Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Сельхозкооперативы региона получат 10 млн рублей на развитие

«Бизнес Новости» (Киров) 

Средства предусмотрены на укрепление материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. На сегодняшний день в регионе их насчитывается 63.

Читать дальше...

На комплексное развитие Немы выделили 156 млн из федерального бюджета

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего на эти цели предусмотрены субсидии в 158,3 млн рублей, 156,7 млн – федеральные средства. Они предусмотрены в рамках бюджета на 2022 год и 202-2024 плановые годы. 

Читать дальше...

У 50% кировчан, болеющих Covid-19, выявляют «омикрон»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эксперт рассказала, что в регионе наблюдается распространение двух штаммов COVID-19 – «дельта» и «омикрон». Для того чтобы определить каким из них заражен человек, отобранные пробы отправляют в НИИ Саратова и Нижнего Новгорода.

«Это делают два раза в неделю, отправляют примерно 10% от всех положительных. Делается выборка по определенным категориям: вернувшиеся из-за рубежа, контактные с ними, заболевшие из числа вакцинированных, дети до 5 лет и т. д. Если в декабре, как и осенью, мы еще... Читать дальше...



Рахим Азимов поздравил жителей пгт. Афанасьево с открытием многофункционального культурного центра

«Бизнес Новости» (Киров) 

В прошлом году Рахим Азимов побывал на площадке строящегося учреждения культуры. Вместе с главой района Дмитрием Буториным обсудил вопросы дополнительного финансирования на завершение строительства объекта. Депутат привлек внебюджетные средства. Объект был сдан в конце декабря 2021 года.

Читать дальше...

Алексей Кузьмин назвал инициативу о прямых выборах мэра «последовательной позицией»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, ранее на рассмотрение в ОЗС поступил законопроект о возвращении прямых выборов мэра. Авторами выступили представители партии «Справедливая Россия».

Повторно инициатива обсуждается больше года, тем не менее есть мнение, что законопроект – предвыборный ход «эсеров». Алексей Кузьмин с этим не согласен.
 
«Это последовательная позиция, она не родилась перед какими-то выборами. Это последовательная позиция представителей некоторых политических сил в регионе. И которая последовательно отстаивается. Читать дальше...

Комитет по бюджету ОЗС поддержал льготные налоговые ставки, предложенные властями 

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутаты предлагают сохранить льготные налоговые ставки 1% (по системе «доходы») и 5% («доходы минус расходы») для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих УСН (бывших плательщиков ЕНВД). Такая мера поддержки действовала в регионе в 2021 году. В этом случае недополученные доходы бюджета оцениваются в 440 млн рублей.

Власти инициативу депутатов не поддержали, аргументируя большим объемом выпадающих доходов облбюджета. Губернатор выступил с альтернативным предложением установить ставки в 3 и 7,5%. Читать дальше...

Адвокат Быкова зачитал должностные обязанности свидетелей по делу

«Бизнес Новости» (Киров) 

1. Адвокатский запрос относительно переписки с органами государственной власти и органов местного самоуправления о письме губернатора по вопросу земельного участка на территории парка Победы.  Ответ главы города Кирова: документы были уничтожены по по истечении пятилетнего срока хранения, т.е. в 2017 году.  2. Адвокатский запрос о сведениях из базы данных о наличии/отсутствии запланированного мероприятия Быкова – личной встрече с Чичибабиным Ответ Законодательного собрания Кировской области... Читать дальше...

Васильева переизбрали секретарем реготделения «Единой России»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«По итогам тайного голосования делегаты конференции избрали секретарем Кировского регионального отделения «Единой России» Игоря Васильева, – отметили в пресс-службе реготделения «ЕР». – Глава региона поблагодарил коллег за доверие, подчеркнув, что президентом и правительством РФ перед партией поставлены стратегически важные задачи, требующие максимального участия от каждого и объединения усилий».

Также в ходе конференции состоялись выборы регионального политического совета, президиума... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net