Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Акценты недели, или Что не попало в большие материалы «Бизнес новостей»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Акценты недели

#Назначение

Предприниматель и руководитель регионального отделения «Деловой России» Андрей Маури с 12 января официально назначен на должность заместителя председателя правительства Кировской области.

#Ротации

С 13 января Николай Журков перешел с поста министра юстиции Кировской области на должность главы администрации губернатора и правительства региона. На посту министра он отработал год. Место Журкова занял его заместитель Сергей Годловский... Читать дальше...

Из зала суда: итоги заседаний по делам трех экс-чиновников – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для Шургина запросили 6 лет

14 января во время прений по делу экс-министра лесного хозяйства Алексея Шургина прокурор попросила назначить для него наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима.

Кроме этого, на 6 лет запретить занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления. Без штрафа из-за трудного материального положения и наличия на иждивении малолетних детей. Гособвинитель попросил после оглашения приговора взять подсудимого под стражу в зале суда. Читать дальше...

«Неправильно говорить, что бизнес вторсырья завязан на деньгах» – интервью газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Антон Сергеевич, какова специфика вашего бизнеса?

– Изначально настроена на то, чтобы перевести отходы в доходы, тем самым снизить нагрузку на предприятия и бюджет города или области. Плюс получить свою доходную часть: эту задачу бизнеса, несмотря на его социальную направленность, я не отменяю. Работа основана на принципах минимальной нагрузки на бюджет, в том числе собственный, и энергетических затрат, в первую очередь, рабочей силы.

Отходы, с которыми я работаю, есть везде ... Читать дальше...



Киров и мир: зачем на Вятку приезжают иностранные делегации? – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кировская полицейская ассоциация является партнером «Международной полицейской ассоциации», куда входят структурные подразделения разных стран. Наша ассоциация именно партнер, а не часть ассоциации, так как российское законодательство не позволяет сотрудникам правоохранительных органов быть членами международных организаций.

Читать дальше...

Темпы роста или Как изменились цены на сырье, топливо, продукты и недвижимость в 2021 году? – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По статистике

Инфляция – характерное явление для экономики любой страны. Однако в этом году кировчане отмечают особенно высокие темпы роста цен на товары и услуги. Об этом же говорят и официальные данные Кировстата за 11 месяцев 2021 года. Показатели роста цен и динамику в сравнении с другими периодами прокомментировала в эфире радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы»16+) заместитель руководителя ведомства Галина Журавлева. 

«Действительно, опасения, страхи и внутренние ощущения о том... Читать дальше...

Диаспоры Кирова просят реконструировать дом Дружбы народов – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Главная просьба, которую попросили удовлетворить представители диаспор, – реконструкция Дома дружбы народов. Сейчас здание находится в аварийном состоянии и проведение в нем мероприятий и событий сильно ограничено, национальным меньшинствам негде даже собраться, не говоря уже о проведении крупных мероприятий и событий.

Читать дальше...

Продлёнка для УСН – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, в прошлом году для таких налогоплательщиков, перешедших на «упрощенку», были установлены пониженные налоговые ставки: 1%, если объектом налогообложения являются доходы, и 5% при системе «доходы минус расходы». Под документом, опубликованном на сайте Заксобрания, стоят подписи депутатов от оппозиции Владимира Костина, Павла Дорофеева, Дмитрия Русских, Константина Русских, Ольги Тырыкиной и Владимира Понарьева. По мнению авторов инициативы, эта мера будет способствовать формированию... Читать дальше...

Проект «Биополис» представят на инвестиционном форуме «Сириус» в Сочи – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Представители Кировской области презентуют участникам «Сириуса» проект «Биополис». В рамках проекта в поселке Левинцы Кировской области планируется создание инфраструктуры, необходимой для развития биотехнологий. Там появятся школы биотехнологической специализацией, научно-образовательный центр, а также открыты более 10 компаний-резидентов с фокусом на биотехнологии.

Читать дальше...



В Кирове вводят интеллектуальную транспортную систему – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По крайней мере так заверяют чиновники. По словам Дмитрия Печенкина, начальника департамента городского хозяйства, создание ИТС станет одним из направлений реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Читать дальше...

Часовню, построенную в Слободском без единого гвоздя, признали объектом культурного наследия федерального значения

«Бизнес Новости» (Киров) 

Часовня Верхне-Чепецкого монастыря построена в 1610 году и является самым древним деревянным сооружением, сохранившимся на территории Кировской области. К тому же, согласно краеведческой литературе, церковь изначально была построена без единого гвоздя по технологии «безгвоздевой-самцовой» кровли. Сейчас часовня стоит на Соборной площади в городе Слободском. 

Читать дальше...

Чтобы решить проблему с автобусным сообщением Киров-Бахта могут ввести дополнительные рейсы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отметим, что в населенный пункт ходят всего два официальных маршрута – №104 и №136. Первый, согласно расписанию ходит один или два раза в час; второй еще реже. 

Читать дальше...

Более 150 тысяч трудоспособного населения Кировской области не являются официальными налогоплательщиками

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, на вопрос «Бизнес новостей» как пандемия отразилась на сфере «теневой занятости» Дмитрий Курдюмов отметил, что ежегодно регион (как и другие субъекты России) направляет в ФОМС средства за неработающее население. Их общее количество – 712-715 тысяч человек. Среди них – и дети, и люди пенсионного возраста, и трудоспособное население. в следующем году область будет перечислять Фонду обязательного медицинского страхования почти 8 600 рублей. 

Читать дальше...

Следственный комитет инициировал проверку по факту высадки из автобуса 11-летнего мальчика

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отметим, как сообщают в ОНФ России по Кировской области, 11-летний мальчик ехал в автобусе с тренировки, но уснул. На конечной остановке кондуктор не проверил салон на наличие пассажиров, и экипаж уехал в автопарк. Там мальчик и проснулся. Когда он начал озираться по сторонам кондуктор высадила его на безлюдной Сормовской улице. Ребенок успел позвонить маме и сообщить ориентиры своего местонахождения до того, как сел его телефон. Мальчик дошел по фонарям до магазина, где его и нашла мама.  

Читать дальше...

44% кировчан получали предложение вернуться на работу, с которой уволились

«Бизнес Новости» (Киров) 

Согласно исследованиям компании SuperJob, уволившихся сотрудников в 1,5 раза чаще, чем в «доковидные» времена приглашают вернуться на прежнее место работы. В прошлом году 39% работодателей из Кирова предлагали работу бывшим сотрудникам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net