Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Депутаты Госдумы взялись за картельные сговоры

«Бизнес Новости» (Киров) 

Изменения, которые планируют внести в закон «О защите конкуренции» и ряд других нормативных актов, наделяют ФАС правом изымать документы у подозреваемых в сговорах, брать объяснения у должностных лиц и сотрудников компаний – участников таких соглашений, получать от правоохранителей добытые в ходе оперативно-разыскных мероприятий сведения.

Как подчеркнул член комитета Олег Колесников, борьба с картельными сговорами усилится и в интернет-пространстве, «где сейчас происходит большая часть таких преступлений». Читать дальше...

За 1 год кировских перевозчиков оштрафовали на 2,5 млн рублей за нарушение условий контрактов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Рассматривалась организация транспортных перевозок в 2019-2020 годах. Так, в 2019 году на программу «Развитие транспортной инфраструктуры в МО «Город Киров» было заложено 52,7 млн рублей; в 2020 году – на реализацию мероприятий четырехлетней программы выделили 22,1 млн рублей. 

Читать дальше...

Кировское УФАС признало ненадлежащей рекламу пирамиды «Finiko»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Finiko» не является юридическим лицом, зарегистрированным на территории РФ, не является финансовой организацией, имеющей соответствующую лицензию Банка России, не является профессиональным участником рынка ценных бумаг, а также не входит в список легальных форекс-диллеров, размещенный на сайте Банка России», – пишет УФАС по Кировской области.

Читать дальше...



В троллейбусах Чебоксар укладывают противоскользящее покрытие

«Бизнес Новости» (Киров) 

На заводском покрытии образовывалась наледь, особенно по утрам, из-за резкого перепада температур. Пассажиры падали, травмировались и писали многочисленные жалобы в соцсетях.

Читать дальше...

Кировский транспорт курсирует по несогласованной с УМВД схеме дорожного движения

«Бизнес Новости» (Киров) 

Рассматривалась организация транспортных перевозок в 2019-2020 годах. Так, в 2019 году на программу «Развитие транспортной инфраструктуры в МО «Город Киров» было заложено 52,7 млн рублей; в 2020 году на реализацию мероприятий четырехлетней программы выделили 22,1 млн рублей. 

Читать дальше...

В правительстве региона прокомментировали размеры платы за капремонт в 2022 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

В соответствии с постановлением правительства Кировской области размер платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах не изменится и составит 8,3 рубля за один квадратный метр в месяц. 

Читать дальше...

На владельцев помещений здания на Спасской, 6 подают в суд за бездействие по его сохранению

«Бизнес Новости» (Киров) 

По адресу Спасская,6 находится дом Репина, в нем располагаются несколько заведений общепита, краеведческий музей, магазины. Здание находится в плачевном состоянии. Собственников хотят обязать через суд привести здание в нормативный вид.

Читать дальше...



За 2021 год в России количество ИП выросло на 7%, а юрлиц – сократилось

«Бизнес Новости» (Киров) 

Количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 7,2%, их стало почти на 240 тысяч больше, сейчас их более 3,5 млн. Число микропредприятий выросло на 3,4%, средних – на 1,7%.

Читать дальше...

Правительство региона утвердило размер минимальных взносов за капремонт

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2022 году минимальный размер взноса за один квадратный метр в месяц составит 8,3 рубля, в 2023 году – 9 рублей, в 2024 году – 9,8 рубля. Новые правила распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

В Кирове появилась услуга экологичного расхламления квартиры

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ваши ненужные вещи помогут пристроить на благотворительность, продать с комиссией, передать для апсайклинга, то есть придания им новой функциональности и повторного их использования. Если будет возможность – отправят на реставрацию. То, что отреставрировать нельзя, – на переработку. Некоторые вещи, которым применение не найдется сразу, отправятся на хранение в гараж, который принадлежит организации.

Читать дальше...

В Кировской области в 2021 году число молодых работников увеличилось, хотя в ПФО сократилось

«Бизнес Новости» (Киров) 

По России количество работников 15-19 лет увеличилось, а работников в возрастной категории 20-29 лет уменьшилось на 460,5 тысячи человек. Причиной эксперты называют демографический провал 90-х годов. За последние 11 лет число занятых граждан до 30 лет сократилось более чем на 33% или на 6 млн человек. Самое большое сокращение числа молодых сотрудников наблюдается в Москве (-13,2%), республике Коми  (-12,8%) и Калужской области  (-11,7%).

Читать дальше...

За 2021 год российский рынок слияний и поглощений сократился на 40%

«Бизнес Новости» (Киров) 

По итогам прошедшего года показатель оценивается в 33,9 млрд долларов. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на исследование аналитической компании Refinitiv.

По итогам 2020 года показатель составлял 56,5 млрд долларов.

В то же время количество сделок увеличилось с 831 до 938. Самой значительной сделкой в прошедшем году стала продажа «Роснефтью» доли в размере 5% в проекте «Восток Ойл» консорциуму компаний Vitol и Mercantile & Maritime Energy из Сингапура. Читать дальше...

Власти «нарисовали» бюджет Кировской области на 3-летний период

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бюджет для граждан содержит основные положения закона о главном финансовом документе области в доступной форме. Кировчане могут ознакомиться с основными целями и задачами бюджетной политики и ключевыми показателями.

Читать дальше...

На пересечении улиц Производственной и Воровского демонтировали незаконный киоск

«Бизнес Новости» (Киров) 

Индивидуальный предприниматель должен был демонтировать и вывезти нестационарный торговый объект с северо-восточного угла улиц Производственной и Воровского. Кроме этого – восстановить первоначальный вид земельного участка, сообщает УФССП по Кировской области.

Читать дальше...

Водителям КПАТа обещают зарплату 60 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кондукторам на этом предприятии предлагают зарплату 38 тысяч рублей в месяц. Сейчас проблема не выхода автобусов КПАТа на маршруты как раз связана с отсутствием кондукторов, там не хватает порядка 30-40 человек, рассказал Андрей Логиновский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net