Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

В Совфеде прокомментировали внедрение документов нового образца на перевозку древесины

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины и продукции ее переработки любым видом транспорта допускается после формирования в государственном лесном реестре или с помощью специализированного программного обеспечения электронного сопроводительного документа. В нем указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, реквизиты сделок с древесиной... Читать дальше...

Мурашко утвердил список противопоказаний для вакцинации от COVID-19

«Бизнес Новости» (Киров) 

К бессрочным противопоказаниям отнесли: гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; тяжелые поствакцинальные осложнения – анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов по Цельсию, гиперемия или отек в месте инъекции – на предыдущее введение вакцины или любого из ее компонентов (в случае многокомпонентных вакцин).

Среди временных – острые инфекционные и вирусные заболевания. Читать дальше...

Осипов аргументировал Васильеву проблемы с транспортном в Кирове нехваткой водителей и кондукторов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Губернатор Игорь Васильев сказал о поступающих обращениях о нарушениях на транспорте, в том числе «антиковидных» требований. Он отметил, что именно в автобусах и троллейбусах часто не носят средства защиты как пассажиры, так и кондукторы. На остановках и в общественном транспорте – скопление людей.

«Прошу доложить, почему такая ситуация сложилась, и как решается вопрос?», – спросил глава региона у главы администрации Дмитрия Осипова.

Тот, как отмечается на сайте регионального правительства... Читать дальше...



Первый оперштаб в 2022 году: регион готов к росту заболеваемости COVID-19

«Бизнес Новости» (Киров) 

Губернатор Игорь Васильев отметил, что масштабная прививочная кампания в регионе продолжается. В Кировской области созданы все условия для беспрепятственного прохождения вакцинации. 

Читать дальше...

Кировчане считают, что МРОТ нужно поднять более чем в 2 раза

«Бизнес Новости» (Киров) 

В конце 2020 года ожидания кировчан по уровню минимального размера оплаты труда составляли 27,3 тысячи рублей, за год их запросы увеличились на 14,9%. При этом Киров занимает 4 место с конца по желаемому уровню минимальной оплаты труда. Самые низкие ожидания у жителей трех регионов ПФО – Саратова, Ижевска и Ульяновска.

Читать дальше...

Выяснены детали непубличной системы выявления налоговых уклонистов – «Ведомости»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вопрос о непрозрачности процедуры предпроверочного анализа бизнеса на одной из сессий Гайдаровского форума 14 января поднял Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам процедура не описана в Налоговом кодексе и других документах, регламентирующих деятельность службы.

Читать дальше...

Мэрия пообещала отремонтировать табло на остановке у Театральной площади

«Бизнес Новости» (Киров) 

В администрации заверили, что специалисты ЦДС уже устанавливают причины поломки на месте. В ближайшее время также обещают вернуть отремонтированное устройство на остановку «Храм Иоанна Предтечи».

Читать дальше...

В Кирове начали оглашать приговор экс-министру лесного хозяйства Алексею Шургину

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, по версии следствия, Алексей Шургин в составе преступной группы по главе с бывшим вице-губернатором Кировской области Андреем Плитко брали взятки от предпринимателей для покровительства над ними. Их обвиняют в 18 эпизодах незаконного получения денежных средств.

Читать дальше...



Вторичное жилье в России стало дороже на 19,4%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Увеличение стоимости на «вторичку» отмечается в 70 городах России. При этом средняя цена на квадратный метр выросла на 19,4% и составила 82 701 руб. Средняя цена предложения на вторичном рынке стала выше на 14,7% и достигла уровня 4,58 млн руб.

Читать дальше...

Кировчане будут обучаться в «Школе семейного бюджета»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Занятия будут проходить в библиотеке имени Пушкина (ул. Преображенская, 74) 2 раза в месяц, в удобное время. Основам грамотного распределения семейного бюджета слушателей будут обучать сотрудники отделения Волго-Вятского главного управления центробанка по Кировской области.

Читать дальше...

В Уржумском районе открылась новая животноводческая ферма

«Бизнес Новости» (Киров) 

На строительство первой очереди животноводческого комплекса потребовалось чуть больше полугода. Всего здесь будет два скотных двора, каждый рассчитан на 288 мест. Дворы будут соединены молочным блоком.

Читать дальше...

В рейтинге влияния «Люди и бренды» активнее всего голосуют за общественные проекты, бренды общепита и продовольствия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, «народное» голосование в ежегодном рейтинге влияния стартовало 2,5 дня назад. За это время в «народном голосовании» свое мнение (на 11-57 17 января) выразили 1545 человек. Для сравнения: за весь период «народного» голосования в прошлом году свой голос отдали 1332 человека.

Так, в «Брендах продовольствия» проголосовали 1256 человек, в «Брендах общественного питания» – 1190. В номинации «Общественный проект» поступило 1185 ответов.
Немногим меньше голосов отдано в номинации «Бизнесмен года» – 1 149 ответов. Читать дальше...

Дикая кошка в Кирове переехала в новую клетку, деньги на которую собрали неравнодушные жители

«Бизнес Новости» (Киров) 

В конце декабря прошлого года в центре «Большое гнездо» появилась новая питомица – рысь, которую в городе поймали сотрудники центра, министерства охраны окружающей среды и полиции. Ее с осени видели в разных районах города. Последний раз представительницу семейства кошачьих запечатлел видеорегистратор машины в вечернее время – свободно гуляющей улицам Северо-Садовая и Луганская.

Читать дальше...

В Кирове осудили руководителя «фирмы–однодневки»

«Бизнес Новости» (Киров) 

43-летняя жительница Кирова в январе-феврале 2021 года за вознаграждение предоставила свой паспорт неизвестным лицам для регистрации на ее имя юридической фирмы. Преступление было совершено осознанно:  женщина понимала, что не будет заниматься предпринимательской деятельность, а будет лишь номинальным руководителем.

Читать дальше...

Региональное минприроды ищет средства для рекультивации свалки в Малмыже и Лузе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Региональное ведомство отправило заявку по свалке в Малмыже на берегу реки Засора для включения ее в дополнительный перечень и в нацпроект. По этой свалке и свалке в Лузе пройдут общественные обсуждения и будет проведена государственная экологическая экспертиза.

Читать дальше...

Сегодня состоится прощание с бывшим заместителем сити-менеджера Кирова Виталием Рычковым

«Бизнес Новости» (Киров) 

Виталий Рычков с 1978 по 1985 года был директором школы-интерната. С 1985 года – заведующим управления образования города Нововятска, затем назначен заместителем главы администрации города Кирова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net