Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Мэрия Кирова вынесла на обсуждение проект очередных изменений, касающихся содержания НТО

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Проект решения разработан в целях регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории муниципального образования «Город Киров», повышения качества благоустройства городской территории, обеспечения прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности», – отмечается в пояснительных документах.

Также уточняется, что «предусматриваются незначительные дополнительные расходы субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих торговую деятельность» в НТО, связанные с соблюдением требований. Читать дальше...

За пельмени с антибиотиками в магазине Салехарда кировскую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ходе лабораторных исследований установлено наличие антибиотика – энрофлоксацина в пробе пельменей «Русские» производства ООО «Мясные продукты». Продукция с содержанием этого вещества не соответствует требованиям технических регламентов. В отношении производителя было возбуждено дело об административном правонарушении.

«Юридическое лицо признано виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Не согласившись с вынесенным постановлением... Читать дальше...

За неделю Госжилинспекция во время рейдов выявила 10 нарушений содержания дворов в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

«К сожалению, не все управляющие компании вовремя принимают меры по очистке дворовых территорий и проездов от снега, а также кровель многоквартирных домов от снежных свесов и сосулек. За время наших рейдов было выявлено 10 нарушений со стороны управляющих организаций. Эти нарушения зафиксированы, будут приняты меры административного характера», – прокомментировал замначальника ГЖИ Евгений Нестеров.

В то же время, как отметили в ведомстве, в Кирове немало ответственных УК, которые оперативно чистят территорию от снега. Читать дальше...



В «Красном знамени» начнут заниматься селекцией коз

«Бизнес Новости» (Киров) 

За несколько лет поголовье коз на предприятии удалось увеличить до 2 тысяч.

«К концу года поголовье должно достичь 2300 голов, и дальше мы будем производить селекционный отбор. Надеемся, что в этом году будем доить примерно 3,5-4 тонны козьего молока», – прокомментировал Владимир Шулаев.

В свою очередь, председатель комитета по аграрной политике и предпринимательству ОЗС Юрий Терешков назвал предприятие образцовым, сообщает пресс-служба ОЗС. По словам Терешкова, такие «предприятия показывают... Читать дальше...

В Кировской области растет спрос на «удаленных» сотрудников

«Бизнес Новости» (Киров) 

По России было открыто в 3,5 раза больше вакансий, предполагающих «удаленную» работу – это цифра в сравнении с январем прошлого года. По ПФО количество таких вакансий по сравнению с прошлым годом выросло в 3,3 раза. В Кировской области удаленных вакансий стало больше в 4,4 раза. 

Читать дальше...

В удаленные районы Кирова владельцев НТО заманивают скидками

«Бизнес Новости» (Киров) 

С заявлением на размещение НТО хозяйствующие субъекты могут обратиться в теруправления администрации по районам, напомнили в городском отделе предпринимательства департамента экономразвития и предпринимательства.

«При размещении НТО в указанных местах расчет платы будет производится с учетом понижающего коэффициента расположения НТО в соответствии с постановлением администрации города Кирова 09.10.2013 № 3869-п «Об утверждении Методики определения начальной цены аукциона на право... Читать дальше...

На перекрестке Ленина и Герцена в Кирове власти планируют сделать «умную» остановку

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Умная» остановка заменит киоск, который ранее был признан незаконной постройкой и демонтирован.
 
«Остановка «Трифонов монастырь» является частью множества городских и междугородних маршрутов. В связи с большим пассажиропотоком было принято решение отказаться от установки типового павильона. Рассматривается вариант обустройства современного комплексом с закрытым и открытым помещениями, системой зарядки сотовых телефонов и табло, подключенным к системе ГЛОНАСС», –уточнил начальник отдела транспорта Артем Драчков. Читать дальше...



«Черный лесоруб» из Советского района обвиняется в причинении 85 млн рублей ущерба минлесхозу

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он обвиняется в совершении 9-ти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

«По версии следствия, на протяжении 2019 – 2020 годов житель Советского района совершал незаконные рубки лесных насаждений (деревьев). Своими действиями он причинил министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб на общую сумму более 85 млн рублей, то есть в особо крупном размере», – сообщили сегодня в СУ СК по Кировской области. Читать дальше...

Транспортный коллапс еще не наступил – Денис Ерохин

«Бизнес Новости» (Киров) 

По мнению Дениса Ерохина, главная проблема сейчас – нехватка водителей. И в то время, как перевозчик «КПАТ» решает этот вопрос за счет привлечения кадров, другие предприятия теряют сотрудников.
 
«Сейчас КПАТ делает зарплату чуть больше, чем в АТП, и водителей «перетаскивают». Наверное, если они будут еще закупать автобусы, то водители из АТП уйдут и коллапс уже будет на маршрутах АТП. Водителей больше не становится, их средний возраст в основном за 50. Я думаю, что коллапс даже не наступил... Читать дальше...

Социально значимые интернет-ресурсы стали бесплатными

«Бизнес Новости» (Киров) 

Теперь этими ресурсами россияне могут пользоваться бесплатно с любого электронного устройства: с ПК или смартфона. Они будут доступны даже при отрицательном балансе аккаунта домашнего интернета или мобильной связи.

Читать дальше...

За два месяца льготные кредиты ФОТ 3.0 получили 404 предприятия Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Общий объем льготных кредитов в целом по России оценивается в 88,7 млрд рублей. Как напомнили в «Моем бизнесе», второй этап программы ФОТ 3.0 был запущен 1 ноября как антикризисная мера поддержки бизнеса в период нерабочих дней.

«Благодаря ФОТ 3.0 удалось поддержать более 26 тысяч компаний в России и сохранить около 650 тысяч рабочих мест», – отмечается в сообщении.

Министр экономразвития России Максим Решетников отметил, что почти половину средств получили предприятия общественного питания... Читать дальше...

В Кирове продают производство по обжарке кофе с реализацией на маркетплейсах

«Бизнес Новости» (Киров) 

Объявление размещено на Авито.

«Продаю производство по обжарке зернового кофе. Собственный бренд и линейка сортов с разной фасовкой. Есть частные клиенты, но основной доход от продаж на маркетплейсах Яндекс.Маркет и Озон. Есть товарный остаток. Всем производственным процессам обучу», – говорится в объявлении.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net