Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Реготделение «Единой России»: благотворительные средства от Быкова и Никулина на счет не поступали

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что во время собственного судебного процесса экс-депутат гордумы заявил, что часть похищенных денег он тратил на политическую программу Владимира Быкова, избрание депутатов в ОЗС. 

Читать дальше...

Производство за соседней дверью: предприниматель из Кировской области рассказал «России 24» о своем бизнесе

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Фильм рассказывает о социально-экономическом развитии региона, его ресурсах и возможностях, о реализации национальных проектов, уникальных производствах на территории Кировской области, о предприятиях с большой историей и молодых, недавно созданных», – отмечается на сайте регионального правительства..

Одним из героев фильма стал Александр Самохин, руководитель фабрики по производству обуви для спорта и танцев «Дельфин». Предприниматель рассказал, что фабрика появилась в результате неудачной сделки. Читать дальше...

До окончания народного голосования в рейтинге «Люди и бренды» остается 7 часов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Поэтому еще есть время отдать свой голос за достойных, на ваш взгляд, кандидатов по итогам деятельности 2021-го года в разных номинациях: бизнесмены, политики, финансисты, строители. Также идет голосование на «вкусные» бренды, бренды общественного питания. В этот раз мы сохранили и номинацию «Партия года».

Читать дальше...



Парламентарий «АВИТЕКА» предложил решение кадровой проблемы для предприятий ОПК

«Бизнес Новости» (Киров) 


Парламентарии обсудили актуальные вопросы кадрового обеспечения. Спикер от нашего региона выступил с докладом по основным проблемам привлечения узких специалистов на предприятиях ОПК в Кировской области.

Сергей Владимирович отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса испытывают потребность в работниках со специальными знаниями. Таких, как радиолокационная защита, ракетостроение. Вятский государственный университет таких узконаправленных специалистов не обучает... Читать дальше...

Верность традициям и авторский почерк: почему дымковская игрушка – особенный промысел?

«Бизнес Новости» (Киров) 

О своем творческом пути и наблюдениях за промыслом рассказала мастерица с 40-летним стажем, член Союза художников России Лариса Ушакова. Её творчество знакомо не только кировчанам, но и жителям столицы, где недавно проходила персональная выставка мастерицы. С творческими мастер-классами Лариса Геннадьевна посещает и другие российские города.
 
«Не везде знают [дымковскую игрушку], я езжу чтобы узнали. Не столько меня, сколько промысел. Всегда говорю, что славлю не себя, а свой промысел и землю Вятскую», – делится мастерица. Читать дальше...

У 74% жителей ПФО значительно увеличились затраты за время новогодних праздников

«Бизнес Новости» (Киров) 

Затраты перед праздниками и во время первых январских дней увеличились у 74% жителей регионов ПФО. 40% опрошенных потратили значительно больше, чем обычно. Для покрытия возросших расходов 47% экономят после праздников, 33% откладывают крупные покупки, 26% берут подработку, 14% – дополнительную нагрузку на основной работе.

Читать дальше...

Демонтаж новогодних украшений в трех районах Кирова обойдется в 156 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

За 156 тысяч рублей в парке им. Гагарина и со стадиона в Коминтерне уберут искусственные ели, украшения, гирлянды с нее, в стоимость входит также транспортировка. В эту же сумму заложен демонтаж светодиодных фигур и надписи «С Новым годом!» на улице Розы Люксембург, 3.

Читать дальше...

Врачи считают, что омикрон может привести к обострению хронических заболеваний

«Бизнес Новости» (Киров) 

Появление и распространение нового штамма Covid-19 стало оной из тем обсуждения в рамках программы «Особое мнение». Гостья студии отметила, что несмотря на легкое течение болезни, омикрон может привести к серьезным последствиям.
 
«Исследования говорят о двух моментах омикрона – быстрое распространение и легкое течение. Но любое легкое течение может привести к обострению хронических заболеваний. Могут проявиться скрытые до сей поры болезни, но они были не диагностированы, себя не проявляли», - пояснила Морозова. Читать дальше...

На железнодорожном вокзале Кирова теперь можно сделать ПЦР-тест

«Бизнес Новости» (Киров) 

Услуга доступна по будням с 8 до 15 часов. Результат придет по СМС или на электронную почту. Медпункт вокзала является подразделением сети здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-медицина».

Для реставрации Огнетовского замка узорные кирпичи изготовят на заводе из Мордовии

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сейчас мы уже на финишном этапе заказа кирпича. Осталось посчитать нужное количество форм, размеров, орнаментов и – в производство», – написал в посте Денис. 

Для реставрации векового замка выбрана ручная технология производства кирпича. Изготовление будет долгим, но, как считает владелец замка, к середине лета все будет готово. 

Читать дальше...

На 19% жителей региона негативно повлиял выход на работу после «удаленки»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Почти половина жителей Кировской области рассказали, что сотрудникам их компаний в прошлом году приходилось работать дистанционно. В большинстве это IT-специалисты и маркетологи. Реже на «удаленку» выводили административный персонал и специалистов по продажам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net