона на одной площадке. В 2022 году она была приурочена к выходу книги «Код гармонии» Андрея Андреевского, председателя областной гильдии дизайнеров.

Читать дальше...



Сервис такси DiDi с 4 марта прекратит работу в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сервис перестанет работать в России и Кирове, в том числе, с 4 марта.

«Мы действительно приняли непростое решение о прекращении деятельности в России и Казахстане. Мы в DiDi видим свою миссию в том, чтобы делать повседневную жизнь удобнее, а, значит, предлагать наилучшие из возможных услуг и сервисов для наших пассажиров и водителей-партнеров, которые решили зарабатывать вместе с нами. К сожалению, мы больше не можем обеспечивать это в России/Казахстане. Поэтому DiDi прекращает здесь свою работу»... Читать дальше...

Первые жители Донецка прибыли в Киров

«Бизнес Новости» (Киров) 

«... прибыла с двумя детишками, и пришла в мою Общественную приёмную депутата от ЕР, которую со дня начала эвакуации мы перепрофилировали в пункт приёма гуманитарной помощи пострадавшим. Снабдили всем необходимым. Спасибо всем, кто принес/послал вещи!» – написала Мария Бутина.

Приехавшая жительница поблагодарила за то, что не оставили в беде, а также за человечность и за понимание.

В Совфеде предложили дифференцировать пошлину за выдачу лицензии на розничную продажу алкоголя

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сенатор отметил, что за последние несколько лет вводились все новые и новые ограничения для торговли алкоголем. Сейчас, по словам Рябухина, около 72 тысяч населенных пунктов в России не имеют магазинов, где можно легально купить качественный и безопасный алкоголь:
«Как правило, это населенные пункты с единственной торговой точкой. Таким образом, регулятор создал благоприятные условия для теневого рынка, для контрафактной продукции».

Сенатор напомнил о случаях массовых отравлений недавнего времени... Читать дальше...

Сертификат по результатам теста на антитела оформили более 40 тысяч человек

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Чтобы получить такой сертификат, нужно сдать анализ на антитела (иммуноглобулины G) в одной из аккредитованных лабораторий. Для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител. Документ появится в личном кабинете на Госуслугах после подачи заявления. Он будет доступен как на русском, так и на английском языке», – напомнили в ведомстве.

Читать дальше...

Вячеслав Тимченко возглавит «Единую Россию» в Чувашии

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ближайшие дни сенатор Вячеслав Тимченко, представляющий Кировскую область в Совете Федерации и входящий в состав Генерального Совета партии, а также президиума Кировского регионального политсовета, возглавит региональное отделение партии в Чувашской Республике. При этом Вячеслав Степанович останется сенатором РФ.

Читать дальше...

Отмену QR-кодов в Кировской области прописали официально

«Бизнес Новости» (Киров) 

Это зафиксировано в изменениях к постановлению №122-П, опубликованных на сайте регионального правительства.

«Кировчанам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим, санитарную дистанцию, пользоваться средствами дезинфекции в местах массового скопления людей», – подчеркивают в оперштабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Об отмене QR-кодов с 21 февраля ранее объявил губернатор Игорь Васильев.

Замминистра Лебедев прокомментировал отношения Плитко с чиновниками

«Бизнес Новости» (Киров) 

У трибуны – заместитель министра лесного хозяйства региона Дмитрий Лебедев.

Лебедев трудится в министерстве с 2017 года. По его словам, с подсудимым у него с ним сложились рабочие, «вполне эффективные» отношения.

Такие же рабочие отношения были, по мнению свидетеля, между Плитко и Шургиным. Последний часто приходил в кабинет Плитко.

Про взаимоотношения вице-губернатора и других министров свидетель сказать ничего не смог.

«На мой взгляд, были доверительное рабочие отношения»... Читать дальше...

В Вятских Полянах стартовала программа «Семена союза садоводов России»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Уже 11 лет подряд по инициативе депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука в Кировской области успешно реализуется социальная программа «Семена Союза садоводов России». Не стала исключением и эта весна.

«Я сама садовод и по долгу службы много общаюсь с нашими огородниками, – говорит Екатерина Окулова, корреспондент газеты «Вятскополянская правда», ведущая рубрики «Дом и усадьбы». – Все они используют на своих участках семена от Союза садоводов и отмечают их высокое качество ... Читать дальше...

Арбитраж продлил конкурсное производство в отношении «АвтоСпецГаранта»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Конкурсный управляющий представил в материалы дела ходатайство о продлении срока конкурсного производства на четыре месяца. В обоснование заявленного ходатайства конкурсный управляющий указал, что не все мероприятия завершены, а именно не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами», – говорится в документе.

Процедура конкурсного производства в отношении ООО «АвтоСпецГарант» открыта решением Арбитражного суда Кировской области от 27 апреля 2018 года.

Минфин РФ внес законопроект о регулировании криптовалют

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Законопроектом определены требования к биржам и обменникам (операторам), которые могут осуществлять деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют.  Для этого будет создан специальный реестр операторов. Требования касаются корпоративного управления, составления отчетности, хранения информации, внутреннего контроля и аудита, системы управления рисками и размера собственных средств. Деятельность таких компаний будет лицензироваться и контролироваться уполномоченным органом, определенным Правительством. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Капремонт круговой развязки на пересечении Павла Корчагина и Проезжей проведут до лета 2023 года

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 марта 2022 года. Итоги открытого конкурса в электронном формате подведут 15 марта. По контракту, подрядчик должен будет выполнить работы до июня 2023 года.

Читать дальше...

Дело в отношении еще двух организаторов азартных игр в Кирове ушло в суд

«Бизнес Новости» (Киров) 

«По версии следствия, 29-летняя и 21-летняя девушки в помещении, расположенном на улице Горького города Кирова, осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, в частности персональных компьютеров, вне игорной зоны и с использованием сети «Интернет», извлекая при этом преступный доход», – сообщили сегодня в СУ СК по Кировской области.

Незаконную деятельность фигурантов дела пресекли сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше...

Осипов прокомментировал спор мэрии и строителей по поводу исторических зон

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На мой взгляд, здесь нет выигравших или проигравших. Кто так говорит, это люди недальновидные, которые живую сиюминутными собственными интересами, очень мало имеют отношения к развитию городской среды», – говорит Осипов в своей новой рубрике «Вопрос главе администрации города».

И предлагает в своем видеокомментарии ответить на вопрос: «Каким хотим видеть наш город?».

«Первое – хотим ли мы сохранить историческое наследие нашего города? Я для себя на этот вопрос четко ответил: я хочу. Читать дальше...

Сегодня с бизнесом и жителями обсудят решение проблемы задымления в Озерках

«Бизнес Новости» (Киров) 

«... 21 февраля 2022 года в 14:00 по адресу: г. Киров, ул. 60 лет Комсомола, д. 17, (Центр местной активности Первомайского района), состоится совещание с участием представителей организаций, расположенных в промышленной зоне мкр. Озерки. Повестка совещания посвящена обсуждению вопросов улучшения экологической ситуации в мкр. Озерки», – говорится в сообщении.

«Красное знамя» и «АТП» предлагают беженцам из ДНР и ЛНР работу и жилье

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что Кировская область стала одним из первых регионов в России, готовым принять беженцев из самопровозглашенных народных республик. Ожидается, что 500 граждан прибудут на Вятку 24 февраля. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net