Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Строители заявили об отсутствии диалога с мэрией Кирова по ситуации с изменением правил землепользования

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как напомнил сегодня в прямом эфире радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы»16+) член правления «Союза строителей Кировской области» Дмитрий Сергеев, строители пытаются оспорить два документа.

Первый – постановление регионального правительства о расширении границ исторического поселения «Город Киров». Сергеев считает действия чиновников необоснованными.
 
– Зона увеличилась практически 2 раза, причем никаких предпосылок, исследований, заключений специализированных организаций мы не видели. Читать дальше...

2,7 млн рублей из бюджета региона направят на дополнительное обучение сотрудников правительства

«Бизнес Новости» (Киров) 

Больше всего средств выделят для обучения сотрудников регионального минфина. За 401,5 тысячи рублей 50 человек будут получать дополнительное профессиональное образование. На обучение служащих администрации губернатора и правительства Кировской области планируется потратить 360 тысяч рублей, за эту сумму пойдут за дополнительным профессиональным образованием 35 человек. На иных мероприятиях профессионального развития обучатся еще 15 человек. На третьем месте по величине стоимости обучения в 2022 году ... Читать дальше...

Во втором квартале 2021 года ВВП страны достиг допандемийного уровня

«Бизнес Новости» (Киров) 

Восстановление экономики произошло быстрее, чем ожидалось. По итогам года Россия вышла на «довольно высокие значения по ключевым параметрам ВВП», также восстановилась занятость и в течении всего времени сохранялся устойчивый внутренний спрос.

Читать дальше...



Кировские диаспоры попросили Марию Бутину поспособствовать реконструкции Дома дружбы народов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Представители кировских национальных диаспор поделились, что им негде собираться и проводить свои мероприятия. А это важно для сохранения национальной культуры и традиций, а также знакомства с ними остального населения.

Читать дальше...

Ректор факультета педагогики и психологии ВятГУ получил награду Российской академии образования

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего для награждения отобрали семь работ. Исследование, представленное преподавателем из ВятГУ – результат работ 2008-2020 годов. В нем содержится разработка и экспериментальное подтверждение эффективности использования методов научного творчества в методике преподавания школьных дисциплин.

Читать дальше...

Из реестра проблемных домов исключены 2 объекта в Кирово-Чепецком районе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас в реестре проблемных домов остается 28 объектов, по которым проходят более 1,5 тысячи дольщиков. По каждому из этих домов утверждена дорожная карта и выбран способ, по которому эти объекты достроят.

Читать дальше...

Цены на жилье в новостройках Кирова выросли на 17%

«Бизнес Новости» (Киров) 

По словам эксперта, особенно подорожали квартиры на первичном рынке недвижимости, рост цен в период с января по сентябрь составил 17%. Жилье на вторичном рынке стало дороже на 9%.

Читать дальше...

Жители пригорода жалуются на невозможность добраться до Кирова по новым правилам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ранее по направлению Киров–Костино курсировал автобус и газели, теперь ездит только ПАЗик, который не вмещает всех желающих уехать в город и обратно. 

Читать дальше...

Место Журкова на посту руководителя министерства юстиции занял его заместитель Годловский

«Бизнес Новости» (Киров) 

Параллельно является начальником государственно-правового управления министерства. Данные в строке «министр» на сайте регионального правительства не заполнены.

Напомним, Николай Журков, который в течение последнего года возглавлял региональное министерство юстиции, с сегодняшнего дня, 13 января, назначен руководителем администрации губернатора и правительства Кировской области.

У памятника Кирову в областном центре уберут аварийные деревья

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Ленинском теруправлении добавили, что территория вокруг памятника в целом требует капитального ремонта. Надо приводить в порядок плитку, на которой образовались сколы, вся зеленая зона также требует благоустройства. 

Читать дальше...

Эксперт по финансам: в Кировской области наблюдается дефицит рабочей силы и рост доходов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В прямом эфире «Особого мнения» эксперт по личным финансам, представитель брокерской компании рассказал о тенденциях на рынке труда. Константин Кропанев отметил, что сейчас во всем мире, в том числе в России и в Кировской области отмечается удорожание рабочей силы.
 
«Происходят социальные сдвиги. В развитых странах, а также в России есть довольно серьезные дотации на поддержание населения. Если говорить про нашу страну, то за 1 год официально доход населения вырос на 13%. Это немало. В... Читать дальше...

В Коминтерне продают здание бывшего автосалона за 25 млн

«Бизнес Новости» (Киров) 

Здание находится на первой линии, на улице Прудной, 51А, ранее там находился автосалон «Евразия Авто». Общая площадь составляет 827 квадратных метров, из них лощадь торгового помещения – 360 квадратных метров, СТО – 184 квадратных метра, автомойки – 49 квадратных метров, склада запчастей – 67 квадратных метров. Продавец уточняет, что помещение идеально подойдет для крупного представительства, дилерского центра, дистрибьюторов, автосалона известных марок, спецтехники. На фасаде возможно размещение рекламы.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net